Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-16, 16:00:55
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Возможность избавиться
08:55:25
Возможность избавиться

                                           Решающее решение.

 Митинги у Белого дома, после чего, нападение на Белый дом, это была покушение к насильственному захвату власти. Слова, призывы К.Ташиева:

 «Бугун биз Акуйго киребиз, киминерде байланышынар болсо элдерди чакыргыла, жарымыбыз депутаттардын кабинет кабинетинде жатышыбыз керек, жарымыбыз барып окмотту алышыбыз керек, Чынгызхан 17 адам менен бийликти алган, биздин артыбызда ….., бугун биз Ак уйго кирип жатабыз, бугун биз окмотко кирип жатабыз, бугун кечке чейын биз булардын бардыгын кууп чыгабыз, бийликти алабыз, алабыз, алабыз, кана ким барат менин артыман, кеттик».

 Далее, К.Ташиев повел людей в Белый дом с криками. Но, по дороге первым перелез через железные решетки ограждения Белого дома, а за ним успели перелезть несколько человек, остальных остановили милиционеры.

 В этих событиях получили телесные повреждения несколько человек, в том числе, милиционеры – представители власти. Эти события, я заснял на видеосъемку, посмотрел повторно и повторно.

 Этих действий достаточно, чтобы предъявить К.Ташиеву обвинение по ст.295 УК (насильственный захват власти) с применением ст.28 УК (Покушение на преступление –действие, совершенное с прямым умыслом, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам).

 Согласно ст.26 УК (Ответственность за неоконченное преступление), ч2 (Неоконченным преступлением признаются покушение на преступление), ч3 (Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление).

 Действия К.Ташиева, без сомнения подпадают под эти статьи, по которым наказание по закону предусмотрено от 12 до 20 лет лишения свободы.

 Кроме того, К.Ташиев совершил преступление, предусмотренные ст.297 УК (Публичные призывы к насильственному захвату власти).

 Кроме этих, К.Ташиеву можно предъявить еще несколько обвинений, об этом пусть думает генеральный прокурор.

 Кроме всего, нужно объявит по средствам массовых информаций, через интернет о том что, если есть люди пострадавшие от незаконных действий К.Ташиева, то, пусть обращаются к генеральному прокурору. Я уверен в том что, обратятся сотнями люди.

Смягчающих вины обстоятельств нет, а отягчающим обстоятельствам относятся, что он - депутат, который предал доверие народа в своих личных корыстных целях – захвата власти и обогащения.

 При всех этих обстоятельствах, нужно обязательно возбудит в отношении К.Ташиева уголовное дело по ст.295 УК, дело передать в суд, назначить К.Ташиеву наказание 20 лет лишения свободы.

 Теперь, задается вопрос:

Решиться ли на такое решение генеральный прокурор и президент КР?

     Если нет, и освободят К.Ташиева, то, очень скоро в Кыргызстане ждите третьего переворота.

 Это, не только мое мнение. Сегодня 4 октября, я был во многих местах, в судах г.Ош, г.Кара-суу, в прокуратурах, милиции, также говорил со многими другими людьми. Везде одинаковые мнения и разговоры, «Лишь бы его не освободили».

 Наконец то, пришло время принят решающее решение, «Показать народу Кыргызстан и всему миру, что в Кыргызстане законы работают для всех, а не только для малоимущих и беззащитных слоев населения». Тем более, требует этого клятва Президента КР:

"Я, Атамбаев Алмазбек Шаршенович , вступая в должность Президента Кыргызской Республики, клянусь перед Богом и перед своим народом справедливо осуществлять полномочия главы государства, охранять права человека и гражданина, строго следовать Конституции Кыргызской Республики, защищать единство народа, целостность и безопасность государства.".

 К.Ташиев и подобные, такие опасны для народа и государства. Президенту нужно охранять безопасность народа и государства. Это, его обязанность перед Богом и своим народом.

 Будьте смелее, уважаемые Алмазбек Шаршенович и Аида Женишбековна!  

 

 г.Ош моб:0 543 818 056 Гапиров Равшан Бердишевич  01-40 часов  05.10.12 г.

 ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@gmail.com   

Просмотров: 653 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: