Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 01:57:08
Главная » 2012 » Август » 13 » Учитесь как жить"
08:26:36
Учитесь как жить"

           Уважаемые братья мусульмане и не мусульмане!    

  Я прожил достаточные годы, чтобы мог изучить знания и по жизни сделать свои некоторые выводы, сегодня 12 августа 2012 года мне исполнилось ровно 57 лет. Из всех знаний, самое  правильное это – Коран, в этом, я убежден и нет малейшего сомнения. Изучая Коран, также убедился в том что, алчность к богатствам, карьере и национализм погубить человека и всех окружающих. Приведу вам некоторые аяты из Корана и хадисы пророка, которые, я уверен в том что, откроют они глаза, даже самым глухонемым. Читайте внимательно и старайтесь понять смысл каждого слово и сопоставьте их своей жизни.

             С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Мухаммед (с.а.в.)

«Самый лучший джихад, слово истины, сказанное несправедливому султану или правителю». «Самый лучший джихад, слово справедливости, сказанное несправедливому правителю».

                                     (Вы такой человек?).

 

 Мухаммад (с.а.в.): "Пример муслимов в их взаимной любви, сочувствии и милосердии подобен единой плоти – если 1 из его членов жалуется, то, все остальные члены впадают из-за него в бессонницу и жар"   (аль-Бухари)  

   (Вы, хотя бы к своим близким людям относитесь таким образом?) 

 

"Будет нечто, да нечто (смута и бесчинство) и кто, если захочет расколоть дело этой уммы, когда она сплочена, то ударьте его мечом, кто бы он ни был.” (Муслим)

     (В данное время, разве мы не расколоты и кто это сделал, вы не знаете?) 

 

 «Нет сомнения, что мусульмане братья. Хватить, вы исправьте их отношение! Побойтесь Аллаха – может быть вы достигнете Его милости» (49:10).

       (После июньских событий, об этом, хотя бы один раз,

            глава государство сказал свои резкие слова?) 

 

Аллах говорит: «И пусть ненависть людей не толкает вас поступать несправедливо. Будьте справедливы, это ближе к богобоязненности, и бойтесь Аллаха, воистину, Аллах знает то, что вы делаете!». (5:8).

 Перед исламским правлением все люди равны. Когда правитель решает их дела, то не смотрит на их расовую или иную принадлежность. Потому- то и сказал Абу Бакр в своей первой хутбе: «Слабый из вас будет для меня сильным до тех пор, пока я не добьюсь соблюдения его права, а сильный из вас будет слабым для меня до тех пор, пока я не заставлю его соблюдать права других». (аль-Бухари).

      (Разве наши правители такие и кто в этом виноваты?) 

 Всевышний Аллах сказал:

«Воистину, Аллах не ведет прямым путем того, кто излишествует и лжет». (сура «Г̀афир»28).

«Да будут убиты лжецы». (сура «аз-Зарият», 10).

«…а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» (сура «Аль Имран», 61).

   (Разве наши правители не были лжецами и не лгут сейчас?)

 

«Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако, они суть неверующие» (сура «аль-Бакара», 8).

Ас-Саади, комментируя данный аят, сказал:

«Всевышний Аллах поведал о лицемерах, которые ведут себя как мусульмане, хотя в душе остаются неверующими. Следует знать, что под лицемерием подразумевается показное благочестие, за которым скрывается зло и нечестие. Это определение распространяется не только на лицемерие в воззрениях, но и на лицемерие в поступках, о котором посланник Аллаха сказал: «Лицемера выдают три качества: если он рассказывает о чем-нибудь, то лжет; если обещает что-нибудь, то не сдерживает обещания; а если ему оказывают доверие, он не оправдывает его». В другой версии хадиса говорится: «Истинным лицемером является тот, кто объединил в себе следующие четыре качества: если ему оказывают доверие, он не оправдывает его; если он рассказывает о чем-нибудь, то лжет; если он заключает с кем-нибудь договор, то поступает вероломно; если же он препирается, то ведет себя непристойно».

                    (Можно ли это отнести к депутатам?)

 

"Разделяй и властвуй” – идеальная стратегия тиранов и деспотов по управлению людьми и превращением их в стадо баранов. А самое обидное, что мы уже попали под эту политику.

 Когда нашего любимого пророка Мухаммада (САС) оскорбляли, поливали грязью и помоями, закидывали камнями, пытались убить его много раз - он прощал. Он простил их. (Муслим)

 (Не пришла ли пора, прощать друг-друга и построить жизнь так, чтобы июньские событие в Кыргызстане, больше не повторялись?)

 

 Изучая Коран и хадисов, я задумался о наших женщин. Посмотрите на свою семью, оглянитесь вокруг себя, семьям соседей, родственников и знакомых. Во что мы превратили наших женщин. Везде они, дома в семье они командуют, на тяжелых работах они, их продают и покупают, используют их как вещь. Вед, везде и во всем женщина должна быть сзади мужчины. Он ее опора и защитник, а у нас разве так? Приведу несколько хадисов, прочитав, вы задумайтесь и еще откройте Коран, читайте, узнаете о повелениях Аллаха!

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!  О достоинствах женщины.

 1. Ангелы говорят: «Хвала Тому, кто украсил мужчину бородой, а женщину косой и волосами».  

     (аль-Хаким).

2.  «Муж является пастухом для жены, и Всевышний Аллах спросит его за нее (как содержал, как обращался, за ее поклонение). Жена является пастухом для мужа, и Всевышний Аллах спросит ее за него (был ли он доволен ею)». (Дильми).

3. «Каждый из вас пастух и каждый из вас ответственен за свою паству. Правитель является пастухом и несет ответственность за свою паству (за государство). Муж является пастухом семьи, жена является пастухом для дома мужа и его детей и несет ответственность за них». (Бухари).

4. Кто-то обратился к посланнику Аллаха (с.а.в.) с вопросом: «О, Посланник Аллаха, какие права женшин нужно соблюдать нам?» Пророк (с.а.в.) ответил: «Если ешь сам, то накорми и ее, если покупаешь себе одежду, то купи и ей. Не бей ее по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляй ее одну в доме». (ан-Навави).

5. Айша (да будет доволен ею Аллах) обращаясь к женщинам, сказала: «О женщины, если бы вы знали ваши обязанности перед мужьями, то каждая из вас будучи сама в пыли, прежде всего, убирала бы пыль с лица своего мужа». (Ибн Абу Шейх).

6. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женщины – это вторая половина мужчин». (Ахмад).

7. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Поистине, Аллах запретил вам проявлять непочтительность к вашим матерям, отказывать в том, что следует отдавать, беспокоить других своими просьбами и убивать новорожденных дочерей. И Он не любит, когда вы распространяете услышанное и недостоверное о людях, (задаете) множество бессмысленных вопросов и просите (то, в чем не нуждаетесь или можете обойтись своими силами), (занимаетесь) расточительством имущества». (аль-Бухари).

8. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Если мужчина женится на женщине ради религии и красоты, то эта женщина станет для него преградой от падения». (Дильми).

9. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Праведная женщина отличается от других женщин подобно тому, как отличается ворона, у которой одна лапка белая». (ат-Табарани).

10. Пророк Мухаммад (с.а.в.) обращаясь к женщинам, сказал: «О, женщины! Лучшие из вас войдут в Рай раньше, чем лучшие мужчины. И после того как эти праведницы совершат полное омовение и украсятся, они выедут на лучших конях встречать своих мужей, и на них будут драгоценности, и рядом с ними будет прислуга, и они будут как блистающие жемчужины».

 (Абу аш-Шейх).

Просмотров: 714 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: