Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 03:27:17
Главная » 2011 » Март » 23 » СМИ Кыргызстана четвертый власть или воду мутят (мутильшики)?
21:59:43
СМИ Кыргызстана четвертый власть или воду мутят (мутильшики)?
Всем известно, что СМИ Кыргызстан сами себя финансируют. Другими словами, для того, чтобы существовать, всегда и везде ищут финансы. Печатают в своих газетах иногда статьи своих журналистов, а в большинстве заказные статьи. Заказные статьи печатаются за определенные договорные деньги. Вся беда в том, что за то или иное статьи не несут ответственность. Хотя эти статьи будут уголовно наказуемые. К примеру: Безадресная газета «Акыйкат» в переводе «Истина», хотя имеется электронная почта akikatzyndan@gmail.com . Главный редактор Жаркын Темирбаева (0777 522827). Прочитав № 10-20 за март месяца 2011 года, статьи под названием «Озбектер ынтымакта жашай алышпаса, кыргыз мамлекетинен башка жака чыгып кетишсин», я догадываюсь, что это газета карманная и служит определенному человеку или партии, для того, чтобы возбудить межнациональную розню и повторную резню. В газете печатают статью авторов пяти человек из Кеминского района. И авторы, как газета безадресные. В статье речь идет о заключении национальной комиссии по июньским событиям на юге страны. Что, заключение во главе А.Эркебаева, не соответствует истине, а на самом деле «кыргыз – узбекский кровавый столкновение, унес жизни тысячами молодых кыргызов». Кроме того, в статье оскорбляли правозащитников А.Абдурасуловой, Ч.Жакуповой, Журабаева и Д.Ашурахуновой, якобы они не потерпевших кыргызов, а защищали корбашы басмачей узбеков. Дальше не буду писать то, что в статье написано. Просто, даже читать эту статью противно. В статье содержится явное «Возбуждение национальной и межрегиональной вражды».
Да, правозащитницы были в г.Оше, особенно Азиза Абдурасулова и Толойкан Исмаилова были с 13 июня. Да, были убиты кыргызы, которых не наберется десятка два, и они были убиты при нападении на узбеков. Не считая несколько человек, которых убили подставленные продажные за деньги узбеки - провокаторы.
Да, в июньской войне были убиты более 1000 людей – молодежь, старики, женщины и дети. Были изнасилованы много женщин – девушки, и даже старухи. Эти были узбеки, а не кыргызы.
Я общественный правозащитник и не буду писать бредь, то, что пишу, все обоснуется фактами, место событиями, вещественными доказательствами, показаниями очевидцев и свидетелей, а также фото видео съемками. Все это, уже вес мир видел, также видели своими глазами, те иностранные журналисты и правозащитники, которые приехали в г.Ош с 16 июня, когда еще сожженные трупы лежали на местах.
У Азизы Абдурасуловой и Толойкан Исмаиловой имеются много документов, фото видео съемки, по которым они могли бы доказать, что в г.Оше был в отношении узбеков террор и геноцид. Однако, они сдержались сделать этого. Я понимаю их. Во первых; они кыргызки, не хотели опозорить свою нацию. Во вторых; они сделали правильно. Если афишировали бы все в то время, могли бы разжечь новые столкновения. Сегодня я говорю «Молодцы женщины».
Далее, статья под названием «Кадыржан Батыров кыргыздардын эмес, озбектердин душманы», газета «Алиби» № 14 (168) от 04.03.2011 года gazetaalibi@mail.ru . Для меня достаточно одно название статьи. Да, он служил властям, у них был игрушкой, вернее «Гандоном». В июньских событиях, он подставил узбеков под пули и тех же сделал виновниками убийств, а сам вместе того, чтобы раскрыт все свои секреты с властью, струсил и убежал. Какого черта он узбек, если он своих же бросает на произвол судьбы, на растерзание волков. О нем я писал статью еще 29.09.2010 года «Кадыржан Батыров был у власти игрушкой», в том статье написано более подробно. Читайте в прикрепленном документе.
Далее, газета «Учур» в переводе «Время» под № 11 (125) от 17.03.2011 года gazeta-uchur@mail.ru www.presskg.com . Некоторыми статьями такими как Ата-журтовца Мыктыбек Абдылдаева «Коалицияда калар-калбасыбыз нооруздан кийин билинет», не пугайте народ. Пусть не пугают, а делом занимаются! Намерение этих Ата журтовцев знают многие, читайте статью Кубат Кутманова «Курбаши наводит порядки. Кое–что из жизни ошских наркоханов», на сайте www.paruskg.info от 06.03.2011 года. Прикрепляю информацию из Интернета.
Далее, г.Бишкек ул.Горького 1-Б www.msc.kg , газета «Саясат пресс» под № 14 от 18.03.2011 года. Прочитав статью «Отунбаеванын сыйлыгы учун кыргыздар канча кун толойт», я получил немного облегчение. Наконец то, хотя бы журналисты «Саясат пресс» раскусили намерение США и обманутую женщину президента. Однако, дан будут платит не только кыргызы, а вес народ Кыргызстана. Здесь нужно было писать не «кыргыздар», а «Кыргызстан элдери». Ничего, это можно исправить и получится отличная статья.
Далее, если прочитать все информации в газетах и сопоставить их хотя бы с новостями по телевидений, которые не все и не полностью освещают, а также Интернет информации и посмотреть на реальную жизнь в Кыргызстане. Явно видно, что наши якобы политики, с ума сходят от жадности к власти. Вай Аллах. Они так любят портфель и кресло, что ради этого готовы на все и на покушение самое святое «Родину». Продают и уступают наши земли. Вед наши отцы и деды, когда нужно было, за эти же земли свои головы положили, берегли до нас и оставили нам. Что мы оставим своим детям? Долги, рабство и унижение что ли?
Обращаюсь ко всем журналистам всякого рода СМИ:
Не зря мировое сообщество признала вас как четвертой властью. Хотя бы вы теперь оставайтесь на стороне народов Кыргызстан. За определенные вознаграждение не печатайте и не показывайте всякие чушь, и бред всяких политиканов. Народ устал, и устал до невозможности от этих пустых, невозможных, беспочвенных обещаний политиканов. В Кыргызстане, чтобы управлять народом, эти политики уже несколько раз показали свои слабости. Этому причина, то, что политики занимаются своими не прямыми обязанностями – благополучия народа в стране, а занимаются укреплением своей власти и любыми методами, вплоть до убийства друг – друга, своих соперников и т.д. Когда становиться туго, некоторые из них ищут поддержку у США, а другие кланяться России. Своего народа забывают, их вспоминают только перед выборами.
Более того, некоторые, чтобы прийти к власти, организовали июньские событие. Это, кому было нужно? Разве простой кыргыз или узбек хотел этого? Нет, нет и еще раз нет.
 
Наше единство – это сила. Разрозненность – это слабость. Нет жизни узбеку без кыргыза. Нет жизни кыргызу без узбека. Кто сомневается в этом, тому докажу одним лишь фактором.
 
Здесь возникает вопрос: Тогда что делать и как быть?
Все вы журналисты в один голос, в одно едино, приглашайте всех видных политиков и президента. Организуйте прямой эфир по всем телевидениям. Также, пригласите меня. Я на трех – кыргызский, русский и узбекский языках, разговариваю и пишу лучше всякого, не сомневайтесь. На глазах нашего многострадального народа, проведем дружный дискуссия и будут некоторые вопросы, в том числе вопросы телезрителей. И народ наш выберет своего лидера прямо на месте. Остальные, если они действительно желают добра своему народу, поддержат того, кого народ выбрал. Это, очень тонкий метод и требует осторожности. Но, правильный метод, для стабильности в стране и в дальнейшем укреплении нашего мира и дружбы. Также, для восстановления нашей силы.
Еще после депутатских выборов, я сделал свой анализ по выборам и написал статью «Выборы и конец света» от 12.10.2010 года. Теперь, посмотрите, что твориться в парламенте!
Еще читайте статью «Кадыржан Батыров был у власти игрушкой» от 29.09.2010 года. Я по мере возможности пытался довести до общественности, что событие между кыргызами и узбеками в 1990 года и 2010 года, это не в интересах кыргызов или узбеков. Это, в интересах зарубежных стран, которым нужно, чтобы мы были слабыми и постоянно просили у них помощи, и постоянно находились в долгах, и постоянно жили по их указаниям, и постоянно кланялись им. Многие мои статьи, заявления и обращения сгорели во время июньских событий. Однако, те люди, которые читали, а читали очень многие, знают, что для меня нет национальность, а есть человек – хороший или плохой, грамотный или неграмотный. На этом строю отношение.
Если соберете политиков и организуете прямой теле эфир, пусть политики готовятся на такой вопрос «Кто скажет, Богатство моего народа – это мое богатство». Если кто из них скажет, ему последует одно требование. Если согласится, этот и есть настоящий сын своего народа, и все должны последовать за ним, беспрекословно подчинятся и выполнят все его указания, а народ должен поддержать его и терпеть временным трудностям.
Мы богатые и сильные, а многие не понимают этого, а некоторые не думают об этом.
Так, давайте же четвертый власть, действуйте. Теперь, только на вас надежда.
Пригласите обязательно якобы главного правозащитника Турсунбек Акун.
Просмотров: 1096 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
1 ekzabeta  
0
Хорошая статья, правдо, мне очень понравилось,
вы вообще частенько радуете читателей вашими творчеством.
здесь с многим сложно не согласится.
от души продолжайте в том же духе.

Имя *:
Email *:
Код *: