Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 05:03:20
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Защитники Чингизхана
08:59:16
Защитники Чингизхана

                                   Ворон ворону глаз не клюет.

 Сегодня 18 октября в парламенте депутат Исмаил Исаков и Акматбек Келдибеков яростно выступают, что К.Ташиев и другие 3 октября не совершали преступлений. И.Исаков напоминает, что 2005 и 2010 годы, также перелезали через забор Белого дома, захватили власть, а их не наказывали. Разве было, чтобы наказывали победителей? Наказывали победителей июня 2010 г.? 

 Напоминаю, Жылдыз Жолдошова постоянно выходит по 7 каналу телевидения и твердит, «К.Ташиев не совершил преступления, просто хотели зайти в кабинеты депутатов и требовать желание народа по Кумторга». Также, 16 октября в г.Жалалабаде на митинге выступали Адахан Мадумаров, Акматбек Келдибеков, Азымбек Бекназаров и еще некоторые сторонники, все в один голос защищают К.Ташиева, стараются убедить народ, что Ташиев не преступник.

 Вот какая компания собралась в защиту К.Ташиева. Они думают, что депутатам можно все, даже попытка захвата власти. Если освободит Ташиева и других, тогда нужно объявить золотую амнистию и всех осужденных по ст.26 УК (Ответственность за неоконченное преступление), ст.27 УК (Приготовление к преступлению), ст.28 УК (Покушение на преступление) освободить, а таких в колониях отбывают наказание несколько тысячи людей.

 Остальные ладно, но, И.Исаков сидел в тюрьме, он должен знать, что по таким же статьям в колониях полно людей. Неужели он забыл? Зачем эти законопослушные депутаты сидят в парламенте, если сами издают законы и сами же их нарушают? Или законы только для незащищенных, беззащитных и малоимущих людей?

 Этих защитников К.Ташиева, можно сравнить с Имамом алкашом, который преподает людям о законах шариата и призывает бояться гнева Аллаха, а сам тайком грешит, выпивает спиртное и гуляет с женщинами и т.д.  

 Вот что скажу я, «К.Ташиев, будучи депутатом ЖК, совершил тяжкие, особо тяжкие преступления. Надо наказать его строго, как законодателя, нарушающего законов и таким преступлениям поставить точку».

 По поводу событий 2005 и 2010 годы, о которых громко напоминает И.Исаков:

 Тогда, против власти пошли большинства народа, и большинства победила. Теперь, большинства народа стоят на стороне власти и осуждают незаконные действия К.Ташиева и других. В таком положении, К.Ташиев и другие преступники, они должны понести наказание по законам КР, чтобы другие почувствовали силу власти. Это – есть, демократия большинства.

 Если одержал бы победу, как сам Ташиев сказал, Чингизхан с 17 человеком, тогда А.Ш.Атамбаев следовал бы за А.Акаевым и К.Бакиевым. Теперь, К.Ташиев преступник, который пошел против большинства и пытался захватить власть насильственным путем. Это, особо тяжкое преступление и наказание за это по законам КР, лишения свободы не менее 15 лет.    

 Если К.Ташиев и другие будут освобождены, допустим, они придут к власти, обязательно против них выйдут другие соперники и еще будет свержение главы страны. Так будет продолжаться бесконечно, а народу это не нужно. Народ устал от свержений и хочет жить спокойно.

 И так Кыргызстан опозорили уже на вес мир, далее некуда. Надо остановиться, а самоуверенных, искусственных благодетелей народа, тоже остановит.

 Пусть публично признаются в своих ошибках. Приносят извинение народу и президенту КР. Сложат депутатский мандат и обещают более не заниматься политикой. Только в таком случае, я тоже пойду в первых рядах и буду просить Президента, чтобы он сделал исключение и амнистировал К.Ташиева и его друзей – захватчиков власти –Чингизханцев.  

    И.Исакову, А.Мадумарову, А.Келдибекову, А.Бекназарову, Ж.Жолдошовой и другим!

    Не нужно запугивать власть. Я чувствую, для бунтавщиков, что приготовил Президент КР.  

 

 г.Ош 0 543 818 056       правозащитник Гапиров Равшан  /      / 18.10.2012 год.

 ravshanosh@mail.ru
Просмотров: 657 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: