Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 18:55:21
Главная » 2013 » Июнь » 15

Сколько будет расти коррупция, столько повыситься безнаказанность, беззаконие и;

Преступление связанные с наркотическими веществами – незаконное наркоторговля, распространение и употребления.

Преступление в медицинских учреждениях – несоответственное обучение учащихся студентов в медицинских ВУЗах, продажа дипломов, неквалифицированные работники, продажа не лицензированных лекарств и препаратов, распространение различных болезней и смертей.

 Преступление в отношении человека – ущемление в семье прав женщин и наоборот, похищение женщин, проституция, тайные дома терпимостей, торговля женщинами и мужчинами за границы, невоспитанные дети, убийства и самоубийства.

 Еще много преступлений, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Gapirov | Дата: 2013-06-15 | Комментарии (0)

Предисловие к отчету правозащитной организации «Мемориал» г.Москва:

 С Виталий Пономаревым мы познакомились в 2000 годах, с того времени он часто приезжал к нам. Во время июньской 2010 года войны, Виталий звонил мне и 16 июня уже прибыл в Кыргызстан. Я ему показывал разрушенные места, а начал это со своей улицы Ленина уч.Тешик таш, где убитые и сожженные люди еще не были убраны, люди еще боялись заходит на улицу. Виталий все видел своими глазами, снимал на фото и видео съемки. Кроме того, я ему скопировал свои фото видео съемки, которые были засняты во время войны. Таким образом, Виталий трижды приезжал к нам, каждый раз дополнял свои информации, уточнял некоторые обстоятельства, собирал материалы. Он разговаривал с пострадавшими узбеками и кыргызами. Получил видеодиски, которых распространяли, около мэрии г.Ош в пала ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Gapirov | Дата: 2013-06-15 | Комментарии (0)