Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 11:58:14
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Приговорят ли К.Ташиева
00:50:22
Приговорят ли К.Ташиева

                                Надоели уже всем. 

Жалалабатский 7 канал постоянно передает передачи в защиту К.Ташиева, который на митинге публично призывал людей к захвату власти, а после повел людей к Белому дому. Они перелазали через железные ограждение, милиционеры их не могли остановить, а после применили силы и задержали захватчиков, когда они уже переступили на территорию Белого дома. Другими словами, стратегический объект государство - часть Белого дома уже была захвачена.

В защиту К.Ташиева выводят на экран некоторых кыргызов и узбеков. Они говорят, во время июньских 2010 года событий, когда толпа пошли в сторону с.Сузак, Ташиев вышел к людям и сказал, «Озбегин да олугун корбоюн, кыргызын да олугун корбоюн. Мен тируу экенмин, Сузакка адам киргизбейм» деп, Сузакка бара жаткан адамдарды токтоткон». (Этого знают, а о том что, Сузакчане собрали в приделах миллион долларов и отдали К.Ташиеву, этого мало кто знает). К.Ташиев направил людей в с.Сузак, а после сбора денег, сам остановил и стал героем, в награду получил доллары, а за доллары купил депутатский мандат. Он не удовлетворился депутатским мандатом, захотелось президентствовать и получил по заслугам тюрьму.

Теперь, агитационных мероприятиях Атажуртовцы не перестают повторят, что «биздин олко, тынчтык, достук, ынтымактык олкосу. Наша страна мира, дружбы и согласия». Куда уж мирный.

 Некоторые политики, в том числе юридически грамотные люди, бесстыдно повторяют, что как указано в ст.295 УК, они не захватили власть и не удержали, в их действий нет преступления.

 Тогда нужно отменить ст.28 УК. Как на это посмотрят законодатели ЖК?

 К.Ташиев публично призывал к захвату власти, повел людей, перелазал через ограждение. Если в действиях К.Ташиева нет преступления, как тогда быть с сотни осужденными узбеками, которые подвергались вооруженным нападениям, и они же были осуждены по ст.233 (участие в массовых беспорядках) и еще по нескольким статьям?

 Как быть с К.Батыровым, И.Абдурасуловым, А.Абдуллаевым, которые на митинге 15 мая 2010 года успокаивали людей, призывали к сдержанности, не поддаваться провокациям и т.д. Но, были осуждены по ст.295-1 УК и еще по нескольким статьям, конфискованы имущество, это справедливо?

 Осуждение Карамат Батыровой к 9 годам, за то, что она жена неугодного К.Батырова, это справедливо?

 Как быть с Х.Худайбердиевым - директор ОшТВ и Ж.Мирзаходжаевым – директор Мезон ТВ, которые показывали без комментарий событие в г.Жалалабаде 13 и 14 мая 2010 года и за это были осуждены по ст.295-1 и еще по нескольким статьям, конфискованы имущество, это справедливо?

 В таком случае, директора Жалалабатского 7 канала тоже надо привлечь к ответственности по ст.295-1 УК, за то, что они постоянно передают антигосударственные передачи, якобы власти севера, арестовали невинного овечка – лидера, любимца народа юга страны. Это будет справедливо?

 Вопросов много, а ответа на них не слышно. Но, выход из сложившего положения есть, а какой выход?

 Если разумно рассудить, в парламенте сидят большинство депутатов, которые малограмотные, купили депутатские мандаты за денег, ворованные у государства и народа. Ошибка президента КР в том что, сразу же, после вступления на должность, не распустил парламент. Можно еще исправить ошибку, как говориться, «Лучше поздно, чем никогда». Незамедлительно нужно распустит парламент – вредителей народу КР. Тогда только можно будет привлечь к ответственности истинных виновных в событиях.

 Президенту установить жесткий порядок и законность. Пресечь, остановит национализм в любой форме. Наказывать за национализм строго, на равнее с убийством. Амнистировать всех осужденных по июньским 2010 года событиям, в том числе К.Ташиева и других. Это можно, ради мира и стабильности, даже нужно! 

 Если не сделать этого, тогда еще долгие годы будем спорит, обвинять друг-друга и народ истощать.

 Читайте здесь www.zamondosh.com  от 20 ноября 2012 год и поймете, сколько еще люди ждут своего участи и живут в страхе. Но, они опасные люди, ради своей шкуры пойдут на все, у них ворованных денег много, а так, они надоели уже всем, даже своим кыргызам. Тяжело будет новому министру МВД Ш.Атаханову, пока ему не по зубам эти националисты. Нам остается только надеяться на лучшее. 

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

  г. Ош 0 543 818 056   правозащитник   Гапиров Равшан  23.11.2012 год

 ravshanosh@mail.ru  
Просмотров: 646 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: