Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 22:40:14
Главная » 2013 » Март » 18 » К.Ташиев - политический заказ
06:48:51
К.Ташиев - политический заказ

                   Суд над К.Ташиевым, это политический заказ.

 Удивительно, что некоторые политики, даже долбанные юристы считают, что К.Ташиева и других можно наказать за мелкое хулиганство. Здесь и дураку ясно, что по закону они совершили преступление предусмотренные ст.295 УК (насильственный захват власти) с применением ст.28 УК (Покушение на преступление –действие, совершенное с прямым умыслом, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам). Согласно ст.26 УК (Ответственность за неоконченное преступление), ч2 (Неоконченным преступлением признаются покушение на преступление), ч3 (Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление).

 Действия К.Ташиева, без сомнения подпадают под эти статьи, по которым наказание по закону предусмотрено от 12 до 20 лет лишения свободы.

 Кроме того, К.Ташиев совершил преступление, предусмотренные ст.297 УК (Публичные призывы к насильственному захвату власти).

 В этом деле не нужны показания даже свидетелей, все видно на видеосъемках. Они же призывали к захвату власти и повели толпу в Белый дом. Это неоспоримый факт.

 Пошли к Белому дому и К.Ташиев одним из первых полез на забор. Перелезли через забор и вступили на охраняемый объект – на территорию Белого дома, куда пропускаются по пропускам.

 Как К.Ташиев призывал и захватили часть Белого дома, видно даже слепому человеку. Где они стояли, это уже часть Белого дома. Если бы их не задержали, они бы захватили и остальной части Белого дома.

 Задержание и заключение под арест, некоторые считают политическим заказом. А кто заказал? 

 Такого видного человека может заказать только Президент, а его вообще в Кыргызстане не было. 

 Теперь, в конце суда обвинитель прокурор просит К.Ташиеву 10 лет, остальным по 9 – 8 – 4 – 3 года лишения свободы.

 Я считаю, что это уже политический заказ, так как, по закону КР за их действиям наказание предусмотрено не менее 12 лет лишения свободы. Теперь интересно, кто же это заказал?

 Неужели Президент испугался родственников, друзей и работников К.Ташиева?  

 Удивительно, что за освобождение от Бакиевцев Жалалабатский областной госадминистрации и проведение собрания для успокоения людей, К.Батырова приговорили к пожизненному заключению и по тем же статьям, а директора ОшТВ к 20 годам лишения свободы за то, что он показал эти события. Не это ли политический заказ? Где справедливость?

       В этих двух уголовных дел, нет Справедливости. И там, и здесь политический заказ.

 

 Правозащитник Гапиров Равшан г.Ош (+996) 543 818056

 ravshanosh@mail.ru  

Просмотров: 565 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: