Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Среда, 2024-04-24, 17:05:17
Главная » 2013 » Май » 5 » Ташиев политический узник?
11:10:45
Ташиев политический узник?

К.Ташиев считает себя политическим узником. В чем разница между политическим узником и преступником? Грамотный политик умеет четко и ясно критиковать неправильно проводимую политику власти, довести это народу, организовать мирные собрание и митинги, получать одобрение большинства народа. Таким образом, заставить властей обратит внимание на те требование, которых поднимает политик. Если за это, власти арестуют политика во время проведения мирного митинга или его заберут из дома, с место работы и т.д. Если задержание и аресты были несколько раз и судом приговорен за политические деятельности, он считается политическим узником. Теперь, когда 3 октября во главе К.Ташиева публично призывали к насильственному захвату власти, открыто повели толпу к Белому дому, перелезли через забор и фактически вступили на территорию Белого дома. Только после того, силами правоохранительных органов были остановлены и задержаны. Это уже не политические действие, а преступные деяния, «Призыв к насильственному захвату власти и попытка к захвату, предусмотренные ст.297 и ст.295 УК, наказание по которым, предусмотрено законом не менее 12 лет лишения свободы».

 Если кто скажет, что это не так, что Ташиев пошел на работу через забор, что можно это квалифицировать как хулиганство, тот политически и юридический Осел.

 Бишкекский городской суд должен исправить незаконный приговор Первомайского районного суда и вынести законный приговор. Охраняемый объект или не охраняемый объект, а главное, что это территория Белого дома, а там находятся представители власти и туда впускается специальным пропуском, проводят электронный личные обыски.

г.Ош правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич 0 543 818 056.

Просмотров: 550 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: