Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 15:45:52
Главная » 2011 » Август » 20 » Все время советуются с чужими.
01:03:58
Все время советуются с чужими.

Лидеры Кыргыз Республикасы полетели получать указание, а народы Республики Кыргызстан о чем думают?                       15.10.2010 г.            Здесь, и думать нечего. За 20 лет независимости, мы уже перебрали картошку много раз, уже нечего стало выбирать. Раз так, мы вынуждены выбирать, хотя бы более пригодные для пищи, другого выхода нет. В газете «Форум» № 71 от 15.10.2010 года, напечатано статья «Ата-Журттун жузу, акчанын кучу», автор Айбек Шамшыкеев. Да, действительно знание (якобы) политиков наших, это как в тумане, в ночи без света. Политики ничего не видят, даже под ногами. О простом народе нечего говорить о политике, им нужно выживать, только дай и скажи что делать. Люди давно уже привыкли не работать, а только праздновать за счет долгов – будущего своих детей. Праздников много, чем рабочие дни. Собраться, покричать, разрушать, сжигать, разграбить, посадить на кресло одного голодного и празднуй победу. Об элементарных вещей не думают:

      До каких пор за счет других будут жит?  Управлять народом  по указаниям иностранцев?

 Вай Аллах, что за люди эти ……? Просили, клянчили денег у России и США. При этом обещали провести выборы честно, свободно и прозрачно. Возникает вопрос, неужели президент и правительства не видели или хотя бы не слышали о ходе предвыборных агитациях? Как они проводились, раздавались деньги и т.д.? Это же было свободно и прозрачно. Если этого не видели или не слышали, тогда ясно, что нами управляют глухонемые. Вот здесь, я вспомнил времена СССР. Тогда, если о ком ни будь пойдет слух, то его сразу проверяли, откуда взял, какой у тебя зарплата и т.д. Это, не позволял коррупции и взяточничеству. Наши же кандидаты, откуда они берут столько денег, которых тратят миллионами, и не жалея? В то же время, 11 октября президент Р.И.Отунбаева громко, публично провозглашает «Первый раз, мы показали всему миру, как в демократическом обществе проводят честные выборы. Мы открыли дорогу к демократическим выборам». Наши же чиновники-кандидаты, все на одно лицо, коррумпированные и взяточники, и это бывает открыто, свободно и прозрачно. И проверят их, спросит с них некому. А кто будет спросить, если и проверяющие все на одно лицо, коррумпированные. Нынешние партийные кандидаты много тратили, и тратили миллионами. Ради чего, а может быть ради народа? О нет, они думают только о себе и ближних своих. Мы же им не один раз доверяли. Эй народ Кыргызстан! Запомните, они сегодня тратили по несколько миллионы, а завтра возвратят их сотнями миллионами, и за счет вас. Депутатский мандат им нужен для прикрытия своих коррупций и нечистых прибылей. Нынешний партийный парламент, нужен им для обратного перехода президентского правления. Президентом станет еще более голодный человек, чем К.Бакиев. Большинство депутаты парламента, то есть депутаты одного партии примут закон от имени народа и президентом станет их же партийный «Босс». Это уже видно. Опят же вопрос, для чего обманули народ и болтали о парламентском правлении, что это лучший вариант? Однако, я лично за президентское правление. У мусульман один должен быть правителем. Но, вопрос в том, кто и какой человек станет президентом?

 Давайте разберемся в партиях. Все партии состоят от 10 до 20 человек, богатые коррупционеры и взяточники. Когда нужно при выборах или на других нужных им мероприятиях, появляются члены тысячами, которые не знают друг друга, а некоторые даже своего лидера. Этих людей просили, давали деньги, чтобы они включились в партию. Такие люди, один день насытятся, а может быть, некоторые получать денежные вознаграждения и расходятся до следующего нужного времени. Это, называется не партией коррупционеров и взяточников, а народной партией. Таким образом, кучка людей, делают из бедного народа, массу коррупционеров и взяточников. Все знают об этих махинациях, но, предпочитают молчать, от греха подальше. Я не могу молчать и скажу то, что вижу в будущем. Может быть меня не станет, по крайней мере, вот что увидят молодые:

 В Кыргызстане все разрушили, продали и пожрали. Этого уже видите. Теперь, якобы политики – умники наши, полетели получать указание из Москвы. Там начертят им как жит дальше, а эти политики прилетят и скажут нам от своих имен, как работать и жить. По указаниям соседа, в нашем доме не будет порядка и стабильности. Это, невозможно. Во первых, кыргызы ни как не могут объединиться. Они разделены на север и юг, и еще на многие мелкие племена, и они между собой враждуют, креслом не могут поделиться. Все правительственные вооружение растащили, они находятся у людей - кыргызов. Тем более, между кыргызами и узбеками организовали межнациональную войну. В данное время кыргызы и узбеки находимся по разной стороне баррикады. Экономика наша упала на низкий уровень. Узбеки бездомные, безработные, при первой возможности уезжают, остальные живут в страхе. Узбеков преследуют, притесняют, незаконно арестовывают и вымогают у них последние ценности, что осталось при них. Что, обстановка стабилизировался, это очередная лож и обман.  С каждым днем, узбеков остается все меньше и меньше, поток уезжающих не останавливается. В том числе, простой народ кыргызы неспокойно живут. Они опасаются, что узбеки могут отомстить за июньские событие и некоторые также уезжают. Таким образом, простой трудовой народ кыргызы и узбеки уменьшаются, а дармоедов становится больше и больше. наша родина Кыргызстан, на грани исчезновения из карты мира. В данное время, Москва ничего не может изменить в хорошую сторону. Может только ухудшит наше положение. После мы окажемся в составе других республик, как автономные области. Сохранить государственность Кыргызстан, можем только мы сами. Для этого, что нужно делать?  

 Я узбек, более грамотный, чем некоторые политики. Если властям небезразлично мнение узбека, гражданина Кыргызстан. Я дам реальные, возможные и применимые в будущем советы. Всего 3 дня и я думаю, будет достаточно, чтобы все пришли в одно согласие. К миру и стабильности.

 Когда пришел к этому месту, по Ош ТВ увидел встречу Омбудсмен КР Турсунбек Акун с ведущей.

 Вот, что я услышал: По июньским событиям я с комиссией уже 12 июня был в г.Оше. В состав комиссии вошли кыргызы и узбеки на равном числе. Мы объездили по всюду, где были пострадавшие, были среди узбеков и кыргызов. Июньские событие были спровоцированы узбеками. Из Узбекистана перешли к нам 150 человек узбеки, и они спровоцировали событие. Я был везде, а Азиза Абдирасулова была только среди узбеков и она защищала только узбеков. Нельзя же так. Еще говорили о пытках и избиениях со стороны правоохранительных органов, но, это не подтвердилась.

      (Остановимся здесь, хотя, он еще кое о чем болтал).

  Эй Турсунбек, когда ты перестанешь болтать чушь или думаешь ни кто тебе ничего не сможет сказать? От какого источника ты взял, что из Узбекистана перешли 150 узбеков? Где ты был среди узбеков пострадавших и когда был? Куда нападали узбеки, где сожгли, кого убили или сожгли, каких девушек изнасиловали и где? Где ты все это увидел, укажи мне, я пойду тоже посмотрю на братьев пострадавших кыргызов. Если действительно, какие то гады узбеки совершили такое, я пойду и приношу свои извинение за этих гадов. Многие в нашем махалле, в том числе я, пострадали сильно. Мой дом и офис сгорел со всеми имуществами, сами чудом остались в живых и в одном одежде, в чем были. За что мы пострадали, если даже эти 150 узбеков спровоцировали событие? Куда смотрели местные власти, правительства и президент? Как допустили, что все вооружение, БТРы из складов вооружения, были розданы гражданам кыргызам? Нападавшие на наши и другие улицы вооруженные люди в сопровождении БТРов, они откуда появились или были инопланетянами? Куда они исчезли? Кто будет отвечать, за невинных сожженных, зарезанных, расстрелянных людей, только в нашей улице 13 человек? Кроме того, мой сын правозащитник Гапиров Фаррух был задержан ментами, был избит и подвергнут к жестоким, бесчеловечным пыткам (у меня имеются видеосъемка и заключение врача). Таким образом, вынудили признаться в преступлениях предусмотренных ст.27-97 ч2, ст.241 ч2, ст.233 ч1,2 УК и дело передали в суд, а где он участвовал в массовых беспорядках или готовился к убийству?  Еще по июньским событиям расследований не было. Действительно, среди кыргызов тоже есть немного пострадавшие, а некоторые из них пострадавшие при нападении на узбеков. А что, узбеки должны были ждать своей смерти и не защищаться что ли? Если так, то извини меня Турсунбек, что я не подставил себя. Однако, вот о чем я тебе скажу:

 Я очень хорошо знаю, откуда и каким образом были спровоцированы июньские событие, повторение событий 1990 года. Сколько времени и как готовились к этим событиям. Запомни, я с 1988 года правозащитник – демократ. Тогда, наверное, ты был коммунистом или на стороне коммунистов. Тогда вы все были против меня, а теперь стали искусственными демократами.

 Турсунбек, ты сказал, что Омбудсмен должен рождаться правозащитником. Значить ты еще не родился, еще находишься в зачатье. Я задам тебе два вопроса, я уверен, ты не сможешь ответить или ответишь неправильно. Так как, ты работаешь на зарплату от правительства, на гранты от доноров и по их программе. Ты не правозащитник, а кормишься именем правозащитника.

       Так, вот какие вопросы: 

1) Что означает правозащитная деятельность?    

 2) Каким должен быт правозащитник?

 Поставлю тебя в известность, так как ты в своем Кыргызстане не знаешь о настоящем правозащитнике, иначе ты давно бы связался со мной. Я более 10 раз был осужден и защищая права людей. Привык говорить коротко, ясно и отвечать за свои слова. Где бы я не находился, у меня все ровно и чисто. За это, меня уважают братья в тюрьмах и на воле. Что там, что здесь, я везде одинаковый и везде мой дом. Народ, они все по крови братья мои. Для меня нет национальностей, есть только хороший или плохой человек.

 Запомните все, кто читает! В этом июньском братоубийстве, виноваты местные власти, правительства, президент и такие как Турсунбек – равнодушные к окружающим событиям и распространители необоснованных информаций. Этого, при необходимости, независимого расследования, докажу место событиями, показаниями свидетелей, фото и видео материалами и т.д.

 Турсунбек, если мои слова обидели тебя, тогда подавай в суд. Я всегда готов. Мы оба знаменитые люди, по этому организуем общественный суд, пригласим международных организаций, в том числе твоих доноров. Пусть они посмотрят, кого финансируют.

 Как бы я хотел показать тебе, как нужно защищать и защищаться. Какие бывают методы защиты.

 Президенту, правительства и новоизбранным депутатам! Прошу Вас, подумайте о моем предложении!

Всего за 3 дня и я надеюсь уладимся, и все успокоятся. 

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина» г.Ош

 Моб: (+996) 543 818 056.   директор Гапиров Равшан Бердишевич /                                        / 15.10.2010 г.  

 ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@gmail.com    www.gapirov.ucoz.com 

 

     Всем, кто получить мое письмо! Прошу, распространяйте по возможности по всем вариантам и как есть.

 

Просмотров: 657 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: