Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-26, 00:02:11
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » В Кыргызии убивать узбека, как муху задавить
02:11:06
В Кыргызии убивать узбека, как муху задавить
                                 Деньги или смерт.                              02.09.2011 г.
Бузуруков Маматазиз 01.03.1948 года рождения, проживающий г.Ош ул.Гульчинская № 13, работал БТИ (гос.регистр). Во время июньской войны 2010 года погиб его младший сын Бузуруков Рахматилло. В конце августа 2010 года его старший сын Бузуруков Махамажан уехал в Россию г.Москва и там получил гражданство России. Бузуруков Махамажан приехал в г.Ош 02.06.2011 года на годовщину младшего брата Бузурукова Рахматилло, а 22 июня его задержали сотрудники УВД г.Ош предъявили обвинение по ст.125 ч2 п1,2,3 УК и в тот же день задержали его отца Бузурукова Маматазиз. Ему предъявили обвинение по ст.125 ч2 п1,2,3 (Незаконное лишение свободы) и ст.97 ч2 (Убийство). Оказывается, был найден человек без головы и это убийство вешали Бузуруковым. После задержания Бузуруковых, подвергали их к побоям и пыткам. Бузурукова Маматазиз били по почкам, чтобы было больно, но, следов не остались. У него еще в ИВС отказали почки и мочится ему было тяжело. Таким образом, менты вымогали деньги. Примерно 10.07.2011 года Бузурукова Маматазиз перевели в СИЗО-5 г.Ош. Он не мог там сообщит о побоях по почкам, боялся. Бузуруков Маматазиз скончался 01.09.2011 года 23 – 00 часов в камере СИЗО-5 г.Ош. Предварительный диагноз врача «Обширный инфаркт миокарда». Да, наши менты никогда не проводят пыток и побоев, если даже докажешь, хот убей они не признаются. Только, одни мы сумели доказать пытки в отношении моего сына Гапирова Фаррух и оправдали его на суде, а вед и ему первоначально было предъявлено обвинение по ст.233 ч2 и 97 ч2 УК КР. Теперь появляется вопрос, почему задержали Бузуруковых именно тогда, когда Бузуруков Махамажан вернулся из России, а его отец не выезжал и после июньской войны постоянно находился дома? Это не первый случай, когда приехавших узбеков из России задерживали и предъявив им вымышленные преступления или подложив наркотические вещества вымогали деньги.
Такое практиковалось и обострилось еще 2009 года. Именно по этой причине люди научились отправлять деньги через различные банки, но, их или близких родных все равно задерживали и вымогали деньги, а узбеки получали из банка деньги и отдавали ментам. Получалось так что, узбеки не ездили на заработки, а ездили менты и богатели.
Более того, до ареста Бузуруковы получили миллион за погибшего сына Бузурукова Рахматилло. Ооо, как можно оставить такие деньги у узбека, которые после июньской 2010 года войны запуганы до смерти и готовы вынести деньги при первых же побоев. Бузуруковы наверное не отдали деньги и Бузуруков Маматазиз поплатился своей жизнью и похоронен 02.09.2011 года, а его сын гражданин России Бузуруков Махамажан своей свободой.
Теперь посмотрим, сможет ли Россия защитит своего невинно арестованного гражданина. Уголовное дело Бузуруковых будет передан в суд. Я обязательно постараюсь участвовать на суде общественным защитником и буду копать в деле до мелочей. Еще более подробно узнаете, когда я ознакомлюсь с делом Бузуруковых и буду участвовать на суде.
 Директор правозащитного центра «Правосудие – Истина» Гапиров Равшан Бердишевич г.Ош. (+996) 543 818056 /                       / ravshanosh@mail.ru        ravshan1955@gmail.com        www.gapirov.ucoz.com
Просмотров: 842 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sarmat  
0
Кирзачь слыхал как-то, что у армян бывают длинные носы. А тут, как назло, приехал армянский цирк. Ну кирзачь и пошёл туда,посмотреть на армян, а там шоу слонов. Кирзачь сидит и думает- ааааааа вооооот они какие, эти армяне- длииииииинные носы однако!

Имя *:
Email *:
Код *: