Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 04:37:39
Главная » 2014 » Январь » 6 » Воры и жулики
15:19:29
Воры и жулики

Расхитители бюджетных средств депутат О.Иминов и мэрия г.Ош.

Уголовное дело № 41-13-474 СО УВД г.Ош от 28.12.2013 года:

Возбуждено уголовное дело в отношении Иминова Омонилло (депутат Ошского городского Кенеша), также, в отношении отдельных должностных лиц Ошского городской мэрии, по признакам преступлений предусмотренных -

Статья 171 (ч2) УК: Присвоение или растрата вверенного имущества совершенное: 

 п1) группой лиц; п2) группой лиц по предварительному сговору; п3) в значительном размере, -

наказывается тройным айыпом либо штрафом в размере от ста до пятисот расчетных показателей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 182 УК: Лжепредпринимательство, то есть создание юридического лица без намерения

осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющее целью получение кредитов,

освобождение от налогов, извлечение иной имущественной выгоды или для прикрытия

запрещенной деятельности, причинившее крупный ущерб гражданам, другим коммерческим

организациям либо государству, -

наказывается публичным извинением с возмещением ущерба или штрафом в размере от пятисот до тысячи расчетных показателей либо ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Статья 308 (ч2) УК: Незаконное использование должностным лицом бюджетных средств,      

причинившее ущерб общественным или государственным интересам, -

п2) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч расчетных показателей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества.

Статья 350 (ч2) УК: Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо общественными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(ч3) Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

                                  Следователь: майор милиции А.Шерматов 

 И так, согласно информациям, якобы народный депутат О.Иминов, после 2010 года июньских событий учитывая трудное положение своих избирателей узбеков, решил построит для них мини базарчик на территории мкр.Амир Темир (10 адыр) и мкр.Туран (9 адыр) г.Ош. Для этой цели, согласно заявлению О.Иминова, из бюджета мэрии г.Ош выделили 2 млн сомов.

 Однако, по аудит проверкам стало известно, что О.Иминова на эти деньги закупал растительное масло и муки. Но, где покупал и кому распределял, информаций нет. Ясно, что он составил фиктивный бухгалтерский отчет.

 Мои выводы:

 Это еще, мошенничество, то есть, завладение чужим имуществом группой лиц во главе О.Иминова, предназначенные части населения. Заявление О.Иминова, кто может подписать или по чьи указания или согласия? Это важный вопрос, которому следственные органы должны получить ответ. Я лично убежден в том что, подписал заявление или дал указание подписать мэр М.Мырзакматов и получил эту сумму, хотя бы половину и истратил для своих личных нужд. Если Мырзакматов не имел бы выгоду, он никогда не подписал бы такие заявление, тем более, после июньских событий, когда для восстановления города не хватало денежных средств.

 Это еще не всё. Надо проверить узбекский драм театр им.Бабура. После июньских событий, для восстановления театра тоже были выделены немалые суммы.

 Работайте следователи! Это уже явная коррупция статья 303 ч2 УК - совершенные в интересах организованной преступной группы, - лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с конфискацией имущества.

 

   г.Ош правозащитник  Гапиров Равшан Бердишевич /                                /     06.01.2014 год.

  ravshanosh@mail.ru      


Ответ Президентского сайта: Ваш вопрос успешно отправлен. Для получения доступа к закрытому вопросу, сохраните этот ключ: 29-531-055

Просмотров: 737 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: