Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Среда, 2024-04-24, 18:09:59
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Заявление Президенту Кыргыз Республикасы
18:19:39
Заявление Президенту Кыргыз Республикасы
Президенту Кыргыз Республикасы
Р.И.Отунбаевой.
ООН, ОБСЕ и всем международным
правозащитным организациям.
 
От: Гапиров Равшан Бердишевич, директор
 правозащитного центра «Правосудие –
 Истина» г.Ош б/а моб: 0543 818 056.
 
 
Заявление.
(О террор, бандитизм и геноциде, в Кыргыз Республикасы).
 
Роза Исааковна, вы меня знаете в лицо и какой я человек. Если забыли меня, то напомню вам при встрече. В том числе меня хорошо знают сотрудники ООН, ОБСЕ и правозащитные организации. После террора над узбеками в г.Оше, с 17 июня постоянно по электронной почте все получаете мои письма и заявлений. Они были достоверные, с прикрепленными фотосъемками, а видеосъемки хранятся пока у нас и в Узбекистане.
После террора 11-14 июня, с 19 июня начался бандитизм. Все это делается не кыргызами, а вооруженными силами власти Кыргыз Республикасы. Это – есть Геноцид.
О чем пишу, могу доказать. Я вам не ваши искусственные юристы, историки, профессора и т.д. Я грамотный человек, независимый, неподкупный и бесстрашный правозащитник. Извините меня друзья кыргызы, но читайте внимательно.
Вопрос, кому доказать здесь, если в правоохранительных органах, работают 90% бандиты.
В начале, узбеков ограбили, убили, насиловали и сожгли, чего не могли унести. Им содействовали силовые структуры. Те террористы ушли с добычами. После них начали бандитизм правоохранительные органы. Узбекам подставляют убитых, сожженных трупов, которые неузнаваемые. Будто узбеки убили кыргызов и закопали у себя на территории.
Я могу доказать, что эти трупы не кыргызов, а узбеков. За убитых узбеков, арестовывают узбеков же и убивают их пытками. Оставшиеся в живых узбеки после побоев и бесчеловечных пыток, они уже живые мертвецы. Нет сегодня не одной семьи узбеков, которые бы не пострадали от террора и бандитизма. Над узбеками идут незаконные суды. Это не суд, а исполнение политического заказа. Нынешняя политика такова – виновными в июньских событиях, во что бы то не стало показать узбеков! Кто может дать такое указание? Ответ: Президент и правительства. Если не они, тогда кто? Ответ: Пока не могу указать на конкретные лица. Нужны законные расследования, а у нас нет власти.
Мы живем в анархической стране, где беззаконие. Это доказуемо, но кому доказать?
Примеры о беззаконии и анархии:
1. Приговор Карасуйского районного суда от 16.09.2010 года УД 02-1-461 по ст.233 ч3 (Призывы, к активному неподчинению требованиям представителю власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами) УК, над служителями мечетов Исакова Джалалидин 19.04.1959 года рождения, Киргизбаев Юлдашбай 08.12.1942 года рождения, Мамтраимов Нурмахамат 18.10.1937 года рождения, Шукуров Абдумухтор 12.10.1984 года рождения. Они арестованы 15 июля и все осуждены по 4 годам лишения свободы в колонии поселения. Они обвинялись в том что, 11 июня примерно 01-30 часов в мечети кричали азан. Вай Аллах, а что если азан кричали? Они призывали к неподчинению, какому власти? Кого призывали к массовым беспорядкам и где люди устраивали беспорядки? Где были насильственные действие? В приговоре нет ответа на эти вопросы. Азан кричали со времен пророка Мухаммад, и когда был опасность мусульманам. Призывали к бдительности. У нас, когда кричали азан, в это время кыргызы уже сжигали некоторые дома узбеков. Так что, это, не приговор, а исполнения указания.
2. Приговор Карасуйского районного суда от 29.10.2010 года УД 02-1-517. По этому делу были арестованы 10 человек. Из них 5 человек осуждены пожизненно, 1 человек к 20 годам, 1 человек к 8 годам лишения свободы, 1 человек к 5 годам и 1 человек к 4 годам колонию поселения, а 1 человек отправлен на психическую экспертизу. Эти люди были подвергнуты к недозволенным методам допроса, побоям и пыткам, с момента задержания и в суде до окончания суда. Они были избиты в зале суда, на судебном разбирательстве, им не разрешали поднимать головы, а кто поднимал, после суда избивали его жестоко. Изучив материалы и приговор суда, я пришел опят таки к выводу, что приговор был незаконным, а политическим заказом, которого исполнил суд. Да, жестоко, бесчеловечно убит полковник милиции, начальник ОВД Карасуйского района А.Султанов и его водитель старшина милиции У.Шамурзаев. При таких обстоятельствах, преступники должны быть найдены и наказаны самым строгим законом. Однако, имеются много сомнений в том что, осужденные прямые участники преступления, а может быть они невольные свидетели или некоторые вообще не имеют представления об этом преступлении. В таком случае, за убитых людей, убиваем других невинных людей, а настоящие преступники останутся на свободе, и будут продолжать свои преступления. Такой приговор, большой вред государству Кыргызстан, кыргызам и остальным национальностям.
Прошедшие приговоры по июньским событиям над узбеками, 90% приговоры незаконные, которые усугубляют итак напряженную обстановку.
3. Доказательства к незаконным приговорам, оправдательный приговор моего сына Гапирова Фаррух, который также был, подвергнут к бесчеловечным побоям и пыткам. Таким образом, были получены с него признательные показания в том что, он вооружался в целях убийства кыргызов. Пытки, мы доказали на суде и 26.10.2010 года Фаррух был оправдан Ошским городским судом. Судья Р.Б.Кожомкулов рассмотрел дело законно и справедливо. Р.Б.Кожомкулов, не дал ходу беззаконию и анархии. Другие так не могут.
 
Кроме того, г.Ош стал – бандитский. К примеру:
После того, как стало известно о том что, полицейские ОБСЕ не войдут в Кыргызстан, бандиты усилили свои бандитизм. О запугивания, шантаж, задержаний, арестов, избиений, пыток и о вымогательствах, каждый день сообщают мне по несколько человек. За последние время 10 дней, две случай о том что, украли женщин узбечки. Одну с 7 месячным ребенком. Издевались над ней 5 дней и оставили на улице. По известным причинам, не буду описывать, что с ней вытворили, а также адрес и имен. Другая женщина 30 октября рано утром подметала на улице у дороги. Подъехали кыргызы на автомобиле без номера и насильно втолкнули в автомобиль и увезли. По дороге оставили, она была избитая. Представьте себе состояние ее родных и близких мужчин!
Таких и подобных примеров можно привести каждый день и час. Мне же звонят.
 
Меня 31 октября пригласил правозащитник, общественный представитель президента Кангелдиев Абдыкайым. Собрались многие правозащитники кыргызы, узбеки и других национальностей. Там, один кыргыз (55-60 лет) сказал «Озбек досторубузду, кочолордо, базарларда тушунбогон кыргыздар уруп коюушуп жатат. Ошону токтотуш керек». Это, о многом говорит, не каждый кыргыз скажет такое. Еще раз повторяю, не все кыргызы бандиты. Есть хорошие люди, но, их мало, у них нет полномочий и власти.
 
Теперь поступают уже новые информации и жалобы. Взялись за вымогательства военкоматы. Молодых людей задерживают на улицах и привозят военкомат. Вызывая их родителей, заставляют заплатит за альтернативную службу 16 000 сомов, а 4 000 сомов за оформления документов, для получения военного билета. Этого только не хватало, и так узбеков ограбили до последнего, у некоторых штаны только остались.
 
Уважаемая Роза Исаковна!
Для того, чтобы остановить коррупцию и беззаконие при режиме К.С.Бакиева, я поддерживал оппозицию, помогал. Людей просил присоединиться к нам, обещал им законность и нормальной жизни. Теперь, они мне упрекают в этом.
Что же мне делать? Убедительная просьба! Остановите террор, бандитизм и геноцид в отношении узбекского населения. Будущей поколением, Вы же будете прокляты. Вы же глава страны.
Или создайте объединенную, народную армию. В этом мы Вам поможем.
В противном случае, узбекам остается вооружатся, что попадется под руки и занять самооборону. У этих бандитов вся оружия, по приказу узбеки будут уничтожены. Ну что же, погибать, так погибать. За то, с честью и гордостью, на земле своих предков.
Все это, большой вред государству. В первую очередь кыргызам, а также другим национальностьям.
 
Ваш Омбудсмен – Акыйкатчи, он молчит, а иногда болтает недостоверные информации, сам не бывает среди народа, а значит он галочка. Он не понимает, кто он есть на самом деле. Он сам однажды сказал «Правозащитник должен быть рожденным». В таком случае, как правозащитник, он еще не родился. Для народа, он вредитель. Вы ему за зря тратите государственные – народные деньги.
 
Этого Вам пишет независимый, неподкупный, бесстрашный и рожденный правозащитник. Который, ради справедливости, всегда готов пожертвовать собой. В этом можете не сомневаться.
 
Просмотров: 1203 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 9
9 aziz  
0
ждите кыргызы, время придет вас жигат буду, я из узбекистана,из САХР-САБ,
я ваших претких ебал, время придет вашых детей стариков все будем режит мести киргизыскими Узбеками они нахуй нам не нужны, это я говоря вам я не киргизки узбек я ИЗ УЗБЕКИСТАНА,

8 равшан  
0
это заявления 100 процентов чушь.как говорил уважаемы президент республики Узбекстан во всем виноваты 3тие силы.а сейчась ош красивый.Я вам скажу я по национальнности узбек но гражданин КЫРГЫЗСТАНА.

6 Робин Гуд  
0
Qorohon!
Если у тебя есть такие мерзкие мысли, то глубоко ошибаешься, с такими заявлениями ты и подобные, еще больше нагнетаешь ситуацию. А вообще тебя самого надо опустить, чтобы другим было неповадно.
Согласен с Меркурий, Оллохдан мадад. бандаларга сабр, ёмон-золимларга инсоф сураймиз.

7 Gapirov  
0
Хотинини зурлаб турса хам, куриб туриб, Аллохдан сабр сураганларнинг бирига ухшайсан. Аллох сенга ухшаганлардан юз угирган. Аёлларини химоя килмаганлар, даюслардур. Улар учун жаннатнинг хамма эшиклари ёпикдир.

5 Qorohon  
0
ulardi endi itarish kerek,buldi bowqa iloji qolmadi,

4 Sasha  
0
Pozor Kirgizam (mujchinam) prikrivayutsya pod yubkoy jenshini. Vot poetomu oni vibrali svoyu MAMU ROZU. Oni bili i ostanutsya neveruyushimi, ateistami, jivushie pod yubkoy svoih jen.

3 Дима  
0
это правда фууу киргизи фууу президент киргизии

2 меркурий  
0
Оллохдан мадад.бандаларга сабр,ёмон-золимларга инсоф сураймиз.

1 наргиз  
0
оллох узи сизга ердам берсин омин

Имя *:
Email *:
Код *: