Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-04-25, 19:17:05
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Текебаева под суд
09:59:06
Текебаева под суд

О.Ч.Текебаев – главный законодатель, изменит Конституцию, переделать под президентов и себя – мастер незаменимый. Он по новостям телевидения 02.10.2012 года обвиняет телеканал НТС в том что, «повторно и повторно показывали преступника, обвиняемого в тяжких преступлениях Абдуллы Юсупова, который сидит в тюрьме г.Бишкек».

 Да, А.Юсупов привел неопровержимые доказательства в том что, многие мародерства в Бишкеке апреле 2010 года и в мае г.Жалалабаде дом Бакиевых, совершали люди партии Ата-Мекен. Всеми этими действиями руководил О.Текебаев и его близкие люди.

 Задается вопрос, разве показать показания подозреваемого, обвиняемого, осужденного запрещено законом? При том, если он раскрывает тяжкие, особо тяжкие преступления должностных лиц, которые безнаказанно продолжают руководит народом КР. Если таким образом не раскрывать преступления должностных лиц, а как их раскрывать?

 Я участвовал общественным защитником директора Ош ТВ Х.Худайбердиева, в судебном разбирательстве Жалалабатского областного суда.

Так, в конце декабря 2011 года и в начале января 2012 года, по нашему ходатайству в суд были вызваны несколько свидетелей, в том числе близкие соседи Бакиевых в с.Теит. Некоторые из них дали показание суду о том что, из дома Бакиевых все ценные вещи вынесли, погрузили в автомобили и увезли Атамекеновцы, а потом сожгли дом, после чего, узбеки пришли со стороны канала, а их остановили спецназовцы и не пропустили. Также показали видеосъемку, где пожарник – подполковник И.Каназаров выступал «Когда мы приехали туда, не доезжая 200 метров нас остановили парни кыргызской национальности, сказали, что они Атамекеновцы».

 Также, все свидетели говорили, что эти люди были в кепках и футболках с надписью «Ата Мекен». Имеются еще много доказательств, что большинства грабежей совершали Атамекеновцы. Многих из них раскрыл А.Юсупов и поставил все по полочкам.

 Если все это показал НТС, можно ли их обвинят? А что, главный законодатель запрещает свобода слова, получать и распространить информации? В тюрьмах сидят временно ограниченные свободой люди, которые имеют права защищать себя, получать и распространит информации, также, обвинять кого угодно, если имеются у него на то основания.

 Главный законодатель О.Текебаев не закон и не может ограничит Конституционное права ни кому, если даже человек находится в тюрьме. А журналистам подавно, для них все двери открыты, за исключением, когда обсуждаются государственные особо секретные вопросы. На обсуждении в парламенте, когда выгнали оттуда журналистов НТС, депутаты во главе главного законодателя, нарушили Конституционное право журналистов. Вот такие у нас бестолковые депутаты, которые издают законы и сами же их нарушают в первую очередь. Друг-друга защищают, как «Ворон ворону глаза не клюет». А народу что делать?

 Журналистам объединиться сплоченнее, атаковать этих депутатов без остановки, добиться разогнать их в шею, О.Текебаева и подобных под суд и поставит точку на этом.

  г.Ош моб: 0 543 81 80 56 Гапиров Равшан Бердишевич   02.10.2012 год.    

Просмотров: 705 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: