Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-23, 23:52:26
Главная » 2011 » Июль » 17 » Вынужденный ход.
00:22:46
Вынужденный ход.

    Обращение ВОРам всего  мира.                                    17.07.2011 г.

 Я с 12.08.1955 года рождения, впервые осужден 1990 году Карасуйским районным судом Ошской области Кыргызстан. Тогда, меня встретил строгач-старик с лишним 25 лет побывавший в разных тюрьмах и колониях. Прежде чем воровские понятие давать, он меня научил готовит «Чифир». После чифира начал с того, что означает «Братва» в тюрьмах, что приемлимо, а что нет. С кем полоскаться, а с кем нет и то, что можно порядочному мужику, а что нет. Короче, за два месяца до суда, каждый 10 дней этапировали нас в СИЗО г.Ош и там новые люди, общение и получал от страгачей понятие о воровском мире. Воровская постановка мне было по душе, так как, я изучал Исламские законы, они были очень близки, а в одном были одинаковые «в законах Ислама и Воровской постановке нет ни в чем принудилово, все делается по собственному желанию, а если сделал не приемлимое, то, жесткий подход». Еще, мне было по душе то что, в воровском мире нет национализма «Националисту ломайте, где только ломается». С тех лет, по ныне я был осужден более 10 раз. В 1993-1994 годах срок мотал в колонии усиленного режима г.Жалал-Абад. В 2001-2002 годах в колонии строгого режима Молдовановка г.Бишкек. В 2004-2005 годах в колонии строгого режима Пакровка г.Бишкек. В остальных судимостях уходил из СИЗО. Последний раз арестован 11.03.2008 года и 26.12.2008 года ушел из СИЗО г.Ош наконец оправданным. Все время я защищал нуждающих людей от маслократов и ментов. За это, они мне подставляли всякие дела и арестовывали, а как они мастера на это, вам всем известно.  За все эти годы, я сколько людей-положенцев, смотрящих, общаковских и братвы навидался, даже не могу вспомнит всех. Многие сломались, некоторых сломали, убили и т.д. Слава Аллаху, что у меня по жизни везде ровно, без касяков. В тюрьмы к братве захожу, как в свой дом. Живу там как жил на воле. Выхожу и живу как среди братвы в тюрьмах, ни где не абезяничал.

 Братва, я о себе написал коротко и ясно, как в воровском мире. Теперь, вот в чем я хотел поставит Вас в известность:

Всем и всему миру известно уже, в июне 2010 года, что стало в Кыргызстане «кыргызкими националистами маслократами и ментами, попытка уничтожения узбеков». Резня узбеков в г.Оше и Жалалабаде была страшная. Не жалели стариков, женщин и детей. Расстреливали из автоматов и пулеметов как на войне. Резали людей как баранов, сжигали живьем семьями. Женщин, старух, даже малолеток насиловали, а потом убивали. Все, что можно было увозит, увозили и остальные имущество с домами сжигали. Я сам все это видел, сам находился среди огня, сам я пострадал и ничего у меня не осталось, хотя было не много – документы и личные вещи. Только из моих соседей были страшно убиты 13 человек. Я не только видел, но, снимал на фото и видео съемки.

 Теперь, это ладно, посчитаем, что прошел ад. Но, начали арестовывать узбеков и обвинять по ст.233 УК (Массовые беспорядки) и ряда других статей, у многих ст.97 (Убийство). Однако, нет ни одного факта, где организовали узбеки массовые беспорядки, куда нападали и убивали кыргызов. Узбеки только защищали своих родных и дома, строили баррикады. А что, узбекам и защищаться нельзя что ли? Они виноваты за то, что защищались что ли? Таким образом, путем бесчеловечных побоев и пыток, менты заставляют узбеков признаться в преступлениях, которых совершали сами менты, а вы ментов хорошо знаете. И пострадавшие же узбеки в июне 2010 года, получают самые большие срока, а многие получают пожизненное заключение. Один мой сын Фаррух, арестованный 16.06.2010 года и подставленный, он единственный был оправдан в суде. Я этим шакалам не дал ни малейшего шанса, чтобы осудили моего сына. Ох как они старались, Фарруха избивали и жестоко пытали, он признался во всем. Но, в суде загнал я их в тупик.

 Это, еще ничего. Для меня самое плохое, что делается в ВОРовском мире? От узбеков, кто попал по июньским событиям, общак вымогает немалые доллары. С моего сына также вымогали и я пришел в СИЗО, преподнес общаковским и они отстали от моего сына. Мне постоянно сообщают о вымогательстве другие узбеки из некоторых тюрем и колоний, что узбекам нет спокойной жизни, преследуют их не только менты, а даже общаковские. Встречаются родители, которые ищут деньги сыну в СИЗО и они удивленно со слезами спрашивают «Тут милиционеры требуют денег, а там в тюрьме еще общак требуют, что, и там что ли нужно отдавать деньги?».

 Я уже интересовался. Оказывается, первоходочному подходят и спрашивают «у тебя есть возможность, чтобы твои родные принесли денег для общака, а тот беспонятный отвечает «можно». Все на этом, раз обещал принеси. Я знаю другое, первоходочным понятие дается в течении 6 месяцев и за это время нет с него спроса, а спрос если что, будет у того, кто его встретил. Еще у меня есть кое какие информации, что некоторые общаковские сидя сам в тюрьме, а на воле строят шикарные дома, покупают автомобили. Однажды читал прогон ВОР братана Азиза «Пусть такие не попадаются в наш мир, таким нет место в преступном мире».

 Настолько все это правда, у меня нет возможности узнавать и обосновать. Но, «огонь без дыма не бывает или дерево не шевельнется, если ветра не будет». Более того, сегодня 17 июля по телевидения ЭлТВ Кыргызстан, увидел новости о том что, в зоне подрались на национальном почве. Настолько это правда или очередная ментовская шиняга, я не могу знать. Но, беспокойства есть. До этого я молчал, а теперь вынужден обратиться к Вам, так как, в Кыргызстане сплошная ментовская беспридел против узбеков.  Надежда остается только на братву.   

 Братва ВОРы:

 Для меня существует в первый очередь Исламские законы, после постановка ВОРа. Законы ментов, это туфта - куда хочешь туда и поверни. По этому во многих местах говорил «Люди жили бы хотя бы по воровским постановкам, многое было бы нормально», у меня нормальные воровские понятие. Я знаю что, нет принудилово в воровском мире, даже пинча. Это точно.

 

    Для воровского мира нет преграды, для справедливости у воровского мира много ходов. Прошу, поддержите узбеков в Кыргызстане и в преступном мире. Иначе, неоткуда нет поддержки, а нас уничтожают.

 

правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич г.Ош моб: 0 543 818 056     /                                 /.

   ravshanosh@mail.ru    ravshan1955@gmail.com    www.gapirov.ucoz.com                           

 

Просмотров: 2135 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
4 ДЕД.ХАСАН  
0
Дорогой Рашпан,ты не обижайся,скоро у нас в Кремле сходка твой вопрос решим положителЬно всех кыргызским ментам уши надрем и ноги поведергават будим. Успокойся Братан.

3 Эски шахарлик.  
0
Жаноб Гапиров,хафа булмангу маколаларингизни бошдан охиригача Мен,мен,мен.ва яна мен.Нима Ушда сиздан бошка Узбек колмаганми ?.Ёки бошкалар кайиш укалаб утрибдими .Камтаринга камол деган маколни эшитмаган булсангиз керак.Кибир ман манлик шайтонга хоску.Сиз бир бориб духтирга куриннг..

5 Gapirov  
0
Агар сен хам ушлик булсанг, унда кайиш укалаб, тирик мурда булиб юрганларнинг бирисан-да. Мард булсанг, менга ухшаб очик номинг ва адресинг билан чик-чи.

2 hayrullo  
0
госпадин Гапиров ты утверждаеш что существует в первый очередь Исламские законы, после постановка ВОРа. Законы ментов, это туфта – куда хочешь туда и поверни. Если так какого хера ты называешься правозащитником ???. По какым законом ты защищаеш право человека ???.

1 hayrullo  
0
С Равшан Гапировом на 200 % согласен,Воровский закони с Исламскыми законами идинтичное,вот в чем разница, Вор законе обирает людей насилственном путем,а Мулли так народ обдурит человек на блюдичке сам принесет.Оба зарабатвает сидя на мягком месте .Они оба не признает светский закони,у одного шариятский закони у другого воровский закони. В настояшая времия КР живет и процветает воровским законам.Молодец братан Гапиров.

6 Gapirov  
0
Трамвайную ручку с .... не путайте. Я имел ввиду, что действительно законы Ислам и воровские законы лучьше чем как говорят светские законы. Это истина.

Имя *:
Email *:
Код *: