Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Среда, 2024-04-24, 01:10:13
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Давно пора взять за жабры!
22:32:50
Давно пора взять за жабры!

Мырзакматову готовят нары? АКС ГКНБ выявлены коррупционные факты в деятельности мэрии города Ош

Автор: Админ . 19.11.2013 10:53        www.paruskg.info

Антикоррупционной службой ГКНБ в ходе проводимых мероприятий по вскрытию коррупционных механизмов в органах местного самоуправления, выявлены факты проведения муниципальным предприятием Мэрии г.Ош фиктивных тендерных закупок на общую сумму 5 млн. сом.

Установлено, что в мае 2013 года муниципальным предприятием Дирекцией рынков г.Ош проведен фиктивный тендер на закупку административного здания по завышенной цене на выделенные Мэрией г.Ош финансовые средства в качестве ссуды в размере 5,5 млн. сом.

18ноября 2013 года по данному факту Следственным отделом УГКНБ КР по г.Ош и Ошской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 189 (Злостное нарушение порядка проведения публичных торгов, аукционов или тендеров), 221 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций) и 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Ведется следствие.

 Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР

 ___________________________________________________________________

 Комментария правозащитника Гапиров Равшан г.Ош:

 Однажды на совещании в мэрии М.Мырзакматов орал, «Куда смотрят правоохранительные органы, где ГКНБ?». Слава Аллаху, что ГКНБ нашлись и начали свою работу. То, что в мэрии выявили хищение на 5,5 млн сомов, это сумма мизерная. Если начнут копать глубже, то, могут найти миллиарды. По Мырзакматову давно плачет тюремные нары, пора ему приносить пользу братве, они соскучились по крупным маслокрадам.

Просмотров: 546 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: