Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 17:57:34
Главная » 2012 » Май » 23 » Моя жизнь
23:54:40
Моя жизнь

                                   У меня часто спрашивают -

 Некоторые люди, «Равшан аке, на какие заработки вы живете и работаете, откуда берете деньги». Некоторые работники правоохранительных органов, которые уже проверили и перепроверили, спрашивают, «Мы устали искать ваши доходы и не нашли источник, откуда вы берете денег на жизнь и работу?». Мне самому интересно, узнать мнение людей, откуда у меня средств на жизнь и работу? Но, я знаю вот это «Помогите людям, а Аллах поможет вам». Иногда бывают такие моменты, когда я сам нуждаюсь в помощи, в основном в деньгах. Иногда растеряюсь, думаю, что же делать? Но, сразу же ругаю себя, «Ты что растерялся, у тебя же есть Аллах» и сразу же приду в себя и скажу по себе «Помилуй и прости Аллах. У меня же есть Ты – мой хозяин и повелитель. Тебе виднее, в чем я нуждаюсь и тебе решать мои проблемы. Аллаху Акбар». Хотите поверьте, хотите нет, но, недолгое времени пройдет и решаются мои проблемы. Сам удивляюсь, придет ко мне нежданный человек и в карман засунет ту сумму, в котором я нуждался. Редько, когда не решаются мои проблемы, я по себе говорю, «Значить, Аллаху было неугодно». Вот вся секрет моей жизни. Однако, хочу отметит вот что, богатые с грязными деньгами идут к таким же. Ко мне приходят бедные или средние люди, с чистыми деньгами. У меня, лет 15 назад бывали в запасе деньги, а после не были и не должно быть. Я молюсь Аллаху «Не дай мне земные богатства, чтобы я не заблудился. Дай мне истинное богатство – Рай при себе. Аллаху Акбар».

 Один человек у меня спросил; «Посмотрите на людей, что за люди эти?». Я ответил: «Слава Аллаху, что Аллах создал меня в такое время и в середе таких людей. Слава Аллаху, что Он не сделал меня такими – пугливым, хамелеон - двоеличим и ничтожным человеком, как эти».

 А вот что, Аллах сказал:

«Есть у него (человека) ангелы, следующие впереди него и позади него и охраняющие его по велению Аллаха» (сура 13 аят 11).

 «Если Аллах станет помогать вам, то никто не победит вас. Если же Он оставить вас без помощи, то кто же после этого окажет вам помощи?» (сура 3 аят 160).

 Человек должен знать и всегда помнить следующее; 

       Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово,                  возможность. 

       Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.

       Три вещи, на которых должен всегда готовиться: всяким потерям, мучениям, смерти.    

 

 "Сиз одамларнинг ҳожатини чиқаринг, Аллоҳ сизнинг ҳожатингизни чиқарур”. Хар бир инсон мана шунга итоат этиб яшаса, аминман-ки, ҳамма беҳожат бўлур. (Равшан)    23.05.2012 й.

Просмотров: 592 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: