Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 21:06:43
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Я помогу Кенжебек Бокоеву
01:16:46
Я помогу Кенжебек Бокоеву

Идет бурная обсуждения вокруг вывода комиссии, по поджогу дом Бакиевых в с.Теит. Если, Омурбек Текебаев подаст в суд на депутата Кенжебек Бокоева, а если, Кенжебек попросит меня, чтобы я его защитил и создаст мне условия для работы по его защите, я на 100% оправдаю К.Бокоева и докажу, что дома Бакиевых в с.Теит, Текебаевцы сначала ограбили, а после вместе с кыргызским флагом сожгли. К.Батырова просили, чтобы он со своими узбеками помог взят с.Теит, а Батыров вынужденно согласился. Но, пока Батыровцы пришли в Теит, Атамекеновцы уже договорились с Бакиевцами и открыли им коридор для ухода. После чего, вынесли из дома все ценные вещи и подожгли дом. В это время подошли пожарники, но, их не пропустили Атамекеновцы (имеется видеозапись собрания пожарников, показания пожарника). В то же время, подошли Батыровцы, а их не пропустили спецназовцы.

 Я не участвовал в рассмотрении уголовного дело в Жалалабадском городском суде (участвовал дежурный адвокат). Но, в рассмотрении областном суде, мы по правилам суда первой инстанции просили, чтобы вызвали на допрос всех свидетелей по списку, даже ходатайствовали на допрос дополнительных свидетелей. Хотя, в суд приводили всех свидетелей подготовленными, чтобы они дали свидетельские показания только против К.Батырова, все же некоторые немного заговорили о настоящем событии, но, их перебивал прокурор, суд и некоторые присутствовавшие.

 Я внимательно слушал их, задавал вопросы, записывал ответы, также задавали вопросы другие адвокаты. Итог был ясным, в с.Теит первыми пришли Атамекеновцы, вывезли все ценности и сожгли дом. После чего, пришли пожарники, их не пропустили Атамекеновцы. После подошли Батыровцы, а их не пропустили спецназовцы.

 И так, дом Бакиевых в с.Теит ограбили – вывезли все ценности, а после сожгли Атамекеновцы. Кто и как ими руководил, установит этого правоохранительным органам легко и при их желании. Нужно изучить приговор Жалалабадского областного суда от 31.01.2012 г.

 Читайте некоторые документы из уголовного дело К.Батырова и других.

 Этого может не понять, только неграмотный и глупый человек.

 г.Ош правозащитник Гапиров Равшан

Просмотров: 588 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: