Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 02:49:07
Главная » 2011 » Август » 20 » Когда будут честные выборы?
00:54:20
Когда будут честные выборы?

                                     Выборы и конец света.                     12.10.2010 г.

 У пророка спросили: «Эй Мухаммад, ты многое знаешь, скажи нам, когда будет конец света?». В ответ пророк сказал: «Что будет за промежуточное время, когда я отдаю салам на право и лево, не могу знать. Однако, придут времена, все нечистое будет развиваться, то ест – между людей потеряется доброта, доверие, отец сына и сын отца бросят. Все будут думать о личном обогащении, в строении домов на перегонки будут стараться.  Проституция, пьянство, лож и обман, будет методом выживания. Еще, будут такие люди, которые в руках похожий на коровий хвост, наносят людям страдание. Это, и ест близость конца света, а когда будет конец света, знает только Аллах».

 Слова пророка привел так, чтобы простому неграмотному человеку было понятно. О Аллах, помилуй и прости меня. Еще в Коране есть аяты, в которых сказано, что пророк Мухаммад последний и до конца света больше книг не будет.

    Теперь давайте подумаем! Чем человек отличается от зверья? Все живое существо на земле занимается делами, ищет себе еды, кушает, пьет, спит, просыпается и размножается. Имеют глаза, уши, рот, две руки и ноги. Только человек отличается от других зверей умом, дарованным Аллахом.

«Эй люди. Разве Аллах не одарил вас величайшим даром – умом. Почему же вы, не пользуетесь им?». Если заглянут в Коран, в ней все ест. Как человеку жит и ради чего. Однако, люди непослушные, стараются сами быт умниками, придумывают себе разные херни.             Почитайте Коран!

    Теперь, давайте подумаем, в какое время мы живем? Для этого, достаточно посмотреть и послушать речь президента Р.И.Отунбаевой 11 октября - «Первый раз, мы показали всему миру, как в демократических обществах, проводят честные выборы. Мы открыли дорогу к демократическим выборам».

     Вай Аллах. О чем говорить это женщина. Неужели эти выборы были честные, тогда нечестные выборы какие бывают? Явно она поспешила сделать выводы. Что делать? Однако, в Коране об этом также сказано, что «Женщина говорит не обдумывая, она торопливая».

     Еще, выступление руководителя НПО «Коалиция за демократию и права человека» Динары Ашурахуновой «Выборы прошли свободно, прозрачно, честные и без особых нарушений. Были подвозы и подкупы избирателей, но это не могло повлиять на результаты выборов».  Вай Аллах. О чем говорить это женщина. Еще что могло повлиять на результаты выборов?

 Давайте, с начало посмотрим на бюллетень выборов! По списку 29 партий, в каждом партии по 5 кандидатов. Указаны их день рождения и занимаемая должность. Длина бюллетеня 64 см., ширина 19 см. Я, на кыргызском очень хорошо читаю и пишу. Зафиксировал время и за 23 минуты ознакомился с бюллетенем. Теперь, я должен подумать, какую партию выбрать. Мы голосовали г. Ош на уч.№ 5300 в здании «Филармония» им.Рыспай Абдыкадырова.  По результатам голосования получилось: По списку голосование прошли 1396 избирателей. Партия «Ата-Журт» набрал - 402 голоса, партия «Ар-Намыс» - 370 голоса, партия «Республика» - 125 голоса, партия «Замандаш» - 68 голоса. Остальные партии получили голосов по несколько человек, а некоторые вообще не получили.

    Вай Аллах. И это называют честные выборы. Однако, мы согласны, что выборы были свободные и прозрачные. После 16 – 00 часов, по всем участкам в нескольких микроавтобусах и легковых автомобилях объезжали Ата-журтовцы и нахально голосовали. Первыми в участки заходили спортсмены «Амбалы», все в избирательном участке замирают, а за ними заходят якобы избиратели партии «Ата – Журт». Попробуй их не зарегистрировать. Хотя они не местные. И они свободно, прозрачно голосуют и это честно? Такие же люди, во время агитационной компании ездили по городам и встречались там своими же кандидатами. Но, вместе местных жителей. Такие команды, были у всех остальных партий. Однако, всем и всему миру известно, что в Ата – Журте собрались националисты, которые намерены превратить Кыргызстан, в национальную Кыргыз Республикасы. На этом № 5300 участке, в основном проживают большинство узбеки, они знали о партии «Ата – Журт», их намерение. По этому все были против партии «Ата – Журт» и многие специально вышли голосовать, а голосовали за партию «Ар-Намыс», «СДПК» и «Республика». Участок № 5308 школа им. М.В.Фрунзе, участок № 5214 школа им.Ч.Айтматова и другие многие участки, где в основном проживают узбеки, они все в основном голосовали за партии «Ар-Намыс», «СДПК» и «Республика». В г.Жалалабаде также не могли голосовать за партию «Ата-Журт».  Более того, в г.Бишкеке разгромили и подожгли штаб партии «Ата-Журт». Теперь, по общим результатам голосования, партия «Ата – Журт» стоит на первом месте. Кроме всего, 11 октября вечером, по телевидение уже показали списки 5 партий, которые должны войти в состав парламента. Однако, в списке этих партий находятся фамилия таких людей, которых фамилии не числятся в избирательном бюллетени. Опят же махинация в выборах.  И это, называется честные выборы?

     Вай Аллах. Слава Тебе, что я с ума еще не сошел и всегда говорю правду-истину. Эй вы, попробуйте убедить меня за миллиарды, что выборы были честные.

   Уважаемые людьми, лгуны и обманщики! Не нужно обманывать себя и других. Вы лучше поднимите глаза на начало письма, еще раз прочитайте и скажите свободно и прозрачно «Мы последний раз демонстрируем лож и обман, так как конец света пришел» и эти слова будут честные, по человечески и справедливо.

    Мне же, придется терпеть и просит Аллаха «Ооо Аллах, дай мне скорейшей смерти, возьми меня к себе. Нет больше сил, смотреть и терпеть на все эти грешные дела».     Прости и помилуй.

  Правозащитный центр «Правосудие – Истина» г. Ош

 Моб: (+996) 543 818 056.   Гапиров Равшан Бердишевич /                                     / 12.10.2010 г.

Просмотров: 817 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: