Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-04-25, 12:43:08
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Кто остановит ментов?
00:39:26
Кто остановит ментов?

Исторические события и милиция в наше время.

    В 1978 – 1981 годы в истории СССР были самые мафиозные милиция. Этому причина:

1. Министром МВД СССР был Щелеков – близкий человек и друг генерального секретаря ЦК КПСС  Л.И.Брежнева – главнокомандующего войсками СССР.

2. Первый заместитель министра МВД – зять Л.И.Брежнева. 

Шелеков и зять Брежнева, ни кого не признавали, их все боялись. В России и других Республиках милиция вес контроль взял в свои руки. Поперек милиции, ни кто не осмелился встать. Они решали судьбы любому и высокопоставленным чиновникам.

 Работникам и сотрудникам милиции все двери были открыты и все доступно. Они кого угодно могли задержать, арестовать, оскорблять, избивать, пытать и т.д. Особо опасные и жестокие преступление совершали хранители порядка – милиция. Неугодных для себя людей, устраняли любыми средствами, вплоть руками преступного мира. Преступлений раскрывали путем навешивания беззащитным людям. Таким образом, контроль над народами СССР, взяли в свои руки. Даже работники прокуратур, КГБ и судов, боялись милиции. Это было последние годы жизни Л.И.Брежнева, когда его близким нужно было вывести из страны некоторые богатства.

- Для устрашения остальных, сотрудниками Московской милиции 1980 году зверски был убить сотрудник КГБ майор Шеймов, его жена и 5 летная дочь.

- В том же году, на вокзале задержан сотрудник КГБ  В.Афанасьев, жестоко избить и убить.

 В те годы, председатель КГБ Андропов и генеральный прокурор знали о незаконных, беспредельных действиях сотрудников МВД, о вывозах из страны богатствах. Но, они были бессильны, им  мешал Л.И.Брежнев. Однако, убийства двоих КГБ шников Андропов не мог простить. Расследование вели под личным контролем Андропова и к концу 1982 года, после смерти Л.И.Брежнева 4 (четверо) менты были приговорены к высшей мере наказания (расстрел). В те годы милиционеров называли (Бандиты в погонах).  После того, как в конце 1982 года Андропов стал генеральным секретарем ЦК КПСС, министр МВД Щелеков был освобожден от занимаемой должности. Поочередно лишили его всех званий и орденов.  Он почувствовал ареста и жил в страхе, все же 1984 году 13 декабря застрелился.

 Эти событие, до 2000 годов хранились под грифом «Секретно». 

Почему сегодня вспоминаем о тех событиях, о бандитах в погонах?

 Не секрет, что в КР торговля наркотическими веществами, считается самым крупным бизнесом.

 Поставщики наркотических веществ, перевозчики, продавцы, все они тесно связаны с милицией. Не только связаны, а часто перевозят наркотиков сами работники милиции, так как, они защищены в первую очередь своими милицейскими погонами. Особенно в г.Оше открыто торгуют наркотиками, а милиция всех торговцев и все точки знают и сами прикрывают их. За это получают немалые деньги. Если все гадости милиции перечислить, то простому человеку будет страшно жит в таком государстве. Об этом знают все, в том числе ГКНБ, прокуратура и судебные органы. Но, все боятся, молчать, будь то бы, ничего не знают. Причина тому одна, всегда милицию прикрывали прежние президенты. Это многим известно.

В данное время, милицейская преступная мафия очень даже сильная, а система очень даже гнилая и разлагается. Доказательство этому, 12.04.2013 года примерно 50 сотрудников Свердловского РУВД г.Бишкек, жестоко избили пятерых работников ГКНБ. Хорошо что, не убили их и не закапали. Вот вам 1980 годы и сравнительно 2013 год.  Остановит беспредельных ментов, бандитов в погонах, нынешнему одному президенту не под силы, в его окружении нет преданных честных и чистых людей.

 Понимая этого, с 2011 года со временем я четырежды написал заявление Президенту А.Ш.Атамбаеву, чтобы он назначил меня своим общественным помощником по борьбе с коррупцией и без оплаты труда. Но, по сегодняшний день мои заявления остаются без ответа.

 Повторяю, наши правоохранительные органы не остановят торговлю наркотиками, в том числе взяточничество и коррупцию, так как, все они сами замешены в этих незаконных деяниях.

 Только общественность может остановит в стране торговлю наркотиками, взяточничество и коррупцию.

 Другого выхода нет, пусть не обманывают себя и народ всякими реформами, что ведут борьбу против этих деяний - торговли наркотиками, взяточничество и коррупции.

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

 г.Ош моб: (+996) 543 818 056   Гапиров Равшан Бердишевич /                             /  15.04.2013 год.

 ravshanosh@mail.ru    www.gapirov.ucoz.com   

Просмотров: 544 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: