Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 11:37:38
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Выход есть!
16:56:03
Выход есть!

Нужно стараться глубоко понимать происходящие события в нашей стране. Нельзя быть глупым.

 Если невежество является причиной отсутствия здравого понимания событий, то глупость приводит к бездеятельности и покорности. И так, бесконечные митинги и свержения президентов, это - глупость. Нужно научиться заставит президента работать для народа и в целях процветания страны. Депутаты – они представители народа, которые говорят и требуют от имени народа. Для этого, они свои больше времени должны проводить среди народа, а не в Белом доме. Двоевластие, никогда не приведет народ к лучшему, всегда будет споры и разделение власти. Это, в конечном итоге приведет к разделению страны. Для того, чтобы не допустить этого, президент должен тесно работать с народом, советом аксакалов и общественными организациями. Иначе, такие, как

Ахматбек Келдибеков, Камчы Ташиев, Адахан Мадумаров и подобные, будут выходить один за другим бесконечно, а народ устал от таких людей, якобы заботившиеся о народе. Президент А.Ш.Атамбаев объявил войну против коррупции и взяточничество. Но, еще не разработали методы борьбы с этим зло и ему не с кем разработать борьбу со злом. Вокруг него собрались одни коррупционеры. Почему все коррупционеры? Во всех государственных учреждениях и органах, коррупция есть и процветает. Те, которые не занимаются коррупцией, но, они видят коррупцию и об этом молчать. В таких обстоятельствах, их также можно перечислить к числу коррупционеров. В Кыргызстане нет органа, который остановил бы коррупцию, а те формальные органы по борьбе с коррупцией, они сами коррумпированные. Не нужно осложнять борьбу с коррупцией, а нужно действовать простыми методами. Для этого, всего лишь нужны честные, чистые и грамотные люди.

 Обращаюсь всем общественным организациям!

 Расставьте по датам приложенные документы и прочитайте, рассудите сами и если считаете нужным, обратитесь к Президенту КР. Я надеюсь что, если мы все объединимся в своих мыслях и убеждениях, то, Президент поддержит нас. Пока процветает коррупция и взяточничество, всякие реформы останутся только на бумаге, как фиговая бумага.  

Коррупционеры, они же борцы против коррупции. 10.03.2012 г.

В религии Ислам есть такой закон «Если поймали вора, законно доказали, отрубите ему руки». Слава Аллаху, где придерживаются законов Аллаха, там нет воровство или по крайней мере есть в очень низкой уровне. Представьте себе, если вдруг такой закон примут в Кыргызстане, то, народом Кыргызстана будут управлять одни безрукие в Белом доме. Это истина, я в этом убежден. Подумать только, какой уже год ведут борьбу против коррупции и взяточничеством. Уменьшили ли или хотя бы остановили на месте? Нет, получается обратное, коррупция и взяточничество растет с каждым днем. Со временами придумывают всякие реформы, это для отвода глаз, якобы они не сидят сложа руки, а работают против коррупции. Эти же реформаторы коррупционеры, все реформируют под себя, по ходу берут взятки в особо крупных размерах.

 Когда то один человек сказал «Когда проверяющих становиться больше, а наказаний меньше, в такой обстановке растет взяточничество». Были факты, что за незначительные взятки, получали 10-15 лет лишения свободы В те времена, о слове «коррупция» мало кто знал. В наши времена с коррупцией работают, кушают, отдыхают, даже тогда, когда спить муж с женой, между ними находиться коррупция. Жена требует невыполнимые работы, а муж обещает невыполнимые. Это лишь для того, чтобы добиться своей цели и отделаться хотя бы на некоторое время и проводит реформу в доме. 

 В народе говорят «Рыба гниет с головы» - это не зря сказано, в жизни так было, есть, но, не должно быть.

 Вспомним историю!

 В свое время президент А.А.Акаев к росту коррупции закрыл глаза , так как, его жена и дети занимались коррупцией и руководили коррупционерами. Наконец, А.А.Акаев не выдержал, заговорил о коррупции, якобы «Коррупция от детских ясли, дошли до 7 этажа Белого дома». В ответ я написал обратное, что «Коррупция от 7 этажа Белого дома, дошли до детских ясли», для доказательства привел факты и те обстоятельства, которые способствуют росту коррупции и взяточничество. Однако, Акаев не смог остановить коррупцию, так как, коррупционеры уже были неуправляемыми. К тому же, его жена и дети находились в цепях коррупции, Акаев не знал, как их освободить, а этот цеп с каждым днем сжимал сильнее. Все окружающие Акаева погрязли в коррупции и разбогатели, они уже намечали на место Акаева и привели Акаева до его свержения. Одним из таких был К.С.Бакиев (этого мы узнали позже), оказалось, что А.А.Акаев не зря снял его с поста премьер министра.

 С приходом к власти К.С.Бакиева, коррупция и взяточничество быстро возросла трехкратно, и даже больше. К тому же, коррупция сопровождался с национализмом, которое, привели к свержению Бакиева и июньским 2010 года межнациональным событиям, которое продолжается сегодня. В свое время я писал заявление и Бакиеву «Назначить меня своим общественным помощником, я остановлю коррупцию и взяточничество за 15 дней». Даже проводил пресс конференцию и об этом заявил публично. Ответ получил от аппарата президента такого содержания «Ваше заявление по поводу общественного помощника, передано в специальное подразделение аппарата президента. Изучив ваше заявление, будет дан ответ». Ответ такого содержания получил дважды, но, по существу заявления ответ не получил. Коррупция и взяточничество рос с каждым днем и Бакиева был свержен. К тому, привели его близкие родственники, которые стояли во главе коррупции, и которые уже были неуправляемыми. И те коррупционеры, которые в данное время находятся в высшем эшелоне нынешней власти.

 Во все времена двух прошедших президентов, не было независимых судов, которые принимали бы решение только на основе закона, чтобы они были ответственны за свои решения. И так,

«Где нет справедливость и справедливый суд, такой страна превратиться в страну грабителей». Августин Аврелий.

 Я всегда писал и доказывал о том что, пока коррупция и взяточничество процветает, нормальной и хорошей жизни не мечтайте. Когда, 2009 году перед президентскими выборами мне передали, что кандидат в президенты А.Ш.Атамбаев прочитал мои статьи, что он такого же мнения и поддерживает мои мнение и предлагает объединить усилие по борьбе с коррупцией, я обрадовался. Подумал «Наконец нашелся мне единомышленник среди видных политиков» и открыто агитировал людей за А.Ш.Атамбаева, остро критиковал режим Бакиева, писал листовки, статьи и распространял среди населения. Были случаи, когда посмеивались надо мной, некоторые запугивали и угрожали, а некоторые опасались за мою жизнь и предупреждали об опасности. Все же, мы проиграли выборы, а как это было, это очень хорошо известно всем, особенно «Ак жол»овцам, которые, сегодня стали членами партии СДПК.

 Коррупционерам и взяточникам все равно, кто будет у власти, они прилипнуть к нему как пчелы к сахару. Но, дело в другом. Неужели А.Ш.Атамбаев забыл свои недавние времена, когда были угрозы его жизни, семье, в такие тяжелые времена, какие люди поддерживали его, были ему друзьями, опорами? Где его единомышленники? Какие люди окружают его сегодня?

 И так: «Пока суды зависимые, подкупные и не защищенные, и пока борьбу с коррупцией осуществляют сами коррупционеры, не ждите реальных изменений» - этого, я вам говорю.

 Я очень внимательно наблюдаю за происходящими событиями, политикой президента, правительства и депутатов, реформами в правоохранительных органах – МВД и судов. Но, не вижу реальных изменений. Все идет к тому что, коррупционеров и взяточников перемещают, обмениваются местами, а коррупция и взяточничество остается на месте.

 К примеру:

 Согласно моему заявлению, решением Совета судей от 15.10.2009 года председатель Карасуйского районного суда Т.Суранбаев освобожден от занимаемой должности досрочно, а председатель Ошского областного суда К.Бокоев попросился на добровольный уход (у меня имеется ответ Совета судей). Однако, с приходом новой власти, этот взяточник К.Бокоев устроился судьей в городской суд г.Бишкек, а может быть еще он намечает на должность председателя Верховного суда, а что, у нас все возможно. Подобных примеров можно привести сколько угодно.  По этому поводу, я написал,

 - заявление первому заместителю главы Временного правительства Атамбаеву А.Ш. от 09.05.2010 года и просил, «Назначить меня своим общественным помощником и без оплаты труда».

 - заявление Президенту КР  А.Ш.Атамбаеву от 03.12.2011 года и просил, «Назначить меня своим общественным помощником по борьбе с коррупцией и взяточничеством. Наделить определенным полномочием. Надеюсь получить ответ от Вас самого».

 - заявление Президенту КР Атамбаеву А.Ш. от 16.01.2012 года и просил «Ответить на мое заявление от 03.12.2012 года и прошу не затягивать с ответом».

 Пока, не одному письму не получил ответа. Может быть президент не знает о моих письмах, а если так, то, работников аппарата Президента нужно прогнать подальше от Белого дома. 

 Как бы не было, я хотел поддержать Президента по борьбе с коррупцией и взяточников. У меня нет цели – каких либо личной выгоды, я не буду просить заработной платы, как ходил среди народа, так и буду ходить. Но почему, прежние и нынешние бояться меня, если я прошу полномочий по борьбе с коррупцией. Они же хорошо знают меня, по крайней мере, уже собрали обо мне достаточные информации, на что я способен и на что нет.

 Иногда у меня появляются мысли, а может быть А.Ш.Атамбаев не хочет остановить коррупцию, а то, что он говорит, может быть это для отвода глаз от себя, как это делали прежние президенты?

 Однако, коррупцию и взяточничество нужно остановить. Иначе, все эти всякие реформы бесполезны. Но, вопрос в том что, кто остановит коррупцию?

 Ответ: Должен быть честный человек, с чистыми руками и совестью, политически и юридически грамотный, не гордыня и не националист, независимый, неподкупный и бесстрашный. Все это 10 качеств, должно быть в одном человеке, только такой может осуществить борьбу с коррупцией.  

   Есть ли в окружении Президента или в правоохранительных органах такой человек?

 Пока, такого человека я не вижу. Пока, коррупционеры ведут борьбу против коррупции и по ходу занимаются коррупцией и взяточничеством. И народу головы морочат. 

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»  г.Ош моб:

 (+996) 543 818 056    Гапиров Равшан Бердишевич 10.03.2012 год

   ravshanosh@mail.ru 
Просмотров: 672 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: