Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-04-25, 20:57:31
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Приговор для узбека
23:36:55
Приговор для узбека

От этой власти юга Кыргызстана, можно ждать все, чего угодно. И будет несправедливо называть его властью. На самом деле, он представляет собой преступную банду, захвативший власть на юге. И пока эта банда будет властвовать и относиться к узбекам как пришедших инопланетян, на юге не может быть стабильность и обстановка останется накаленным. Вот пример:

Сегодня 26 сентября я пришел в Карасуйский суд с ходатайством и к нему документами. Однако, мне сказали не заходит туда, что меня ждут женщины, которые чуть было не избили сестер и жену подсудимого, они еле выбежали на улицу. В таком случае, я передал свое ходатайство Бизурукову Махамат, а он в начале разбирательства отдал суду. Но, суд сразу перешел на прение. Прокурор просил М.Бизурукову пожизненное заключение, адвокаты просили оправдание и суд ушел в совещательное комнату. Он думал долго, примерно более 2 часов и огласил приговор;

Приговорил Бизурукова М. по ст.125 ч2 п1,2,3 к 7 годам лишения свободы, по ст.97 ч2 оправдал.

 Эти бабы подняли шум и скандал, адвокаты еле успели уйти, а судья успел закрыться в своем кабинете. Бизуруков Махамат находился за решеткой, рядом были четверо конвоиры. Но, Кочконова Дилбар с четверо еще женщинами и двумя мужчинами били Махамат чем попало, встали на адвокатский стол, кидали на него туфлями, тапочками и т.д. Железная арматура сверху упало на голову Бизурукова Махамат и разбил голову, пошел кровь. После чего, конвоиры увели его. Все это видели представители консульство России. Они ходят на каждый суд, так как, Бизуруков Махамат является гражданином России. С Карасуйского суда привезли его в Карасуйский отделение милиции, оттуда взяли еще одного арестованного человека и приехали в СИЗО-5 г.Ош. Пока его сдали, прошло еще несколько времени. Всего после разбития голову Бизурукова Махамат, прошло более 2 часа и все это время шел кровь от разбитой головы. После чего, в СИЗО-5 оказали ему медицинское помощь. В данное время, его состояние здоровья плохое, кружится голова и тошнота. 

 Дело было подготовлено таким образом:

Бизуруков Махамат арестован 22.06.2011 года, за ним в тот же день арестован его отец Бизуруков Маматазиз 1948 года рождения. Сына обвиняли по ст.125 ч2 п1,2,3, а отца по ст.125 ч2 п1,2,3 и ст.97 ч2 п3,6,9,11,13 (убийство) УК. Так, Бизуруков М. и его сын Бизуруков М.М., в ночь с 15 на 16 июня 2010 года примерно в 02-00 часов ночи находясь во дворе своего дома, по адресу: г.Ош ул.Гульчинская – 13, вступив в предварительный сговор между собой и зятем Курбановым Рахматилло Хабибуллаевичем, применив физическую силу с целью ограничения свободы перемещения и насильственным удержанием, связали по рукам и ногам гражданина Аскарова Алмаза Куштарбековича 1979 года рождения и незаконно удерживали его в бане дома № 13 расположенного по ул.Гульчинская – 13 г.Ош.

 Кроме того, Бизуруков М. 1948 г.р., отослав своего сына и зятя, оставшись один на один со связанным Аскаровым Алмазом Куштарбековичем 1979 г.р., по причине мести совершил убийство Аскарова А., путем обезглавливания тела и расчленения кистей рук, после чего избавился от тела сбросив в канал проходивший неподалеку от ул.Гульчинская г.Ош. 

      Уголовное дело № 52-10-298 направили для судебного разбирательство в Карасуйский суд.

 Отец Бизуруков Маматазиз от побоев и пыток скончался в СИЗО-5 г.Ош. После чего, Кочконова Дилбар мать Аскарова Алмаз подняла скандалы, со своими подругами и несколькими мужчинами избивали в суде мать, сестру подсудимого Махамат, меня защитника подсудимого. Это продолжалось постоянно, когда приходили на суд. Об этом, мы куда только не писали заявлений, всем прокурорам и Президенту. Но, никаких мер не применялись. Все же, суд направил дело прокурору. Оттуда вернули дело с обвинением Бизурукова Махамат по ст.125 ч2 п1,2,3 и ст.97 ч2 п3,6,9,11,13 УК.

 Однако, я откопал одно дело, где убийца Аскарова Алмаз, кыргыз был оправдан, а потом это убийства повесили узбекам. На том же деле, в протоколе судебного разбирательства имеются показание Кочконовой Дилбар, ее дочь и зятя о том что, с начало беспорядков, Аскаров Алмаз 6 дней из дома не выходил, а 16 июня 2010 года пошел на площадь, посмотреть на Р.Отунбаеву и еще, в тот день Алмаз звонил родным.

    Эти показания доказывают, что Бизуруковы не могли убит Аскарова Алмаз 15 июня ночью?

Это, еще одно доказательство, что над узбеками на юге издеваются, как хотят, так и избивают, незаконно осуждают на длительные срока наказаний и на пожизненное заключение.

   Кто мне скажет, что в июне 2010 года Геноцида не было и не продолжается сегодня?

 А у меня имеются сотни фактов и доказательств, что в июне 2010 года был Террор и Геноцид, которое продолжается сегодня.

 На днях будете читать еще один факт и доказательства, что многие пострадавшие по июньским событиям кыргызы, они не пострадавшие, а просто подделали документы, сделались пострадавшими и получали компенсации – квартиры и деньги, а деньги делились с ментами. В этом простой неграмотный кыргыз не виновен, а виновны власти с правоохранительными органами, которые возбуждают межнациональную вражду. Это, неоспоримый факт.

 г.Ош моб: 0 543 818 056 правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич    26.09.2012 год.

Просмотров: 624 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: