Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-04-18, 19:11:46
Главная » 2012 » Август » 21 » Война или мир?
18:24:18
Война или мир?
                           Что это за политика, куда ведут Кыргызстан?
 
Последнее время между Омурбеком и Омурбек идет бурная обвинения друг – друга, тут и их сторонники иногда включаются и обливают друг – друга грязью. Особенно, когда обвиняют друг – друга по апрельским и июньским событиям, уже люди не знают, кому верит. Я бываю во многих местах и где бы я не был, там обязательно спрашивают у меня о высказываниях этих политиков, «Это такая политика или опят замышляют, чего ни будь?». Я в жизни навидался всякого, разных политиков, которые наперегонки угощали людей, раздавали подарки, денег и людей манили на свою сторону. В данное время, наблюдая по телевидения и интернет новостей интриги О.Текебаева и О.Бабанова, я невольно задумываюсь, «Неужели, такие люди управляют народом Кыргызстан, до каких пор будем молчать или все это сниться мне» и вспоминаю некоторые скандалы проституток: Скажем, подружились двое или трое легкомысленные девушки, подумали и для легкого обогащения решили заниматься проституцией. Они ищут себе богатеньких клиентов, иногда одна находит и подругам. Вместе гуляют, проводят ночи, в итоге, обворовывают своих клиентов до последнего сома и расстаются с ними. После чего, собираются сами девушки и рассказывают друг – другу, как она вытаскивала денег от своего клиента. Пока они дружны, их противные дела остаются в секрете. Вдруг попадается очень богатенький клиент и каждая захочет быть с этим человеком и между ними появляется споры, скандал и ругаются. Вот тут то, подруги начинают выкладывать все, «Ты такая, ты секая и т.д.». Писать об этом неприлично и противно. В данное время у нас, Текебаев обвиняет Бабанова и требует ген. прокурора о тщательном проверке и даже возбуждении уголовного дело. Также, Бабанов обвиняет Текебаева, в том числе приводит доказательства о грабежах и поджогах имущества бывшего президента К.Бакиева. Вед они дружили, работали, вместе сидели за столом и столько времени молчали. И вдруг на тебе. Давайте рассмотрим доводы О.Т.Бабанова и сопоставим с другими сообщениями:
 
 Мародерство по депутатски. 01.06.2012 г. Автор: Касым Кадыров - http://www.comment.kg/.
 
 В этом сообщении приводится заявление подследственных А.Юсупова, Д.Оморова, А.Шергазиева, о фактах рейдерских захватов имущества экс-президента Курманбека Бакиева и его родственников, включая оружие. Также, о том что, Болот Шерниязов, Турат Мадылбеков, Райкан Тологонов, Омурбек Текебаев, сколотив и вооружив банду молодчиков, занимались грабежами и мародерством, подвергая опасности жизни молодых необученных ребят. В заявлении Юсупов Абдулла описывает событий апреля и июня 2010 года, об этом на пресс конференции подробно сообщил также журналистам. Это, несколько раз было показано по разным каналам телевидения. Если подследственный Юсупов Абдулла говорит, что «грабежами занимались Текебаевцы», а если есть в этом сомнение, то, постараюсь доказать это я: - В действительности, 24.03.2005 года и 07.04.2010 года были насильственный захват власти.
 В обеих случаях, занимались мародерством, рейдерским захватом чужого имущество. Бакиевцы из государственного банка ограбили 23 миллион сомов. Атамбаевцы из «Азия Универсал банка» ограбили более 20 миллион долларов США. - После свержения К.Бакиева в г.Бишкеке 2010 года 7 апреля, члены Временного правительства начали делит должности в Бишкеке, спорит между собой и т.д. Пока они путались там, Бакиевцы собирали силы и готовились обосноваться в г.Жалалабат и г.Оше. 13.05.2010 года заняли Жалалабатский обл. администрацию. Появилась угроза отделения юг страны от севера.
 
В такой обстановке, О.Текебаев, А.Бекназаров, И.Исаков, А.Сабиров, еще несколько политики обратились за помощью к лидеру узбеков К.Батырову. По некоторым соображениям К.Батыров не мог отказать им и согласился присоединиться к ним. Таким образом, 14 мая, когда Бакиевцы из автоматов стреляли по людям, Текебаевцы разбежались кто куда. Фактически, во главе К.Батырова узбеки освободили от Бакиевцев Жалалабатский областную администрацию. В этот день, вооруженные Бакиевцы убили несколько человек узбеков и кыргызов, также ранили около 100 человек.
 
 Ошибка К.Батырова в том что, узбеков вывел вперед толпы, они же освободили обладминистрацию. Иначе было невозможно, потеряли бы власть на юге, разделения страны на две части, было неизбежным. Но, в любом случае, узбекам нельзя было идти впереди толпы, лучше бы разделили страну и сами себя во всем винили, а не узбеков.
 - 14 мая, после освобождения Жалалабатский областную администрацию, Текебаевцы двинули на село Теит, где обосновался штаб К.Бакиева и самые преданные его вооруженные до зубов люди. В это время, узбеки собрались в университете Батырова и успокаивали родственников погибших и раненых людей. Но, люди Текебаева опят позвали их на помощь и Батыров с узбеками опят же вынужденно следовали за ними. Нужно отметит: Текебаевцы поехали в разных автомобилях, в том числе грузовых, а Батыровцы толпой следовали пешком. Пока Батыровцы пришли на с.Теит, там Текебаевцы переговорили с Бакиевцами и дали им коридор для выхода оттуда. После чего, вывезли из домов все ценности Бакиевых и сожгли дом с кыргызским флагом.
 
 Посмотрите! Т.Акеров: «Кодиржон Ботиров не пошел к Бакиевым» http://www.gezitter.org/interviews/11795/ газета «Асман press» № 17 от 07.06.2012 год.
 
 Что там было, я знаю еще по показаниям очевидцев и свидетелей, так как, я участвовал общественным защитником в заочном суде над К.Батыровым и пятерых. Приведу показания нескольких свидетелей:
 1. Сапаралиева Ашыркан, проживающая с.Теит – я соседка Бакиева. 14 мая примерно 17-00 часов во главе Кадыржана пришли люди, из домов Бакиевых вытаскивали вещей, потом Кадыржан приказал сжечь дома. С людьми Кадыржана были кыргызы в смешку, кыргызы были в кепках, футболках с надписью «Ата-мекен» и повязками на руках с такими же надписями. Там же находились вооруженные Спецназовцы, они просто стояли и над всем этим наблюдали. Я стояла и все это видела своими глазами.
 2. Садыкова Чолпонай, проживающая с.Теит ул.Бакиева № 25 - 14 мая по берегу канала пришли примерно 2000 – 3000 людей. Когда пришли вооруженные спецназовцы, дома еще не были сожжены. Я ушла, но, слышала о том что, Ата мекеновцы стояли на дороге. Вещи из домов грузили на шикарные машины Джип и другие. Среди спецназовцев были и русские, они стояли и за всем следили.
 3. Бадалова, проживает с.Теит – от сожженных домов два дома дальше живет. Пришли примерно 3000 людей. С другой стороны пришли узбеки, их остановили солдаты и дальше не пропускали.
 4. И.Каназаров, пожарник подполковник говорит: Когда мы приехали в с.Теит, там уже горели дома Бакиевых. Не доезжая до горящих домов за 200 метров, нас остановили парни кыргызы. Они сказали, «Мы Ата мекеновцы, Бакиевцы стреляли в нас, мы сжигаем их дома, а вы собираетесь потушит огонь. Да, они были Ата мекеновцы в футболках и кепках с надписями».
        (Имеется у нас видеосъемка собрания пожарников).
 
 Хотя свидетели были хорошо обученные, чтобы дали показания против К.Батырова и узбеков, но, по их показаниям явно видно то что, 14 мая в с.Теит дома Бакиевых ограбили и сожгли вместе с кыргызским флагом люди партии «Ата мекен», конечно же с указания лидера партии О.Текебаева. Иначе не могло быть. К.Бакиев, в г.Жалалабаде потерял все надежды на отделения юг страны от севера и 15 мая двинул в г.Ош, он сильно надеялся на своего преданного ставленника М.Мырзакматова. В тот день люди в Оше дали ему достойный отпор, и он со своей вооруженной охраной еле унес ноги. Тогда, с 14 мая лично я подготовил листовки в поддержку Временного правительства на кыргызской, русской и узбекских языках, распространял их среди людей. 15 мая собирались на площадь Ошской областной администрации. Но, всех узбеков предупреждал, «Ни в коем случае не выходить вперед, всегда держаться чуть сзади кыргызов. Постоянно держат со мной связь по телефону и по первому указанию делать то, что я скажу. Так и было. Бакиев убежал, слава Аллаху Сооронбай Жээнбекова посадили на губернаторское кресло без особых происшествий.
                 (Имеются у нас фото видеосъемки событий тех дней).
 
К.Бакиев,15 мая в г.Оше потерял свои последние надежды на отделения юг страны от севера, его преданный ставленник М.Мырзакматов не смог оправдать надежды своего хозяина. После чего, К.Бакиев пустил в ход запасной вариант, «Организовать уже почти готовую межнациональную стычку». Для этого, Бакиевцы пошли на переговоры с Текебаевцами, поставили им ультиматум, наказать К.Батырова и узбеков, якобы которые предали их. С того времени молниеносно начали подготавливать провокационные против узбеков листовки и видеодиски с комментарием на кыргызском языке. В них показывали узбеков, как врагов кыргызов. В начале, распространяли их секретно только среди кыргызского населения тысячами. По ходу, Бакиевцы и Текебаевцы объединились, а делегация Текебаева встретились с К.Батыровым 20 мая и попросили временно выехать из страны. На другой же день возбудили против К.Батырова уголовное дело, всю вину в смерти и ранений во взятии Жалалабатской областной администрации 14 мая и в ограблении, поджоге в с.Теит дом Бакиевых с кыргызским флагом, свалили на К.Батырова с узбеками и выполнили обещания Бакиевцам. Однако, все эти действие, с каждым днем усилили межнациональную вражду между кыргызами и узбеков.
                 (Имеются у нас соответствующие материалы).
 
 - Таким образом, с каждым днем мы приближались к июньским событиям 2010 года. Что творил в г.Жалалабаде К.Ташиев и другие, в г.Оше М.Мырзакматов и другие, это долгая история и доказуемая. Они оправдали себя перед своим хозяином К.Бакиевым. Отомстили узбекам за то, что узбеки не поддержали К.Бакиева и по ходу обогатились за счет узбекских имуществ. Также, временьшики, якобы революционеры О.Текебаев, И.Исаков, А.Бекназаров, Р.Отунбаева, К.Ташиев, А.Келдибеков, и подобные обогатились, стали национальным героями, а А.Атамбаев остается для меня в неизвестности, пока, не понимаю его, чего он хочет и куда ведет народ. Эй О.Текебаев, О.Бабанов, И.Исаков, А.Бекназаров, Р.Отунбаева, К.Ташиев, А.Келдибеков, А.Мадумаров, М.Мырзакматов, и подобные, постыдитесь, будьте сыновьями родины. Не разделяйте нас по национальным признакам, мы кыргызы и узбеки мусульмане – братья. Еще вы сами разделяетесь, ведете народ к уничтожению, и ради личного обогащения.
 
 К.Батыров с узбеками небыли сепаратистами и надеюсь, не будут. Если бы К.Батыров попытался бы отделит юг, то, я знал бы об этом, а такого не было и на то, нет ни каких доказательств, все обвинения против узбеков беспочвенные, голословные. К.Бакиев и его сторонники совершали сепаратистские действия и не смогли довести до конца свои преступные деяния и благодаря узбекам. Однако, используя беспомощное положение узбеков, сепаратизм вешают на узбеков. Обманывают народ Кыргызстан, лгут день и ночь, а народ все видит, слышит и молчит. Бояться. В КР была война власти со своим народом, с узбеками и война продолжается сегодня, но, тайно, не так открыто как в июне 2010 года. Националистическое политику К.Бакиева еще не остановили, а развивают, так как, его преданные ставленники, еще находятся у власти. На то, у нас имеются сотни, тысячи доказательств. Кто же их остановить, вед они разрушают страну окончательно? Еще говорят они от имени народа и сваливают свои вины на народ, узбеков и кыргызов, якобы в июне была межнациональная стычка. Вот в какое время мы живем:
 
 Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
 
«Людей постигнет обманчивые года. Когда лжеца будут считать правдивым, а правдивого - лжецом. Когда предателю будут доверять, а преданного предавать. И тогда, когда речь будет толкать никчемный». Его спросили: «Что значит никчемный?». Он ответил: «Ничтожный человек, говорящий от имени народа».
А.Ш.Атамбаев, вы что, уже свою клятву забыли:
 
 «Адамдын жана жарандардын укуктарын коргоого ант берем. Клянусь, защищать прав человека и граждан». «И те, кто пытается разделит людей по нациям, по регионам, эти – враги страны». "Я, Атамбаев Алмазбек Шаршенович , вступая в должность Президента Кыргызской Республики, клянусь перед Богом и перед своим народом справедливо осуществлять полномочия главы государства, охранять права человека и гражданина, строго следовать Конституции Кыргызской Республики, защищать единство народа, целостность и безопасность государства.".
 
 Так, будьте же справедливым и человеком слово, покажите себя, воздержите свое слово! Все, хватит, в апрель и июня 2010 года погибли тысячи людей, разрушили города. Людей не воскресить, а города можно построит. Теперь, остановитесь или хотите революцию как в России 1917 года? Если так, скажите об этом откровенно как мужчины, мы простые народы объединимся и дадим вам 1917 год. Ваши обманы, лживые обещание уже некуда девать, их все знают, в том числе узнали уже многие простые кыргызы, остальные еще узнают. Запомните, разъединить нас мусульман невозможно. Аллах создал нас единой нацией - мусульманами, а вы что, сильнее Аллаха что ли? Не разделяйтесь сами и не вздумайте разделит нас!
 Все это, не политика, а алчность к богатствам, стремления к высоким постам любыми незаконными методами, предательство своему народу и все это, ради легкого обогащения, как те трое девушки. Более ничего.
 
                      Спрашивают у меня, теперь что будет?
 Если не исправятся люди и если не объединяться как братья мусульмане. Будет то, о чем написано в Коране – войны, братоубийства, природные катастрофы, разруха, нищета, голод и смертей.
        Хотите этого? Если нет, то, объединяйтесь по братски, как мусульмане!
 
 Правозащитный центр «Правосудие – Истина» г.Ош моб: (+996) 543 818 056 Гапиров Равшан Бердишевич      20.08.2012 год. ravshanosh@mail.ru ravshan1955@gmail.com
Просмотров: 766 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: