Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 11:16:32
Главная » 2012 » Август » 13 » Продолжение
08:22:04
Продолжение

11. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Всевышний Аллах запретил войти в Рай кому-либо до меня. Когда я буду подходить к двери Рая, то я увижу, что справа от меня будет одна женщина, которая хочет войти в Рай, опередив меня. Когда я спрошу, почему она хочет войти раньше меня, мне скажут: «О Мухаммад, эта женщина была очень красивой, и несмотря на это взяла на воспитание девочек-сирот, была терпелива к ним и вырастила их. За это Всевышний Аллах возблагодарил ее». (Дильми).

12. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Ложь запрещена, кроме трех исключительных случаев: ложь мужчины жене, чтобы получить ее довольство, ложь врагам во время войны и ложь, направленная на примирение людей». (Тирмизи).

13. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женитесь на целомудренных, потому что их уста сладки, их утробы чисты и они довольны малым (в половом отношении)». (Ибн Маджа).

14. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «В этом мире для меня любимее всего женщины, благовония и прохлада глаз моих – молитва (намаз)». (ан-Насаи).

15. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Если у какого-то мужчины родится дочь, и он не будет причинять ей вред, обижать ее и уделять внимание только сыну, то Всевышний Аллах из-за нее введет его в Рай». (Ахмад).

16. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Когда на свет появляется девочка, Всевышний Аллах посылает туда ангелов, и они приветствуют: «Мир вам, обитатели этого дома!» Затем ангелы покрывают родившуюся девочку своими крыльями, поглаживают голову и говорят: «Как она слаба и как беспомощна, и вышла из слабого тела. Если ее отец будет растить ее, то до Судного дня ему будет помощь от Аллаха». (ат-Табарани).

17. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Лучшие дети – зто нежные, добрые, дорогие и благословенные дочери». (Дильми).

18. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Не испытывайте по отношению к дочерям ненависть, ведь они дорогие и милосердные». (Дильми).

19. Один человек сидел рядом с Пророком (с.а.в.), и когда к нему подошел его сын, он поцеловал его и посадил к себе на колени. А когда к нему подошла его дочь, он посадил ее перед собой и не поцеловал, и посланник Аллаха (с.а.в.) сказал ему: «Почему ты поступаешь по отношению к ним несправедливо?». (Шейх Юсуф).

20. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это». (Абу аш-Шейх).

21. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Девочки - это милосердные и благословенные создания. Тому, у кого есть одна дочь, Всевышний Аллах сделает ее преградой от огня Ада. Тот, у кого есть две дочери, из-за них войдет в Рай. С того, у кого есть три дочери или младшие сестры, которые ему как дочери, которых он кормит и опекает, снимается ответственность за милостыню (садака) и джихад». (Дильми).

22. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «У кого есть три дочери, и он проявляет терпение к ним, кормит, поит и одевает их, тому в Судный день они станут преградой от огня Ада». (ибн Маджа).

23. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Кого постигнет горе или испытание из-за дочерей, и он проявит к ним терпение, тому они станут преградой от огня». (ат-Тирмизи).

24. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Кто содержит двух дочерей, или сестер, или сестер матери, или сестер отца, или бабушек, тот будет в Раю рядом со мной. А тот, кто содержит трех из перечисленных, тот будет спасенным, достигнет успеха. Тот, кто содержит четырех или пятерых из них…, о люди, будьте как они». (ат-Табарани).

25. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Тот, у кого есть трое дочерей или сестер, или тот, у кого их двое, боясь обидеть их, ради Аллаха, хорошо относится к ним – тому в награду будет Рай».  

     (ат-Тирмизи).

26. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Признаком благословения женщины будет то, что первой у нее родится дочь. Ибо Всевышний Аллах сказал: «И дарует, кому пожелает дочь, и дарует, кому пожелает сына». (ибн Мардавия).

27. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Благословенная жена – зто та, которая просит малое приданое и первой рожает дочь». (ас-Суюти).

28. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал Сураке бин Малику: «Не указать ли тебе на лучший вид милостыни (садака)? Это – благодеяние, которое ты будешь оказывать своей дочери, которую вернули тебе после развода, и у которой нет никого, кроме тебя, кто мог бы обеспечить ее».

     (ибн Маджа).

29. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Та женщина, которая после смерти мужа сидела дома и содержала детей, будет в Раю рядом со мной». (ибн Бушран).

 

30. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Когда женщина, несмотря на притеснения мужа, говорит «повинуюсь», тогда Всевышний Аллах сотворяет из ее слова «повинуюсь» ангела, который восхваляет Аллаха и воздает Ему славу. И награда за восхваление Аллаха этими ангелами будет записываться ей до тех пор, пока она будет покорна, и будет говорить «повинуюсь». (Дильми).

31. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женщины муджахидов запретны для тех, кто не на джихаде, также, как запретно смотреть на своих матерей со страстью». (Муслим).

32. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Лучшими женщинами являются женщины ансаров (то есть из числа жителей Медины) потому что они стеснительны, и эта стеснительность не помешала им требовать Знания в peлигии». (Муслим).

33. Посланник Аллаха (c.а.в.) сказал: «Женщины созданы слабыми и беззащитными. Прикрывайте их беззащитность в домах. Побеждайте их слабость (т.е. грубость) молчанием».  

      (Дильми).

34. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Праведная жена у праведного мужа, подобна короне украшенной золотом на голове царя. Грешная жена у праведного мужа, подобно тяжелой ноше на спине у старого человека». (ибн Абу Шейба).

35. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женщины бывают трех видов: 1) как сосуд, который поднимаешь и ставишь; 2) как верблюд с болезнью кожи; 3) милосердные и рожающие, которые помогают мужьям в укреплении веры, и эти лучшее для мужей даже чем клад». (аль-Байхаки).

36. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женщины бывают трех видов: 1) чистая, дающая счастье, мягкая, милосердная, рожающая мусульманка, которая помогает мужу в тяжести и сама не является тяжелой ношей для него, таких очень мало; 2) женщина как сосуд, которая только рожает и не больше этого; 3) вшивая грубиянка. Всевышний Аллах может послать такую кому захочет. Если же захочет убрать ее от него, то уберет» (Абу Шейба).

37. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Рай находится под ногами ваших матерей».(аль-Хатый).

38. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Женщине, уверовавшей в Аллаха, запрещается впускать в дом того, кого не любит ее муж и ей запрещается выходить из дома тогда, когда он не любит. Женщине нельзя слушаться кого-либо кроме мужа и нельзя быть грубой и равнодушной по отношению к нему, бить его, не ложится в постель к нему. Если муж: совершает зло, то она все равно должна постараться прийти к нему и добиться его довольства. Если же он станет довольным, то польза от этого и благо будет ей, но если же после всех ее попыток он не станет доволен ею, то ее совесть перед Аллахом будет чиста». (аль-Хакими аль-Байхаки).

39. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Вам совершение близости с вашими женами записывается как благодеяние». Его спросили: «О, посланник Аллаха, неужели за страсть и близость нам записывается награда?». Пророк (с.а.в.) сказал: «Если кто-то имеет близость в запретном, то это записывается ему как грех, и также за близость в дозволенном записывается награда». (Муслим).

40. Зайнаб, жена Абдуллы ибн Мас’уда рассказала, как однажды Посланник Аллаха (с.а.в.), обращаясь к женщинам, сказал: «О, женщины! Давайте милостыню даже из ваших личных ценностей». Я вернулась домой и сказала мужу:«Поистине, ты человек слабый, нуждающийся. Посланник Аллаха (с.а.в.) повелел нам давать милостыню, поэтому сходи и спроси можно ли дать милостыню тебе, если нельзя, то я дам другому человеку». ‘Абдулла сказал мне: «Ты сама сходи спроси». Я пошла и увидела, что возле двери дома Пророка (с.а.в.) уже стояла одна женщина из числа ансаров, которая пришла с этим же вопросом, к нам вышел Билал, и мы сказали ему: «Пойди и сообщи Посланнику Аллаха (с.а.в.) о том, что пришли две женщины с вопросом: «Можно ли давать милостыню мужьям и сиротам в их домах?» и не говори ему кто мы. Билал вошел в дом и передал наши вопросы. Посланник Аллаха (с.а.в.) спросил: «Кто эти женщины?» Билал ответил: «Одна женщина из ансаров, а другая – Зейнаб». Посланник Аллаха (с.а.в.) спросил: «Какая Зейнаб?» Билал ответил: «Жена ‘Абдуллы». Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Им двойная награда – награда за близость и награда за милостыню». (аш-Шейхан).

 41. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Если жена дает милостыню из дома мужа без расточительства и не причиняя ущерба его имуществу, то ей за зто записывается награда. Награда также записывается и ее мужу за то, что он заработал и тому, кто обеспечил его работой. И при этом награды каждого из них не уменьшаются». (Абу-Дауд).

42. Один сподвижник, выходя из дома на пути Аллаха, повелел своей жене не спускаться со второго этажа до его приезда. На первом этаже жил ее отец, который когда заболел, попросил свою дочь спуститься к нему и ухаживать за ним. Она известила об этом Пророка (с.а.в.) и спросила, что делать в данной ситуации. Он передал ей: «Бойся Аллаха и слушайся мужа». Затем ее отец умер, и она еще раз попросила совет у Пророка о том, что делать в данном случае. Пророк (с.а.в.) ответил ей также, как и в первый раз. После этого, Пророк (с.а.в.) передал ей: «Поистине, Аллах простил твоего отца за то, что ты слушалась мужа». (ат-Тирмизи).

 43. Умар бин аль-Ахвас сказал, что он был вместе с Посланником Аллаха (с.а.в.) на прощальном хадже, где Пророк (с.а.в.) восхвалял и восславлял Аллаха и обратился к людям с проповедью. Во время проповеди Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Я заповедаю вам хорошо относиться к женам, потому что они как ваши пленницы. Не поступайте плохо с ними, кроме тех случаев, когда будет очевидным их непристойность. В этом случае ложитесь раздельно и если наказываете их, то наказывайте не сильно и не больно. Если они подчинились, не издевайтесь над ними. Знайте, что у них есть права перед вами и что у вас есть права перед ними. Ваши права в том, чтобы они не пускали в дом тех, кого вы не любите. Их права состоят в том, чтобы вы хорошо одевали и кормили их». (ат-Тирмизи).

 44. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «О Аллах, убереги меня от совершения греха по отношению к правам двух слабых людей: сиротам и женщинам». (ибн Маджа).

45. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Помогайте мне в выполнении просьбы слабых, потому что помощь и пропитание к нам приходят из-за молитвы слабых». (Абу Дауд).

46. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Если мужчина напоит свою жену водой, то это запишется ему наградой». (аль-Бухари).

47. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Свято относитесь к родителям, тогда увидите благодать от своих детей. Будьте чисты к женам (т.е. не совершайте прелюбодеяния), тогда и они будут к вам чисты». (Табарани).

48. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Аллах проклял женщин, уподобляющихся мужчинам и мужчин, уподобляющихся женщинам». (аль-Бухари).

49. Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Первое за что спросится с женщины в Судный День, это зa ее молитву и за ее мужа». (Абу Шейх).

  Прочитав лишь всего этого, если вы задумаетесь, то, поймете то, что живете неправильно, не по велению Аллаха, а Он то знает, как вам нужно жить, вед Он сотворил вас. И мужчину сделал правителем в семье, а женщину послушной и со всеми своими правами перед мужчиной.

 Подумать только о своих детях, которых вы родили!

 Один из них послушный, воспитанный и все у него получается удачно и проблем вам не создает.

 Другой, непослушный, невоспитанный, все он делает по своему, как ему захочется. Он самонадеянный и самоуверенный наглец. Вот он то, создает вам все проблемы, то болеет, то падает куда либо, то под машины попадает и т.д. Когда станет взрослым, и проблемы от него становятся большими, то на работе у него неладное, то не умеет справляться с женой и разводится, то совершает преступления и в тюрьму попадает и т.д.

 Это, простой пример. В жизни есть много таких примеров, если привести их, то, можно понять, что мы живем как непослушный и невоспитанный человек. Сами своим непослушанием создаем себе проблем и еще, смотрим на небо и кричим, «О Аллах, что я тебе сделал плохое, почему посылаешь мне столько горе». Нет, Аллах любит своих творений, Он им милосерден и указал им в Коране как жить, чтобы они были счастливыми и попадали в Рай.

 И так: Каждый человек создает для себя проблемы сам, своим непослушанием Аллаху. И каждый будет за это отвечать сам перед Аллахом, и никто, даже отец и мать ему не смогут оказать помощи. И никто не уйдет от наказаний Аллаха. Мы все соберемся к Нему и очень скоро, и Он воздаст нам всем по заслугам, не больше, не меньше и каждому по отдельности. И запомните:

       Ислам религия мира и добра. Нет в Исламе экстремизм и терроризма. Аллаху Акбар.

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

 г.Ош моб: (+996) 543 81 80 56   Гапиров Равшан Бердишевич  12.08.2012 год.

 ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@mail.ru  
Просмотров: 770 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: