Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-03-28, 17:08:01
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Заявление написано на фирменном бланке организации
01:41:50
Заявление написано на фирменном бланке организации

03.12.2011 год.

                                                                                                                      Президенту Кыргызской Республики

                    А.Ш.Атамбаеву.

 

                                Заявление.

(По поводу назначения общественным помощником)                                                     

  Я 12.08.1955 году родился в г.Кара-суу Ошской области. Окончил среднюю школу 1972 году. Со школьных парт моей мечтой была стать справедливым прокурором или судом. По иронии судьбы, окончил Ферганский (Узбекистан) кооперативный техникум, два года служил в советской армии. С 1976 года начал работу в г.Кара-суу заведующим магазина. Проработал до 1993 года, пока торговля не стало грязным делом – обман, ложь, мошенничество и т.д.

 Постоянно изучал законы, историю и литературу, за себя и близких всегда мог постоят. В 01.06.2000 года в г.Кара-суу первым в Ошской области учредил правозащитный центр «Правосудие – Истина». В основном я защищал малоимущих, беззащитных людей. Именно по этой причине, я был неугодным для некоторых чиновников, в том числе высокопоставленных, был неугодным для работников и сотрудникам правоохранительных органов.

  Мне организовывали уголовные дела, подставляли даже наркотики – гашиш. Таким образом, был осужден более 10 раз и побывал в трех колониях для осужденных в Джалал-Абаде, Молдовановке и Покровке г.Бишкек.  Последний раз был арестован 11.03.2008 году, обвинен по ст.299 с2 п2 (Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды), а 4 июня 2009 года был оправдан Ошским областным судом.

 Мое уголовное дело дважды побывал в Верховном суде КР, проводились повторные теологические экспертизы. Однако, оправдательный приговор Ошского городского суда от 27.04.2010 года, как бы не старались, но, не смогли изменить.

  В данное время мое исковое заявление на 5 000 000 сомов УВД г.Ош и на 4 000 000 сомов прокуратуре г.Ош, назначено на рассмотрение в Ошской городском суде на 12.12.2011 года.

 Все остальные прежние мои судимости погашены. Как видно из последнего оправдательного приговора и как в течении 3 лет я буквально воевал за свое права и свободу, видно, что я никогда не совершал преступлений, а всякий раз незаконно был арестован и судим.

 Я отлично изучал судов и судейскую работу. По этому, как назначать судей, каким образом их сделать независимыми, неприкосновенными, защищенными и ответственными, вероятно лучше меня мало кто знает, а суды должны быть именно такими. Только после этого, с такими судами, можно защищать права человека и граждан. И назвать Кыргызстан правовой страной. 

 Я сын простого рабочего – водителя, который своим честным трудом зарабатывал на жизнь и кормил меня чистым (халал) хлебом, также учил меня к этому. Всю свою жизнь проводил среди простых людей, хорошо знаю их проблемы и желание. Изучал и изучаю законы, историю, всемирную политику, в том числе политику наших политиканов. Не могу равнодушно смотреть на их собрание и бестолковые споры, особенно парламентские.

 Другими словами, я и есть диссидент. Неугомонный враг коррупционерам чиновникам, взяточникам и нарушителям законов правоохранительных органов.

 Меня невозможно купит, запугать, а только могут убить. Это, для меня не страшно, а радость и моя мечта скорее пойти к Аллаху.    

 Уважаемый Алмаз Шаршенович!

 Все наши трудности, проблемы, упад экономики, долги и т.д. Исходят от того что, прежние наши руководители страной были безбожниками, алчные к богатству и власти.

 Народ обманывали пустыми, беспочвенными обещаниями, а коррупция и взяточничество

процветал с каждым годом. Всему причиной была бесконтрольность и безнаказанность государственных чиновников и якобы народных представителей – депутатов.

 В свое время обо всем писал я А.Акаеву, несколько раз писал К.Бакиеву, публично обращался. Но, ответов не получал или получал от Аппарата президента бессмысленные отписки. 

 Я тогда просил президента, чтобы он назначил меня общественным помощником по борьбе с коррупцией и взяточничеством. Я обещал остановить растущую коррупцию и взяточничество за 15 дней, а после пойдет к снижению. Аппарат президента отвечал «Ваша заявления передано в специальный отдел аппарата президента, после изучения будет дан ответ по существу». Дважды получал такой ответ, а ответ по существу заявления не получил.

 Это что означает? Они просто не хотели, чтобы я остановил коррупцию и взяточничество, так как, они сами и окружающие их люди, были коррупционерами и взяточниками. 

 Уважаемый Алмаз Шаршенович!

 Слава Аллаху, удачно прошел долгожданный Инаугурация президента и Вы торжественно дали клятву всему народу Кыргызстан:  

 «Адамдын жана жарандардын укуктарын коргоого ант берем. Клянусь, защищать прав человека и граждан».

 После инаугурация, в своей речи сказали «И те, кто пытается разделит людей по нациям, по регионам, эти – враги страны».

 Народ Кыргызстан именно этого ждет от Вас на деле, а не только на словах. Но, это не легкая работа, когда вас окружают нечестные и не с чистыми руками люди.

 Однако, есть методы и способы исправлять людей, а не только наказывать их. По этому поводу и по той причине, что я поверил Вам и присоединился к вашим людям еще 2009 году перед президентскими выборами, обращаюсь к Вам,

   Я правозащитник – независимый, неподкупный и бесстрашный. Этому доказательства, мой сын Гапиров Фаррух Равшанович, который был задержан 16.06.2010 года, подвергнут к бесчеловечным побоям и пыткам, принужден к признанию в совершении преступления. Однако, в первом же инстанции, в Ошской городском суде был оправдан и в Верховном суде оправдательный приговор оставили в силе. Он единственный оправданный среди тысячи арестованных узбеков по июньским событиям, так как, на суде я сам его защищал.

 Об этом деле, подробно знает генеральный прокурор Салянова А.Ж.

    Кроме всего, я человек честный и с чистыми руками. Даже за 30 лет моей прошлой жизни, ни кто упрекнуть мне в каких либо незаконных или грязных делах не сможет.

  Я лично, не нуждаюсь в чьи либо защиты, за себя всегда смогу постоят.

  Работал, и буду работать ради народа, и с помощью народа. Каким был, таким же останусь среди людей.

 Однако, ради народа, будущее наших детей и нашей страны, ради исполнения Вашей клятвы,

                                  ПРОШУ:

  Назначить меня своим общественным помощником по борьбе с коррупцией и взяточничеством. Наделить определенным полномочием.  

            Надеюсь получить ответ от Вас самого.

  С уважением:

 Директор        Гапиров Равшан Бердишевич                                              

                                                         
Просмотров: 4445 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
37 KevinNig  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 10$

WebSite - http://traffic-for-your.site/

36 Writiaddy  
0
[color=color_url - Cool websites
prior to medical service occurring. Such plans are routinely part of national health insurance programs. http://homeowner.makibishi.jp/sitemap.html - Homeowners insurance manufactured homes the insured to the insurer for assuming the risk is called the premium. Insurers attempt to address http://coverbox.karakasa.com/index.html - Coverbox car insurance Hitchcock Medical Center, is located in New Hampshire and nobody has set forth a plan that http://aetnalife.masa-mune.jp/sitemap.html - Aetna life insurance company online evidence of insurability
We will not miss you

35 Snuddipdusa  
0
как взломать мыло rambler взлом профиля в одноклассниках как взломать vip на mail.ru как взломать пароль в маиле как взломать пароль mail agent взлом пароля к e-mail бесплатно скачать программу для взломов mail ru http://vzlomat.org - где можно скачать программу для взлома e-mail или icq как взломать чюжой mail/ru как взломать емеил яндекс почта mail.ru взлом взлом страницы mail.ru взломать маил ящик mail.ru запорожье взлом взлом страниц в mail бесплатно http://www.youtube.com/watch?v=M26UPM2ifZM - http://i4.ytimg.com/vi/9-REarP1vtI/mqdefault.jpg взлом mail.ru если указан номер телефона взлом mail.ru почты с помощью cookies взлом яндекс денег скачать бесплатно брутом реально взломать почту яндекс помогите взломать пароль на почте yahoo http://hidesoft.net - как взломать электронную почту gmail
взломать mail ru с бесплатно взлома ящика на mail ru фото со взломаных email звезд скачать программу взлома e mail брутфорсом

34 Writiaddy  
0
[color=color_url - All good health!
Thanksgiving family traditions - Thanksgiving Traditions: Nine Ideas for Families http://oleraces.3web.me/index.html - Acne free clear skin treatment reviews Financial Independence in Simple 10 Steps. I grabbed the free report, read it and found a kindred soul http://neukabnay.host.sk/sitemap.html - Best eye cream for dark circles and wrinkles up and realize that, while you are more than competent in your field, be it consulting, motivation, writing, http://oleraces.3web.me/sitemap.html - Acne free clear skin treatment reviews
See you later

33 tefPayoff  
0
[color=color_url - Good morning
ыло три часа дня. Жопастая Ира только что вернулась с магазина, начала раскладывать покупки, http://keisugbagun.front.ru/znakom/Besplatnie-seks-znakomstva-v-ekaterinburge.html - Бесплатные секс знакомства в екатеринбурге вскармливанию рекомендуют начинать прикорм с овощей и каш, да и то лишь когда ребенку http://keisugbagun.front.ru/znakom/Besplatnie-onlajn-znakomstva-bez-registracii.html - Бесплатные онлайн знакомства без регистрации ускорил выход, а у молодого человека с тех же гормонов получилось столько оных, с хвостиками, http://conthighhardtovjw76.hotmail.ru/znakom/Znakomstva-naberezhnaya.html - Знакомства набережная
We are waiting for you

32 tefPayoff  
0
[color=color_url - Top Internet sites
Магазин Эльдорадо Интернет-магазин электроники Eldorado. Гарантия низких цен. Доставка! eldorado.com.ua http://tiakamvekin.pochta.ru/gay/gey-multfilmi-smotret-onlayn-besplatno.html - Гей мультфильмы смотреть онлайн бесплатно Вредно врачу быть безграмотным,языка родного не знать вредно!Писать херню,которую читают люди,не имеющие отношения к медицине вредно! http://keepbysemeansar.land.ru/samoe-jestkoe-gey-porno.html - Самое жесткое гей порно PornoMAFFIA - развлекательный порно сайт для взрослых. На сайт ежечасно добавляются сотни новых порно роликов и порно фильмов. Все порно видео на нашем сайте доступно для бесплатного просмотра. Смотри порно онлайн - бесплатно! Внимание! Физически наш сайт находится на территории Германии и действует на основании местных законов, если в вашей стране сайты для взрослых запрещены, покиньте его незамедлительно. http://tiakamvekin.pochta.ru/gay/potence-7-3.html - Гей шлюхи порно
Total good

31 mErmopergox  
0
Добрый день, хочу предложить
ГАЗ-21,
машина находится в Витебске, здесь можете посмотреть эффектные фото, http://rudnya.smo.slando.ru/obyavlenie/prodaetsya-volga-gaz-21-1960-ID5pR6z.html - - ГАЗ 21 фото") - состояние отличное!

30 Ginkavegeonee  
0
If you're searching for a way to buy a great ebid websites for sale than you should get [http://classyhost.ebid.net Established Websites For Sale - . Get started today and see for yourself.

29 mErmopergox  
0
Добрый день, продаю
Волга ГАЗ-21 в отличном состоянии,
машина находится в Витебске, здесь можете посмотреть эффектные фото, http://rudnya.smo.slando.ru/obyavlenie/prodaetsya-volga-gaz-21-1960-ID5pR6z.html - - ГАЗ 21 цена") - состояние отличное!

28 mErmopergox  
0
здравствуйте, нужно продать/продам
ретро автомобиль Волга ГАЗ-21,
машина находится в Витебске, здесь можете посмотреть эффектные фото, http://rudnya.smo.slando.ru/obyavlenie/prodaetsya-volga-gaz-21-1960-ID5pR6z.html - - тюнинг 21 волги") - состояние отличное!

1-10 11-20 21-30 31-37
Имя *:
Email *:
Код *: