Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 00:44:39
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Кто пытался захватить власть?
00:48:21
Кто пытался захватить власть?

Узбек попытался захватить Белый дом в г.Бишкек.

 Байханов Жахангир, 20.03.1968 года рождения, узбек, уроженец г.Кербен Аксы район Жалалабатской области. Он работал в столовой, расположенной Ошском рынке г.Бишкек. 

22.12.2012 года Байханов шел на работу, в руках был кухонный нож. По дороге проходил мимо Белого дома и увидел открытое ворота, а там автомобиль очищал от снега двор Белого дома. Тому стало интересно поглядеть поближе на Белый дом и прошел во внутрь Белого дома примерно 5-10 метров. К нему прибежал солдат и кричал остановиться. Байханов тут же повернулся обратно, вышел из двора Белого дома и спокойно пошел по тротуару.

 Ему не дали далеко уйти, несколько солдат догнали его на улице, начали бить его ремнями и скручивать ему руки. В это время один из них задел рукой кухонный нож и получил царапину. 

Таким образом, задержали опасного преступника и сдали его в Первомайское районное ОВД.

 Следствием установлено, что Ж.Байханов совершил преступление предусмотренные ст.341 ч2 УК КР (Применения насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или в связи с исполнением им своих должностных обязанностей – наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет). 

 Окончив следствия, уголовное дел передали в Первомайский районный суд г.Бишкек. В судебном рассмотрении суд назначил обследование Ж.Байханова на психику в Кызылджарской психической больнице. Ж.Байханов отправлен в СИЗО-5 г.Ош. Один раз повезли его в больницу, но, мест не было и его не приняли.

 В данное время, опасный преступник Ж.Байханов находится в СИЗО-5 г.Ош и ожидает отправки в Кызылджарский психическое больницу. У него больное сердце, почки и желудок, получает лечение. 

 Вот это дааа. Один узбек чуть было не захватил власть, еще с ножом в руках, а его не обвинили в попытке насильственного захвата власти, предусмотренными ст.295 УК КР, а почему?

 Депутата, уважаемого человека Камчы Ташиева, который как он сам говорил, что Чингизхан взял власть с 17 родственниками, а он с 150-200 толпой людей не думал о захвате власти. Но, обвинили его в попытке насильственного захвата власти, предусмотренные ст.28-295 УК КР – наказывается лишением свободы от 12 до 20 лет, а ему назначили всего 1 год 6 месяцев лишения свободы и тот же Первомайский суд, а почему?  

 Мне интересно то, какое наказание назначит суд Байханову Жахангир? 

 Мы будем наблюдать, участвовать в суде Ж.Байханова и узнаем, какой из этих двух преступников опаснее для власти, один узбек Ж.Байханов или толпой людей кыргыз К.Ташиев? Опасный для власти, должен получить более суровое наказание.

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

 г.Ош моб: (+996) 543 818 056   Гапиров Равшан Бердишевич /                           / 23.04.2013 год.

 ravshanosh@mail.ru    
Просмотров: 639 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: