Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-23, 19:47:20
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Проверка на реакцию Карасуйских узбеков
07:19:43
Проверка на реакцию Карасуйских узбеков

                          Бандитизм переходит в г.Кара – суу.      08.10.2011 г.   Рузибаев Мадаминжан, проживающий в Ошской области г.Кара-суу ул.Нурахунова № 96 моб:(+996) 556 557 770, работающий поваром в столовой здании бывшего быткомбината, недалеко от станции железной дороги. Сегодня 8 октября 2011 года, примерно 17-00 часов Рузибаев М., как обычно отправил своего сына Исламидин Мадамин угли, 15.05.1995 года рождения, который помогает в работе отцу. Он пошел отнести пищу к пожилому, одинокому человеку Мелибай аке, который находился недалеко от них. Примерно 300 метров от столовой, на станции к нему подъехали на трех легковых автомобилях «Джип без номера», «Японская автомобиль без номера» и «Тико гос.номер 51-44 белого цвета». Вышли примерно 10 человек в гражданских одеждах с пистолетами, 3 человека в военной одежде в масках с автоматами, задержали несовершеннолетнего Исламидин Мадамин угли и увезли в неизвестном направлении. При задержании несколько раз выстрелили из оружий в воздух, которое поднял среди населения панику.

     До этого, примерно 16-00 часов мне передавали, что на территории переезда между г.Ош и село Нариман прозвучали выстрелы из автоматов. Пока не успел уточнить, а из г.Кара-суу получил точные информации от разных источников и самого отца задержанного.

 Что же могло случиться, чтобы таким образом задержать несовершеннолетнего человека? Был бы он с оружием в руке и сопротивлялся, это другое дело. Для чего нужно было такая оперативность? Если он подозревался в совершении какого либо преступления, могли бы спокойно вызвать его или прийти к нему, где работал с отцом? Неужели он совершил особо опасные преступления, чтобы не потерять следов преступления, задержали таким образом? Для чего были без номерные автомобили? 

 Я думаю, даже уверен в том, что начали трясти уже Карасуйских узбеков, так как, у Ошских узбеков взять нечего стало, пока им нужно дать отдышаться и дат возможность собраться деньгами. Дело, вот как было:

 Когда начали зачищать узбеков в селе Нариман и в г.Оше, Карасуйские узбеки были наблюдателями как бараны в пастбище без пастуха. А голодные шакалы терзали Ошских баранов. Теперь, Ошские бараны будут наблюдать, как будут терзать Карасуйских баранов. Я об этом писал еще в прошлом году и предупреждал Карасуйских, что очередь дойдет и до них. Вот в конце, добрались и до них - Карасуйских узбеков.

 Жители г.Кара-суу более дружные и слух об этом событии быстро распространился, на местах начали собираться люди и обсуждать. У ментов разведка работает хорошо и в Кара-суу прибыли 2 БТР и военные в автобусах. Все же, в 22-30 часов Исламидин Мадамин угли отпустили. Но, его отцу Мадаминжан сказали, чтобы он утром вместе с сыном пришел в Карасуйскую ментовку. Определенного ни какого обвинения не предъявили, был допрос в виде беседы, а за что тогда, так громко задерживали?

 Давайте теперь, в этих действиях ментов разберемся с юридической точки зрения:  

1. Задержание несовершеннолетнего Исламидин Мадамин угли с применением огнестрельного оружия, само собой незаконный, предусмотренный ст.324 ч3 УК КР (Незаконное задержание).

2. Без всяких объяснений и не сообщая родителям, увезли в неизвестном направлении, это есть похищение человека, предусмотренный ст.123 ч3 УК КР (Похищение человека).  

3. Увезли его в неизвестном направлении и где бы его не держали, это расценивается как лишения свободы, предусмотренный ст.125 ч3 УК КР (Незаконное лишения свободы).

4. Если учесть событие после июньской войны в г.Оше, незаконные задержание, аресты, побои и пытки задержанных. После чего, запугивание родных задержанного и вымогательства денег, освобождение некоторых после дачи взятки. Все эти действия были для получения крупные суммы и задерживали человека в качестве заложника, до получения взятки. Теперь, такие действия начали в г.Кара-суу. Эти действия расцениваются, предусмотренный ст.227 ч3 УК КР (Захват заложников).

5. Все обстоятельства события в г.Кара-суу, применение боевого оружия, насильственная задержание  и далее, расценивается как действия неизвестных бандитов, предусмотренный ст.230 ч3 УК КР (Бандитизм).

6. Если учесть все обстоятельства в Республике, национализм и июньскую войну на юге страны, событие после войны, сегодняшняя событие в г.Кара-суу, все это расценивается как продолжение террора против узбеков на юге страны, предусмотренный ст.226 ч3 УК КР (Терроризм).

7. Все действия власти на юге страны против узбеков с июньской 2010 года войны, расценивается как уничтожения узбекского населения, предусмотренный ст.373 (Геноцид) или как оценил международная комиссия «Преступления против человечества» или можно еще как фашизм.

 И так, я не стыжусь повторит, что узбеки на юге страны живут как стада баранов без пастуха, на которых голодные шакалы могут напасть в любое время. Кого унесут в лес, а кого ранят и оставят на потом. Однако, мне известны поговорки наших предков о том что, «Когда уже терять нечего, и бараны кинутся на волков» или «Против силы, всегда найдется другая сила». Да, еще не довели узбеков до крайности, они еще спят, а некоторые – не пострадавшие, служат за деньги кандидатам в президенты. Невинные кыргызы и то, своим молчанием поддерживают зверство властей юга страны. Они могли бы остановить националистов.

 Однако, запомните вот что!  Все действия властей юга страны и молчаливая согласия Бишкекской власти, не приведет к уничтожению узбеков, а приведет к кончине существования Республики Кыргызстан и станет автономной Рсепубликой в составе какого либо государства. И многие граждане, в том числе хорошие кыргызы согласны на это, чем жит в страхе и неуверенности к завтрашнему дню.  

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина» г.Ош

моб: (+996) 543 818 056  директор           Гапиров Равшан Бердишевич /                                /  08.10.2011 г.

 ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@gmail.com   www.gapirov.ucoz.com  

Просмотров: 803 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: