Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 12:47:27
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Национальные центры - придуманы для возбуждения межнациональные вражды.
00:39:35
Национальные центры - придуманы для возбуждения межнациональные вражды.
Конституция Кыргызской Республики:
Статья 5 пункт 3: «Кыргызская Республика гарантирует представителям всех национальностей, образующих народ Кыргызстана, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития».
Статья 13 пункт 3: «В Кыргызской Республике все люди равны перед законом и судом. Никто не может подвергаться какой – либо дискриминации, ущемлению свобод и прав по мотивам происхождения, пола, расы, национальности, языка, вероисповедания, политических и религиозных убеждений или по каким – либо иным обстоятельствам личного или общественного характера».
 
Всего лишь эти законы, гарантирует всем быть наравне. При таких прекрасных законах, для меня (Узбека) полноправного гражданина Кыргызской Республики, зачем нужен национальный центр? Когда, 2000 году, я учредил правозащитный центр, другие малограмотные куча (якобы) узбеков учреждали узбекский национальный центр. Они уговаривали меня, чтобы я присоединился к ним. Я отказался и объяснил им, что такие центры приведут к разделению народов нашей страны. Более того, приведет к разделению братьев мусульман. Прочитав их устав и программу, сказал им «Ваше общество, принесет узбекам вреда. По вашим программам, вы будете игрушкой у власти «подними руки, подняли, а при намеке опустили», лучше присоединяйтесь ко мне, а я научу вас защитить свои законные права». На этом, я с ними разошелся в убеждениях. С тех пор, я всюду объяснял людям, чтобы они не шли за этими центриками. По сути, этот центр возглавляет десятка объединенные люди – бизнесмены. У этих, были свои бизнесы. Они уходили от налогов, своим работникам оплачивали намного меньше, чем полагалось. Другими словами, они были маленькими коррупционерами, чем государственные коррупционеры. Центрики были угодными для власти. При необходимости, власти с помощью этих центриков собирали узбеков для различных собраний, голосований и т.п. дела. За один раз угощений и подарки, люди собирались вокруг центриков, голосовали по их указанию. Таким образом, власти и многие политики, пользовались центром хамелеонов. За такую поддержку, власти и политики прикрывали этих десятка центриков, от налоговиков и прочих проверяющих. Узбеки же, оставались обманутыми, а иногда бесправными.
 
С другой стороны, кыргызские политики. С распада СССР, прошло 20 лет. Все это время, идет у нас бесконечная борьба за власть. Политики ни перед чем не останавливаются, чтобы прийти к власти даже убивают своих соперников и неугодных для себя людей. Народ постоянно обманывают однодневными угощениями, пустыми, невыполнимыми обещаниями и т.д. Взяточничество и коррупция среди чиновников, стало обязательным неписанным законом. Разрушили и продали все, что оставалось от социализма. Влезли в долги, стали зависимыми, подкупными и пугливыми. В такой ситуации, куда дальше придем, один Аллах знает. У людей нет уверенности в завтрашнем дне. Будущее наших детей остается под вопросом. Я считаю, что мы сами – народ во всем виноваты.
«Какими вы будете, на ваши головы придут такие же правители». Подумайте об этих слов.
Наконец, кыргызские политики и кучка (якобы) узбекские центровики, привели народ к апрельским и июньским событиям. Народ разделили на две стороны, братьев против братьев. Пролилась кров простых кыргызов и узбеков. Это, результат политики политиканов и центровиков хамелеонов.
Однако, лично я обрадовался хотя бы тому, что центровиков не стало. Они привели бы на гибель, мусульман кыргызов и узбеков. Но, сегодня по «5 канал» увидел узбекских диаспор, которые обратились с заявлением от имени узбеков. Вай Аллах. Властям опят понадобился заявление узбеков и нашли ………….., которые всегда готовы за свою выгоду поддержать, кого угодно, будь он шайтаном. Вот гады, был узбекский национальный центр, теперь заменили на узбекский диаспор. Я настоящий узбек и настоящий мусульманин. Кто уполномочил этих ………….., чтобы они заявляли от имени узбеков, от моего имени? Раз на то пошло, почему эти ……….. не спросили у властей по поводу нарушения в июньских событиях Конституции КР статьи 9 пункта 3:
«Использование Вооруженных Сил Кыргызской Республики для решения внутригосударственных, политических вопросов запрещается». А в июньских событиях, Военные Силы были использованы.
Я, от имени настоящих узбеков заявляю «В нашей Республике все равны перед законами. Всякие центры, в том числе узбекский центр, не должно быть и мы не признаем их». У меня нет хозяина кроме Аллаха, я свободный, независимый человек. Мэр города, в июньских событиях не остановил братоубийства. Теперь, придумывает террористов и специально паникует. Ему не место в мэрии.
Просмотров: 804 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: