Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Среда, 2024-04-24, 21:13:08
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Мусульманам – узбекам, запрещают молиться и защищаться.
23:13:01
Мусульманам – узбекам, запрещают молиться и защищаться.
Мусульманам – узбекам, запрещают молиться и защищаться.
 
(Наконец то, я достал приговор. Прочитав его, еще раз убедился в том, в какой стране мы живем.)
 
В Карасуйском районном суде от 16.09.2010 года, под председательствующем Б.Т.Усубалиева, прокурора М.Арынова, адвокатов Р.Сабирова и Т.Маматова, были осуждены по статье 233 ч3 УК КР
1. Исаков Джалалидин, 19.04.1959 года рождения, узбек, проживает Карасуйский район, с/у Нариман, село Нурдор ул.Катар-тал № 251. С 14.07.2010 года находиться под арестом. Начальное обвинение по статье 233 части1,2.3 и статья 299 части1 УК КР.
2. Киргизбаев Юлдашбай, 08.12.1942 года рождения, уйгур, проживает Карасуйский район, село Кашгар-кыштак, ул.Гулистан № 34. С 15.07.2010 года находиться под арестом. Начальное обвинение по статье 233 части2,3 и статья 299 части 2 пункта 2 УК КР.
3. Мамтраимов Нурмахамат, 18.10.1937 года рождения, уйгур, проживает Карасуйский район, село Кашгар – кыштак, ул.Осмонова № 38. С 15.07.2010 года находиться под арестом. Начальное обвинение по статье 233 части 2,3 и статьи 299 части 2 пункта 2 УК КР.
4. Шукуров Абдумухтор, 12.10.1984 года рождения, узбек, проживает Карасуйский район, с/у Нариман, село Нурдор, ул.Сотвалдиева № 58. С 15.07.2010 года находиться под арестом. Начальное обвинение 233 части 1,2,3 и статьи 299 части1 УК КР.
Все были осуждены по 4 годам лишения свободы, отбыванию наказания в колонии поселения.
Давайте разберемся, что означают эти обвинения, вернее, преступления:
Статья 233 ч 1,2,3 – (Массовые беспорядки), ч1 - организация массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти. ч2 - Участие в массовых беспорядках. ч3 - Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами.
(Наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).
Статья 299 ч1 и 2 пункт 2 – (ч1 - действия, направленные на возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации). ч2 п2 – те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.
(Наказываются штрафом или лишением свободы от 6 месяцев до 5 лет).
Теперь посмотрим на приговор суда, в чем обвиняются и показание подсудимых:
Обвинение - Д.Исаков слуга мечети – сопу (который кричит азан), 11.06.2010 года примерно 01 – 30 часов в мечети «Медресе» селе Нурдор (бывший Сталин), Ю.Кыргызбаев в мечети «Имам - Азам» село Кашгар – Кыштак, Н.Матраимов в мечети «Кашгар Кыштак Жомий» село Кашгар – Кыштак, А.Шукуров в мечети «Медресе» село Сталин (новый Нурдор), они кричали азан и объявили о начале войны между кыргызами и узбеками.
Показание Д.Исакова в приговоре – имам Махамад хажи попросил, чтобы кричал азан и я дважды по микрофону кричал Аллаху Акбар. Там собрались более 1000 человек. Вместе с людьми ходил, на руке был дубинка. Организаторами войны являются Махамад хажи и депутат сельского кенеша Сражидин. По указанию имама кричал азан, в содеянном чистосердечно раскаивается, обещает больше не повторять и просить смягчить наказание.
Показание Ю.Киргизбаева – обвинение полностью не признает. Ночью 11-12 июня, ни каких азан не было и ночью люди не приходили. Он сам ни каким толпам не присоединялся. Если суд посчитает его виновным, просить смягчить наказание.
Показание Н.Маматраимова – обвинение полностью не признает. Те дни ночью ни каких азанов не кричали. Азан был только перед утренним намазом 04 – 00 часов. Он не участвовал в массовых беспорядках. Если суд посчитает его виновным, учитывая его пожилой возраст, просить смягчить наказание.
Показание А.Шукурова – в тот день ночью спал дома, проснулся от криков людей. На улице увидел собравшихся людей, в это время по имени Сражидин просил, чтобы я кричал азан. В микрофон кричал «Люди проснитесь, начался война между кыргызами и узбеками». На следующий день с детьми, женой и 80 летней матерью ушел в Узбекистан. Преступление совершил по указанию Сражидин. В содеянном преступлении, чистосердечно раскаивается и просить смягчить наказание.
Далее, в приговоре приводится данные показание во время следствия свидетелей А.Арабидинова и Р.Ахмаджанова о том что, «действительно в мечети Кашгар-Кыштак Жамий, примерно 02-00 часов 10 июня кричали азан. Однако, они не знают кто кричал азан».
Далее, в следственных действиях доказано, что в мечетах село Кашгар-Кыштак азан кричали. Заключением криминалистической экспертизы № 272 от 02.08.2010 года, изъятие одна «деревянная дубинка» и одна «арматура» не относятся к холодным оружиям.
И так, свидетелей в суде не допросили, огласили их показание, данные во время следствия. Согласно статьи 28 ч1 п2 УПК, по обвинениям ст. 233 ч1.2 и ст.299 ч1.2 УК, подсудимых оправдали, а по ст.233 ч3 УК от 16.09.2010 года суд приговорил обвиняемых по 4 годам лишения свободы.
Арестованные, с 15июля находились в СИЗО-5 г.Ош. После осуждения, 05 октября этапировали их г.Кызыл-кия в колонию поселения для осужденных.
Если даже самый неграмотный человек прочитает этот приговор, более того, если он ранее судимый, сразу же поймет, что приговор незаконный, а исполнение политического заказа. Я же, хот убейте, все равно скажу, что это «Ослиный» приговор и могут поверить этому, только «Ослы».
Этим приговором что хотели доказать, а вот что хотели «Эй узбеки, мы не пожалеем стариков и молодых, только пикни и получишь наказание». Обратите внимание на возрасты осужденных. Что делать, если наши кыргызские власти не понимают самое простое, когда и при каких обстоятельствах кричать азан. И такие безбожники управляют нами – мусульманами?
О-о-о Аллах, ты один Великий и Всемогущный, сам накажи этих безбожников.
Апрельский и июньский событие, народу принесли горе и страдание, а виновные кто?
В этом июньском событии – братоубийстве, виноваты президент, правительства, государственные администрации Ошского и Жалалабатских областей, Мэрии г.Ош и Жалалабат, правоохранительные органы этих областей и городов, ряда конкретные лица – чиновники. За организацию, исполнения, участия, пособничество и подобных действий, многие чиновники заимели миллионы долларов. Пока, по июньским событиям всестороннее, обстоятельнее, доказательнее расследование не проводились. Вышеперечисленные органы, конкретные лица, чтобы скрыть свои вины, постарались свалить вину на узбеков. Фальсификация любого дело, это их болезнь.
Думали, этим введут в заблуждение мировое общественность, ООН и ОБСЕ, а также оправдаются перед кыргызскими национальностями. Узбеки будут молчать и соглашаться. Молчать я не буду. В мечети «Шахид тепа», по ул.Ленина где я проживаю, также в те ночи кричали азан. Если азаном призывали людей на войну, возникает вопрос: Куда же мы – узбеки нападали, разграбили, сожгли, насиловали, убивали и т.д.? А кто, какие люди все это вытворяли в нашей улице, где эти грабители, насильники и убийцы или мы все это видели во сне? Чем объяснит следи пулей на окнах мечети Шахид тепа и других местах? Или на нас стреляли те узбеки, у которых выявляют после войны подставленные оружия?
Теперь, я могу смело, уверенно сказать «Нет, виноваты вышеперечисленные органы и чиновники. Простой народ, узбеки и кыргызы не виноваты, а пострадавшие».
Этого, могу доказать, если будет независимая расследования событий.
Наконец, всем этим бесконечным спорам, незаконным обвинениям, нужно поставить точку:
Я, грамотный человек по юридическим, литературным, историческим, математическим знаниям. Я один, сразу же со всеми самозванцами генералами, докторами, профессорами и прочими учеными, могу встретиться за круглым столом на телевидение. Пусть вес мир смотрит и рассудит нас. Я докажу, кто есть кто. Пусть эти люди не думают, если у них есть название и чины, они грамотные, все могут придумывать и преподносить народу лож и обман. Мне то известно, каким образом получали все эти название и чины. Это было просто, после развала СССР, многие по истине грамотные люди выехали из страны, а нужно было иметь своих генералов, докторов, профессоров и т.д. По этой причине, по родственным отношениям, по знакомству и за взятки раздавались все.
Кроме того, могу пообщаться и с религиозными знатоками. Посмотрим, кто знает и понимает Куран.
Ах, якобы ученые Ислама. Я давно жажду на встречу с вами. Помоги мне Аллах.
Именно по этой причине, я не боюсь оказаться перед ними малограмотным или неграмотным.
 
Как говориться «Выходи», я всегда готов. Только, пустыми словами не насмешите свой народ и вес мир. Слово мужика, должно быть обоснованным. Как говориться в тюрьмах (преступном мире), обоснуй и не …… Некоторые чиновники, министры бывали в тех местах, они хорошо знают, как короче и ясно разбираются там. Не то могу напомнить кое кому. Так что, не забывайтесь!
Просмотров: 1440 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 антисмута  
0
Фу,как же тошно стало,когда Некий Александр(наверно наш Равшанчик) пишет такую ересь!!!!

1 Александр  
0
Я русский проживаю в узбекской махалле. Действительно, я сам слышал как с минарета мечети кичали Азан и просили женщин, стариков, детей срочно убегать. Так как военые на легких танках заезжали в узбекские махали и из автоматов растреливали мирное население. За воеными двигались вооруженная милиция и также из табельных оружий растреливали мирных жителей.
После них в махали беспрепятственно заходили вооруженные националисты и также убивали мирное население узбеков, на глазах мужчин открыто, групповым способом, в извращенной форме насиловали девочек, начиная с 3-летнего возраста и до 89 лет.
Многие узбеки, надеясь, что кыргызы пишутся мусульманами пытались сохранить свои жизни КОРАНАМИ т умоляли их не убивать их и не сжигать их живыми. Многи узбеки спрятались в мечетях. Однако, кыргызы на глазах всех рвали и сжигали кораны и при этом оскорбляли пророка Мухамада самыми последдними, оскорбительными, нецензурными словами и продолжали убивать и насиловать мусульман, в том числе и в мечетях.
Об этом все знают, но власти Кыргызстана утавивают это от мировой общественности. Те же самые преступления кыргызы-фашисты совершали в домах русских, которые пытались защититься библиями. При совершении убийств и изнасилований национал-фашисты - кыргызисты упрекали всех, что выше и величавее всех Манас.
Спасибо правозащитнику Равшану Гапирову, что он смело говорит об этом. Неужели массовые убийства мирного населения Кыргызстана по национальным и религиозным признакам всех граждан КР, кроме кыргызской пройдет безнаказанно. Любая попытка национальных меньшинств в КР защитить себя при помощи законов КР, норм международного права кончается для национальных меньшинств уничтожением либо тюремным заключением на пожизненные сроки.
По реакции высшего руководства КР препятствовать международной проверке и преследовании национальных меньшинств, которые пытаются найти найти защиту у высшего руцководства КР от убийств и пожизненых тюремных заключений --ясно и понятно показали всему мировому сообществу, кто на самом деле был организатором и руководителем массового уничтожения человечества в КР по национальным и религиозным признакам. И эти преступления против человечества, правозашитник Равшан Гапиров прямо и смело назвал ГЕНОЦИДОМ, как это принято в юриспруденции.
Помогите остановить массовые убийства в КР. Это не осуждение, это очередная попытка назначить и провести международной расследование с привлечением религиозных дейятелей всех мировых конфессий.

Имя *:
Email *:
Код *: