Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 19:37:20
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Ташиева не должны освободит
05:44:41
Ташиева не должны освободит

31 октября K-News.kg

Депутат «Ата-Журта» Камчыбек Ташиев пока что остается под стражей в СИЗО ГКНБ. Об этом сегодня, 31 октября, K-News сообщил адвокат подсудимого Икрамидин Айткулов.

По его словам, судебное заседание по ходатайству следователя Генеральной прокуратуры должно было состояться сегодня во второй половине дня. Однако заседание так и не состоялось из-за неявки самого следователя и из-за того, что Камчыбек Ташиев не был доставлен в зал суда.

 __________________________________________________________________________________

 Комментарий правозащитника Гапиров Равшан г.Ош:                                        

Прокурор собирается ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения К.Ташиева на домашний арест.

Согласно ст.102 УПК, основания для ареста К.Ташиева были; 

 Камчыбек Ташиев, 3 октября у Белого дома сказал: «Чингисхан со своими 17 сыновьями взял власть, и мы, не ожидая 10 октября, возьмем Белый дом». Только эти его слова, по закону квалифицируется ст.297 ч2 УК КР (Публичные призывы к насильственному захвату власти, с использованием средств массовой информации), его сторонники снимали на видеосъемки и присутствовали на этом митинге журналисты.

 «Призвал и повел людей к белому дому, сам первым перелез через ограждение Белого дома и были остановлены уже на территории Белого дома». Это уже, по закону КР квалифицируется ст.28-295 УК (Насильственный захват власти, недовведенный до конца по независящим от К.Ташиева обстоятельствам). К.Ташиев с несколькими своими сторонниками находился уже на территории Белого дома. Другими словами, часть объекта власти захватили, но, силами власти были остановлены. Иначе, они могли довести захват власти - Белого дома до конца.    

 Преступления совершенные К.Ташиевым:            

Согласно ст.13 УК, совершенное преступления К.Ташиевым, относятся к особо тяжким преступлениям, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет.  

Согласно ст.110 УК, заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется в отношении обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет.

 Доказательства были неоспоримыми, до постановления суда на арест, видеосъемки видел уже вес мир и народ Кыргызстан. Как теперь освободит законопослушного депутата К.Ташиева?

В ст.109-1 УПК, (Домашний арест), предусмотрены запреты на нескольких действий, которых будет нарушат К.Ташиев в любое время. Кроме того, по ст.28-295 УК, наказание по закону предусмотрено на срок от 12 до 20 лет лишения свободы, не допускает изменения К.Ташиеву меры пресечения.

 Если К.Ташиеву изменят меры пресечения, то, я тоже буду ходатайствовать об измене меры пресечения многим арестантам и посмотрим, как будут поступать прокуроры и суды в отношении простого, малоимущего народа.

Просмотров: 621 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 excesuggice  
0
[color=color_url - Здравствуйте дорогие друзя. Увидел наш лучший сат http://gapirov.ucoz.com и подумал что здесь мне подскажут.
Прошу всех желающих присоедениться.
Выбрав эту категорию этот надеюсь нужную, если не то прошу Модераторов перенести ее в раздел которая более подходящая.
Я сильно люблю кино. У кого быстрый инет могут себе позволить http://kinozal.in - фильмы кино скачать[color=color_url - .
Или просто смотреть онлайн.
Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - российское эротическое кино[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти сайты где можно смотреть кино или скачать даже с слабым инетом.
Ссылки пожалуйста высылайте в личку, на емаил unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995

Имя *:
Email *:
Код *: