Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 13:46:57
Главная » 2013 » Май » 11 » Волчья жизнь
11:34:56
Волчья жизнь

                 Да разве же это братья?                                 09.05.2013 год.

  Источник-Манба: http://www.zamondosh.com

 

 Комментария:  г.Ош правозащитник Гапиров Равшан

На все происходящее нужно смотреть с корня, почему, как и откуда исходит. Когда то, в наших местах люди жили в Исламе, законами шариата. Мусульмане относились друг к другу как братья и сестры. Были гостеприимны, принимали всех, кто пришел с миром. Принимали, даже мирных кафиров. Они постепенно изучили наши местности, подземные и надземные богатство. Одновременно изучили людей наших, менталитет, характер и грамоту. Таким образом, кафиры планировали, как завладеть мусульманами с их богатствами. Для начала, привозили различные подарки, бесплатные помощи и т.д. Таким образом, заманивали к себе некоторых людей, а с помощи их, заманивали других. И первый удар был по Исламу, дали людям понятие, что Ислам, это остаток прошлого, что нужно развиваться. Но, сами увозили достижение ученых мусульман. Таким образом, кафиры достигли падения мусульманского государства - единства народов братьев. Постепенно, расчленили их как баранов, на несколько государств. Так появились Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и другие республики. Чтобы они обратно не объединились, со временем организовывают между ними разногласие, споры и войны. Этому явный пример, война между мусульманами в Узбекистане 1987-88 годы, в Кыргызстане 1990-2010 годы и другие мелкие беспорядки. И так, сегодня нет Ислам, нет шариатских законов и нет братство между народами мусульманами. И не будет, пока они не изучать себя, кто они и как должны жить. Кто ему враг, а кто друг. Каждый человек должен задуматься о себе, «Что я сделал, для того, чтобы не были две июньские событие, предотвратит их, остановит. Что я делаю, чтобы больше такое не повторился». Пока у нас, об этом не думают, а бесконечно обвиняют друг – друга и те, которые впрямую виновны в событиях, гибели людей и разрушении городов. Эти люди – руководство местных властей. Во всех остальных беспорядках после войны, беззаконии, незаконных арестах и осуждениях виновны Центральные власти в том, что они после войны не отстранили от должностей тех чиновников, которые организовали, руководили, хотя бы допустили июньские войны. Именно по этим причинам, мы потеряли братство народов и стали врагами надолго. Выход из этого положения есть.

 Но, додуматься до того, нет умной головы, а глупый руководитель, никогда не послушается умного совета.  

В данное время, нет доверия руководству юга страны с правоохранительными органами, так как, на должностях сидят некомпетентные, малограмотные, а где то, вообще неграмотные люди. Они мечтают и думают, только о том, каким путем обогащаться и вложит деньги заграничные банки, на случай бегство. И этих, поддерживают некоторые неграмотные, глупые люди. И за их подачки, награбленных у этих же неграмотных, глупых людей.

Это будет продолжаться до тех пор, пока каждый человек не подумает о себе, кто он есть и каким он должен быть.

Все эти круглые столы, проведенные при финансовой поддержке ПРООН, отчеты государственного департамента США, это введение в заблуждение, фиговая бумага. В этих документах, ничего не конкретизирована. На одних местах виновны одна сторона, а в других местах другая сторона. Таким образом, подкидывают факты, на бесконечные споры.

 К примеру: слово «нацменьшинства», это слово употребляется, в основном в отношении узбеков. Какого черта меньшинства. Если даже после 1990 и 2010 года событий, после выезда многотысячных узбеков из юга страны, если взять истинный учет населения, узбеков окажется больше. Тем более, они исконно коренные. Лично я, никогда не признавал такие слова и не признаю. По этой причине, некоторые вроде мэр г.Ош М.Мырзакматова, стараются сокращения преподавания в школах узбекского языка. Другими словами, они хотят превращать узбеков в кыргызы и увеличить численность Мырзакматовских. Вот глупые. Это невозможно и не получиться, только обострить обстановку и ненависть друг к другу.

 Однако, с точки зрения религии Ислама, мы все братья и сестры, одно тело и один дух. Такие люди те, которые верят в Аллаха, считают себя мусульманином и соблюдает Ислам.

 Истина, что таких людей очень мало и живут они в надежде на хорошую жизнь. Большинства верят в Аллаха только на языке, а в душе пусто, и живут волчьей жизнью. 

 Лозунг нацистов, «Сила колодцев и крестьян» - волчья жизнь, «Сильный пожирает слабого».

Просмотров: 711 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Аяна  
0
Уважаемый Равшан, то что в Исламе так сказано это класс, то что нас хотят рассорить чтобы контролировать -это тоже правда, но среди мусульман и христиан тоже есть прекрасные люди , ведь даже наукой доказано что метисы намного умнее и здоровее.
Кровь всегда должна смешиваться, не все кыргызы и узбеки одинаковые очень много недопониманий произошло,
То что вы предвидите Афганистан=это неправда-Вы не Аллах, толко всевышний знает что будет завтра, даже великий пророк говорил " Я уверен только , в том, что вижу свое плечо сейчас, а остальное знает Аллах"
Вы тоже не знаете,я тоже ,почитайте Коран, ваше душе нужно очиститься, у вас очень много черного накопилось

Имя *:
Email *:
Код *: