Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 14:05:50
Главная » 2012 » Июль » 25 » Еще один письмо и ответ
00:24:50
Еще один письмо и ответ

25.07.12 г.     от Руслан Джолоев  ruslan-dzholoev@mail.ru  Кому: Равшан Гапиров  ravshanosh@mail.ru 

 Здравствуйте Равшан, прочитал ваши письма, в которых вы восхваляете себя и считаете самым граммотным и юридически подкованным человеком. Может быть. Но все равно ваших высказываниях имееются многое с которым я не согласен, все пишите что вы ломаете милицию, прокуратуру и т.д. надо быть корректными в своих высказываниях, если вы такой граммотный и борец за свободу. Также если вам не трудно прочитайте определение геноцида, и задайтесь себе вопросом -а был ли геноцид.? а может было, что то другое.? Этому вопросу не будет конца. Знайте Кыргызы это мирный народ, из век век старались жить в мире со своими соседями. Даже у Манаса великодушного генералы были друго происхождения. Но вы как всегда в своих высказываниях пишите, что кыргызы не хорошие люди, в отношении узбеков незаконые методы применяют и т.д. Равшан ище раз вам говорю не пишите, что кыргызы ушимляют, а пишите в своих письмах, что это некоторые люди ушимляют права не только узбеков но и кыргызов. Как я понял, вам уже достаточно лет, и я бы хотел, что бы в основном вы призывали к миру и согласию, как наши аксакалы, а не братоубийственной войне. Просто после ваших таких писемь, даже у меня взгляды меняются в нехорошую сторону. Спасибо вам, что ответили. Заранее благодарен и надеюсь, что мы найдем общий язык.

 _____________________________________________________________________________________

 Ответ:

 Дорогой друг Руслан. Теперь, я буду писать так, как другу, я думал больше мы с вами не перепишемся. Так вот, в прошлый раз, я забыл ответит на счет узбеков, которые работают в правоохранительных органах, некоторые в мэрии, ЖК и т.д. У первого президента А.Акаева советником был еврей, который посоветовал собрать вокруг себя малограмотных, а в некоторые места вообще неграмотных, так как, такими легче будет управлять, они будут послушными и беспрекословными исполнителями. Теперь, если вы грамотный человек, оглянитесь вокруг! Какие люди управляют народом КР. Больше малограмотных и неграмотных, а малочисленные грамотные люди бессильны перед ними и что творится у нас? Кругом взяточничество и коррупция, беззаконие и анархия. Да, да и еще раз да, беззаконие и анархия. В этом также виноваты эти неграмотные узбеки, которые радовались, что их назначили на жирные посты и послушно все исполняли, о чем только приказывали. Они не смотрели на законность, для них приказ хозяина был законом. Они же голосовали от имени всех узбеков, хлопали, соглашались во всем, угощали в ресторанах, гостей встречали и с подарками провожали и т.д. и т.д. В замен этого, они занимались своими бизнесами без всяких проверок и вымогательств. Эти якобы узбеки сделали свое дело, любой власть использовал их как гандонов и выбрасывали их после использования. Этому доказательства лидеры узбекского центра, которые в данное время находятся в бегах. Вед они ничего плохого не делали. Помогали и поддерживали А.Акаева, после К.Бакиева. Когда К.Бакиев пытался отделит юг страны от севера, К.Батыров помог Временному правительству сохранит юг, целостность государства. Без него, уже сегодня Кыргызстан был бы официально южным и северным. За это, его объявили сепаратистом и вместе с узбеками, а сепаратистом был не он, а К.Бакиев со своими преданными ставленниками. Теперь, вместо них собирают, на некоторые места собрали уже новых гандонов, как Иминов Омонилло, Сабиров Пулат, Ходжаев Рашидхон, Хулкарпаша Сабирова и еще несколько человек на подобье этих. Когда писали, что в вышестоящих инстанциях работают узбеки, вы этих имели ввиду? Руками таких, якобы узбеков собирали дан и теперь делают того же. Но, на этот раз не получиться, настоящие узбеки, уже не признают этих якобы лидеров узбеков. Я прежних не признавал и сегодняшних не признаю, так как, я чистокровный узбек. Я вам присылаю один документ, прочитайте и обратите внимание на дату.

 Теперь, по сегодняшнему письму: В данное время, я уже не могу не писать, что я юридически подкованный человек. Во первых; я с детства мечтал стать справедливым судьей, законы изучал со школьной скамьи. Хотя мне не удалось поступит в университет на юридический факультет (учиться в техникуме не соглашался), но, законы изучал всегда, изучаю и сегодня. Дело не в дипломе, а в голове что есть. Во вторых; я же вам прислал некоторые документы, неужели еще не поняли, что я их в прямом слове, юридически сломал. Иначе, они просто так не поддаются, я им закрыл все выходы, дырки и даже воздух. По этому добился оправдания и взыскания морального ущерба. Такое, вы видели в другом месте?  Теперь, по Геноцид ст.373 УК КР  - Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

 Из этого, можно убрать вот это - (насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей), остальные признаки Геноцида у нас были и продолжаются. В данное время, ломают дома по ул.Мажнун тал, если помните там устраивали взрывы, якобы уничтожали террористов, а там убивали мирных людей. О сносе домов мне говорят, но, написать жалобу или хотя бы называть свои имена бояться, а что делать этим жалким узбекам? Скоро начнется осень и зима, а этим жит будет негде. Никаких компенсаций им не платили, так им надо, они же узбеки в КР. Я же в первом письме писал вам, я за зря не буду писать или говорит. То, что пишу, это доказуемо. Но, кому доказать, когда Геноцид совершен и продолжается властями. И помните, национального столкновения не было и не дай Аллах. У меня друзей кыргызов было много, стало еще больше, они сами увидели, кто я есть. Я никогда еще не обвинял вес кыргызов, а обвинял во всем этом местных властей. Я же все видел своими глазами и услышал. Так что, мне не зачем обвинять в Геноциде всех кыргызов. Вы, мои статьи прочитайте еще раз внимательно и сами убедитесь.

 Руслан, я с 12.08.1955 года рождения, уроженец г.Кара-суу и в жизни навидался многого. Я не окончил юридический университет, но, окончил тюремные Академии и 14 раз, а там изучал, учился и учил других. И со мной найти общий язык очень даже легко, так как, я изучаю еще Коран со смыслами. И как призывать людей к миру, я знаю очень хорошо, по правилам и законам шариата. Не то, что эти, с обманом и лжи.  

 Желаю вам здоровья и дай вам Аллах твердого имана и защиты от шайтана - сатаны.

  Правозащитник Гапиров Равшан г.Ош    25.07.2012 год.

Просмотров: 696 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: