Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 20:04:57
Главная » 2012 » Март » 2 » Быть или не быть?
12:30:28
Быть или не быть?

После свержения К.Бакиева, примерно 20 мая я представителю Временного правительства говорил «Незамедлительно, за один ночь нужно изолировать человек десять – верных Бакиеву, если окажут сопротивление, человек 4 – 5 можно уничтожит. Иначе, они просто так не уйдут, организуют межнациональные стычки, к этому они давно готовились с 2006 года. Этим мы спасем тысячи человеческие жертвы и разрушений». Я был прав или нет? Рассудите сами.  

         Митинг 1 марта в г.Оше.

 Сегодняшний митинг, организованная преданными Бакиевскими псами ведущим Адахан Мадумаровым, Акматбек Келдибековым, Камчы Ташиевым, Апсамат Масалиевым и мэр г.Ош Мелис Мырзакматовым – это не мирный митинг, а

 предусмотренное ст.295-1 УК КР Сепаратистская деятельность – направленное на нарушение территориальной целостности государства, в том числе на отделение от него части территории или дезинтеграцию государства, планирования и подготовка такого деяния, пособничество его совершению, подстрекательство к нему, а равно возрождение, организация, руководство, участие в деятельности общественного объединения в связи с осуществлением сепаратистской деятельности.

Это доказывается тем что, 

1. Они все своими выступлениями открыто поддерживали партию М.Мырзакматова «Улуттар биримдиги», призывали поддержать эту партию. Это - предвыборная агитация в депутаты Ошского городского Кенеша. Какое они имели права вмешиваться в дела Ошан – выборы депутатов? Мало кто пришел на этот митинг. Ошане – кыргызы, особенно узбеки и другие национальности не ходили на этот митинг. Все боялись, что будет скандал и беспорядки. Многие из дома не выходили, рабочие места закрывали, торговцы увозили свои товары в безопасные места, а кто выходил, те осторожно находились на рабочих местах и были на чеку, чтобы бежать.

2. Ошане – малочисленный народ, те, которые пришли на митинг, они – кыргызы малочисленные преданные люди М.Мырзакматова, а в двух автобусах узбечки женщины были запуганы и привезены на митинг, в том числе выступающий узбек артист.

 На митинге, в грубом выражении, нецензурными словами открыто оскорбляли Президента КР, в искаженном виде передавали народу слова Президента, клеветали Президента КР. Даже писать их слова неприлично. В этих выступлениях, факт клевета и оскорбление Президента КР на яву.

 Этот митинг повторно и повторно показывают по телекомпании ОшТВ, насильственно захваченной Мелис Мырзакматовым. Который, путем запугивания, угроз и шантажа заставил освободить ОшТВ бывшего создателя ОшТВ, директора Халил Худайбердиева.

Нет сомнения в том что, над этим митингом стоит М.Мырзакматов, он же организовал и руководил из своего кабинета. Однако, он государственный служащий. Если недоволен с работой нынешней власти, он должен был высказать об этом публично и уйти в отставку, принять сторону оппозиционеров и бороться цивилизованными методами. С этой точки зрения, в данное время М.Мырзакматов незаконный мэр г.Ош. Удерживающий пост мэра г.Ош насильно, с помощью своих вооруженных бандитов, купленных женщин и продажных аксакалов.

 После этого митинга, осмыслив значение слов выступающих, я пришел к окончательному выводу, что Бакиевские псы не успокоятся, пока не приведут Бакиева обратно, не поставят у власти хотя бы его преданного пса или не разделять юг страны от севера. Это, уже очевидно.

 А.Мадумаров, К.Ташиев, А.Келдибеков и А.Масалиев со всех сил старались победит в парламенте Жогорку Кенеша, в президентских выборах, их морально, материально, людьми поддерживал М.Мырзакматов. Однако, они проиграли. После чего, Мелис почувствовал опасность и скоропостижно организовал партию «Улуттар биримдиги». Для усиления этой партии, Мелис готов тратит бюджетные средства, все свои богатства до последних штанов. Иначе, он уже понимает, что его карьере приходит конец, а все его богатства и так будут конфискованы. Проигравшие все свои надежды, оставшиеся без кресло Адахан, Камчы, Акматбек и Апсамат вынуждены были поддержать М.Мырзакматова, он их последняя надежда. Другими словами, «тонущие люди в море, цепляются за щепки». Однако, тонущий человек опасен, к нему нельзя подплывать спереди, к нему нужно подплывать сзади, схватить за волосы и спасать. Иначе, тонущий человек схватиться за тебя и вместе с собой потянет на дно моря.

 При таких обстоятельствах, Президенту, правительства и народу остается два варианта: 

1. Освободить г.Ош от посторонних и создать условия для мирного, законного проведения выборы в депутаты Ошского городского Кенеша.

2. Отменить выборы и принять все необходимые меры для очищения город из посторонних.  

       Времени осталось мало, но, нужно решаться! Иначе, они организуют беспорядки, разрушение и свалят все на Президента, на то, они уже готовы. Это истина.

 

 Правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич г.Ош     0 543 818 056          02.03.2012 год.    

Просмотров: 668 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: