Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Суббота, 2024-04-20, 18:56:07
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Жизнь - это учение.
00:45:30
Жизнь - это учение.

                      Моя жизнь, это – моя большая академия. 

  Я 12.08.1955 году родился в г.Кара-суу Ошской области. Окончил среднюю школу 1972 году на хорошо, чуть не дотянул на золотой медаль. Поступил и окончил Ферганский (Узбекистан) кооперативный техникум, два года служил в советской армии. С 1976 года начал работу в г.Кара-суу заведующим магазина, г.Курган-тюбе Андижанской области работал один год, в г.Оше работал один год, в основном работал в г.Кара-суу. Это, каждый день общение сотнями людей, слушать их, обслуживать, угодит, чтобы они из магазина уходили довольными. Тогда был внутренний закон торговли «Покупатель всегда прав». Это, означает многое. И так работал до 1993 года, пока торговля не стало грязным делом – обман, ложь, мошенничество и т.д. В 01.06.2000 года в г.Кара-суу первым в Ошской области учредил общественный фонд правозащитный центр «Правосудие – Истина». По началу судьи не знали и допускали меня на судах общественным защитником, а через некоторое время узнали закон и перестали допускать меня общественным защитником. Все же, я участвовал помощником адвоката. В 2003 году внесли дополнение в УПК и согласно ст.5 (законные представители), ст.44 ч2 (Защитник), я начал самостоятельно защищать нуждающихся людей в юридической защите, а при необходимости выбирал адвокатов и вместе защищали, и кого если нужно было защищать. В основном я защищал малоимущих, беззащитных людей. Именно по этой причине, я был неугодным для некоторых чиновников, в том числе высокопоставленных, был неугодным для работников и сотрудникам правоохранительных органов, в том числе государственных учреждений.

 Мне организовывали уголовные дела, подставляли даже наркотики – гашиш. Таким образом, был осужден более 10 раз и побывал в трех колониях для осужденных в Джалал-Абаде, Молдовановке и Покровке г.Бишкек.  Последний раз был арестован 11.03.2008 году и предъявили обвинение по ст.299 с2 п2 (Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды) и в декабре 2008 года был оправдан судом. Дело дважды побывал в Верховном суде, но, изменить оправданный приговор не сумели. В данное время мое исковое заявление на 5 000 000 сомов УВД г.Ош и на 4 000 000 сомов прокуратуре г.Ош, находиться на рассмотрении в Ошской городском суде. Более того, я свидетель 1990 года якобы межнациональной стычки. Однако, я глубоко изучал эти событие. Это было не межнациональная стычка, а заранее за 2-3 года подготовленная на государственном уровне война против узбеков и в угоду, пользу, выгоду нескольких государственных чиновников. Я свидетель, более того, потерпевший июньской 2010 года государственной военно - вооруженной войны против узбеков. Опять же в угоду, пользу и выгоду нескольких государственных чиновников. В обеих войнах, виноватыми делают простых, невинных узбеков и кыргызов, а настоящие преступники - чиновники – сепаратисты остаются в стороне от наказания, более того, они заимели миллионы сомов, даже долларов.  

 Я вам написал не сказку, а настоящие свои былые истории и доказуемые факты. И почему?

 Я сын простого рабочего – водителя, который своим честным трудом зарабатывал на жизнь и кормил меня чистым (халал) хлебом, также учил меня к этому. Всю свою жизнь проводил среди простых людей, хорошо знаю их проблемы и желание. Изучал и изучаю историю, всемирную политику, в том числе политику наших политиканов, также хорошо знаю их проблемы и желание.

 Однако, не могу до них добраться, они не хотели и не хотят со мной встречи или бояться, или стыдятся, или такие бестолковые гордые. Не знаю и не понимаю их. Но, смотреть равнодушно на их собрание, бестолковые споры, особенно парламентские, тоже не могу. Особенно, когда спорят об июньских событиях, «как восстановить мир и стабильность в стране», аж кричать хочется во вес голос «Эй политиканы, не морочьте народу головы, выход из положения простое».

 Вот так, у меня внутри все кипит, столько много знания, жизненного опыта собралось, аж взорваться могу. Однако, последняя надежда все таки есть – во первых надеюсь на Аллаха, также, все же думаю, что вновь избранный президентом А.Ш.Атамбаев умный и неглупый человек.

 По этому, я написал ему письмо от сердца, нужно, чтобы он получил и лично прочитал, а там посмотрим, какой он есть глава народа и как дальше будет править народом.

 Всем, всем, всем!

 Специально посылаю вам два варианта, один сканированный с подписью. Кто, если получить, и если со мной согласен, те положите мое письмо в конверт и отправьте по почте А.Ш.Атамбаеву. Я сам сегодня 21 ноября по почте, с уведомлением уже отправил письмо А.Ш.Атамбаеву.

         Прилагается: Письмо А.Ш.Атамбаеву (Ассалому Алайкум Алмазбек).

 С уважением:

  Директор правозащитного центра «Правосудие – Истина»

  г.Ош моб: (+996) 543 818 056  Гапиров Равшан Бердишевич   21.11.2011 г.
Просмотров: 661 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: