Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 18:59:58
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Я ранее писал
11:48:27
Я ранее писал
                              Выборы или опять двадцать пять?
    Вставай, проклятьем заклейменный, вес Кыргызстан голодных и рабов. Сегодня наверное нет кыргызстанца, который бы не переживает за сложившуюся ситуацию у нас в стране. События 7-8 апреля, 11-14 июня 2010 года, унесли очень много человеческой жизни, только это заставляет нас глубоко осмыслить прошлое, настоящее и конечно же будущее. И что же нас ждет впереди? У нас есть два пути: Либо честные выборы или действительная народная революция на подобье в России 1917 года.
 Давайте вспомним прошлые выборы, когда именно за фальсификации выборов произошли перевороты властей.
 В начале 2005 года усилился неудовольствия народа, когда за депутатский мандат Жогорку Кенеша взялись бороться дети президента А.Акаева и его министров. Все правительственные силы и ресурсы были брошены в поддержку кандидатов детей. К тому времени, в течении 15 лет Акаевского правления, народ более созрел, надоели ему Акаевские пустые обещания, коррупция и взяточничество чиновников. Наконец 24.03.2005 года Акаев был насильно, незаконно свержен, изгнан и преследован. Что, именно так будет, об этом я в начале 2005 года писал А.Акаеву, предупредил, чтобы он и подобные сняли кандидатуры своих детей. Но, они не послушались. Они, тогда еще придумали парламентское правление, а карманным парламентом, обратно переходить президентскому правлению. Решили, таким образом передать власть своим детям по наследству.
 Вместо него, мы опят же ошибочно избрали президентом К.Бакиева. Оказывается, некоторые пожилые люди правильно сказали, что «Акаев насытился, вместе него придет еще голодный. Пока он насытиться, народу еще хуже станет». Действительно так, и было. К.Бакиев окончательно посадил народ Кыргызстан на долги и гранты. Народу негде работать, толпами уезжали на заработки за границы. Результат этого, рост коррупции и взяточничества среди правоохранительных органов. Невоспитанные дети, алкоголизм, разврат, проституция и безграмотность. С начало 2009 года много раз писал Бакиеву, что при таких обстоятельствах его также постигнет учесть А.Акаева, но, будет на много раз хуже. Просил остановится, остановить своих детей и родственников. Но, он не послушался. Его жадность, близких родственников и окружающих его, не позволяли подумать о народе. Народ долго не выдержал. Более того, народ научился, как изгнать своего президента. Наконец 07.04.2010 г. К.Бакиев был незаконно свержен. Как говорится «Фраера погубил жадность».
 Давайте вспомним события прошлых лет и подумаем, почему у нас постоянно к власти приходят голодные, жадные и грабители?
 Главное, людей не обучили, как выбирать себе руководителя. С начало же независимости, все выборы проводились покупкой голосов и фальсификациями. Людям было все равно, лишь бы им заплатили, а не хватающие голоса подбрасывали сами участковые комиссии. Люди знали все это и молчали, соглашались на обман. Не думали, кто и какой человек покупает его голос? Откуда у него такие деньги, ради чего тратить огромные суммы? Все это, от того что, знанием Ислама не интересуются. Все это объясняется тем, что человек, каким бы он сильным характером не обладал, по сути своей он остается слабым существом тогда, когда у него появляется шанс к власти и деньгам. Устоять от такого соблазна не удавалось еще никому. Интересы тех людей, которые подталкивают правительства и депутатов к этому налицо – они за границы.
 Депутаты и чиновники, хотят сохранить ту кормушку, которая была прежде. Международным организациям, которые в основном представляют интересы Запада, выгодно иметь авторитарную власть в лице одного человека, с которым и договориться будет проще простого. Вот и вся кухня мусульман, которую мы сегодня имеем. Кухня, где нет Ислам.
 Теперь, когда не осталось ни какого пути для обмана народа, придумали президентское - парламентское, смешанное правление. Это, очередной обман. Мы мусульмане, нами несколько человек не может управлять. У мусульман должен быть один правитель, и он же должен быть в ответе за всех, а все за него. Теперь, когда уже поезд поехал, что делать и как быть?
 Выборы в парламент нужно проводить честно и выбирать более достойных. Не продаваться и не бояться. Эти выборы, одним этапом не закончится, не может такого быть. После, незамедлительно проводить президентские выборы. И обратно вернутся к президентскому правлению. Иначе, все разрушится, мы останемся в кольце США и России. Другими словами «На съедение волкам». Сразу надо сказать, что этот путь будет очень сложным и долгим, но в результате плодородным. Если научимся выбрать себе президента, как мусульмане должны выбирать себе руководителя.
 Как бы не было, я отмываю руки на этих парламентских выборах, не буду участвовать в грязном деле. Я вижу и слышу, что говорят одно, а опят же делают другое. Как и за сколько покупают агитаторов. Имея купленных людей, от 500 до 3000 человек везут по городам и организуют встречу с избирателями. Якобы встретились с избирателями того города. Об остальных вы сами знаете.
 Приведу два примеров, которых случайно увидел я сам:
 1. По улицы К.Датка 1 октября, не далеко от нового автовокзала собирались люди примерно 200 человек в нескольких микроавтобусах и поехали в г.Карасуу, на встречу с кандидатами от партии СДПК, от других городов сколько человек туда приехали мне неизвестно. Однако, в г.Карасуу встреча состоялось. Якобы кандидатов партии СДПК встретили жители г.Карасуу и все они за эту партию. Это, и есть черный пиар.
 2. В г.Карасуу 8 октября, около дома культуры (в парке отдыха им. Ж.Боконбаева), увидел более 20 микроавтобусов, много легковых автомобилей. Встреча была с кандидатами партии «Содружество». Когда вышли люди, я не увидел ни одного знакомого Карасуйца, хотя я сам Карасуйский и почти всех знаю.
 Вот вам, правда и истина. Думайте, думайте и решайте! Кому поверить, кого выбирать и за кем пойти?
 
 Правозащитный центр «Правосудие – Истина» г.Ош Моб: (+996) 543 818 056. директор Гапиров Равшан Бердишевич / / 09.10.2010 год.
Просмотров: 728 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: