Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 12:29:06
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » В г. Оше опять паника...
21:26:09
В г. Оше опять паника...
В г. Оше опять паника, а хамелеоны кланяться якобы добродетелью.
 
Между событиями, резни 1990 года и 2010 года июня, разница большая. Однако, подготовительные работы к этим событиям, были почти одинаковые. До 1990 года узбекские населения из Ошского района (центр города) переселили на безводные, труднодоступные места (ныне мкр. «Амир Темир», «Туран» и другие места). В 1990 году, эти земли специально выделили для строительства жилых домов кыргызам. Естественно, узбекам стало обидно, что их переселив из земель предков, эти же земли раздают приезжим. Узбеки собрались мирно, без оружия и подошли туда, где кыргызы праздновали получения земельных участков. Были обоюдные словесные споры, а после крики и закидывания камнями. В это время, готовые вооруженные милиционеры начали стрелять в узбеков. С этого началось. Основная резня была в г.Узген. Когда нападали кыргызы, Узгенские узбеки не поняли в чем дело. Они нападавших конников даже встречать выходили, думали праздник какой то. Пока узбеки очухались, многие люди были зарезаны, расстреляны. Женщины и девушки изнасилованы, многие увезены в горы и пропали. Дома, магазины были ограблены и сожжены. Тогда резали друг - друга простые люди. Кыргызам были подброшены большое количество винтовок, отравленные водки и т.д. А у узбеков за 3 дня были собраны все охотничьи винтовки, кто работал в правоохранительных органах, у них изъяли оружия и были отправлены в отпуска. Силовые структуры власти, 3 дня не вмешивались, создали хорошие условия, чтобы мусульмане вдоволь порезали друг-друга и стали врагами. Тогда в г.Оше узбеков было слишком много и не могли разрушать город. Пострадал, окраина города, в том числе сильно пострадали жители село Фуркат.
В событии 4 июня 1990 года, виновен первый секретарь ЦК КПСС Кыргызстан А.Масалиев. Он знал, что будет резня. Вместо того, чтобы вести комендантский час, усилить силовых структур. За три дня до событий, собрал в г.Бишкек (Фрунзе) своих близких родственников, которые находились в опасных зонах. Так поступили, и другие чиновники Ошской области. Подробности этого события, я узнал позже. Цель события была такова «Чтобы мусульмане находились вражде». Заинтересованные в этом были господствующие, сильные в мире страны, а наши руководители были продажными исполнителями. Именно по этому, власти пытались не вспоминать об этом событии, забыть и все закрыть, а кто вспоминал о событии, того наказывали.
Я изучал ту событие и продолжаю изучать, для того, чтобы в будущем предотвратить событие.
Теперь остановимся на событиях 11-14 июня 2010 года и на том, что делается до сегодняшнего дня. О событиях много не буду писать, так как мировое сообщество давно уже признал, что в Кыргыз республикасы в отношении узбекского населения был террор и геноцид. Когда, применяя людские силы, оружие и технику убивают население государственные силы, это называется - Геноцид. У нас в г.Оше, это было в открытую. Именно по этому, власти, особенно Ошские, боялись расследования полицейских ОБСЕ. Узбекскими награбленными деньгами собрали людей, организовали митинги, придумывали разные причины, в том числе, что по мировому опыту знают, что полицейские ОБСЕ ничего хорошего не сделают, а будет наоборот. Здесь возникает вопрос: Тогда для чего нам ОБСЕ, в том числе ООН. Для чего находятся у нас, их представительства?
 Далее, пока еще не буду называть конкретные имена, кто в Оше стоял над всем этим, руководил, давал указание, для этого нужны независимые расследования. Уточнять некоторые детали. Однако, по интернет многие из вас читали, что над всем этим стоит мэр М.Мырзакматов. Слышали его националистические выступления, которые воодушевляли многих националистически настроенных неграмотный простой народ кыргызов.
Более того, почти все слышали интервью вице-мэр Темир палван, данное узбекскому радио «Озодлик» о том что, его вытащили из кабинета вооруженные 30 человек Мелиса за то что, Темир встретился с узбекскими аксакалами и говорил о примирении.
Еще, читали слова лидера партии «Айкол Эл» Эдил Байсалова «Мелис Мырзакматов должен быть незамедлительно снят с должности мэра г.Ош». Слова Медет Жекшенкулова «Сегодня вес мир ясно осознал, что г.Ош стал заложником «кровавого мэра», А.Мырзакматов, послав к черту Бишкек, продолжает уничтожать рынки и целые кварталы, преследовать и изгонять «узбекский излишек населения», не забывая, кстати, оформлять «освободившиеся» земельные участки в личную собственность».
 Далее, отчеты некоторых международных правозащитных организаций, в которых указаны террор в отношении узбеков. Продолжать и привести факты можно, но, какой толк в данное время? Я, пока еще никого на прямую не обвинял в июньском событии, а то что, виновны в этом Республиканские власти, в том числе власти г.Ош, это точно. В г.Ош достаточны были силовые структуры, военная сила, вооружение и бронетехника. Нам известно, что они выполняли указание мэр города М.Мырзакматова. Из складов вооружения и техники раздавали оружие и технику бандитам. Конечно М.Мырзакматов будет отвергать этого, а я могу доказать, ест очевидцы и свидетели, которые служили в этом объекте и напрямую укажут на мэр города, но, кому доказать? Ладно, пока этого не будем доказывать. Но, возникают другие вопросы:
1. Мэр города ответственен перед президентом и законом за все происходящее в городе. Почему он не остановил в начале беспорядков. Почему не задействовал для этого, все силовые структуры?
2. Мэр города, почему не просил помощи из Бишкека, а наоборот послал по дальше президента?
 
Вопросов много, придет время, если убьют меня, то другие придут и спросят обязательно.
В данное время, меня бесит другое. Столько нерешенных вопросов в отношении мэр города, его ненавидят, боятся все узбеки и многие добросовестные, честные кыргызы. Этого знают власти Бишкека и сам М.Мырзакматов. Почему президент не отстраняет от должности мэр города М.Мырзакматова, хотябы пока народ не успокоится? Это означает, что даже президент боится его.
Даешь Мелис, молодец, такого еще не было. Один ты запугал вес Кыргызстан, но, только не меня. Это означает, что в Кыргызстане остались ты и я. Ты со своими вооруженными людьми, а я один без оружия. Но, запомни, почему я не боюсь тебя. Я, с Аллахом, и Аллах не оставить меня одного. Убитые люди быстро забудутся и превратятся в землю. А борцы ради Аллаха, ради мусульман и ради справедливости, будут жит вечно, и Аллах заготовил им рай. Я люблю, жажду смерти, встречи с Аллахом. Ты Мелис боишься смерти, сам знаешь, что у тебя слишком много грехов, и поэтому ходишь вооруженной охраной. Но, от Аллаха не спасут твои охрана, Аллах вместе с ними заберет тебя. Я уверен по Курану, что мы с тобой встретимся там. О Мелис, представляю себе твое положение там перед Аллахом. Пока живи Мелис, но, попробуй встретиться с грамотными религиозными людьми. Среди кыргызов есть такой, что перед ним Алауддин Мансур ерунда. Если хочешь, я могу подсказать. Это мой братский совет, как мусульманин мусульманину.
Ладно, пойдем дальше. Я прочитал газету «Ош шамы» № 77 от 06.11.2010 года. На первой страницы газеты фото мэр города, указание дает и надпись «Жаны куч, жаны кайрат менен!» «С новой силой и энергией». Далее, в мкр.Туран встреча с узбекскими аксакалами хамелеонами. Этого, я еще видел по новостям Ош ТВ, там еще хамелеон Иминжан ажи болтался. Видимо он организовал встречу с аксакалами, собрал их и с поклоном встретил своего хозяина. Все они говорили, шушукались, в июньских событиях обвиняли М.Мырзакматова, а теперь улыбаются ему, а один аксакал в газете стоит раком. Вот такие они узбеки Мелис, можешь продолжать уничтожение их. Мне их не жалко, останутся более нормальные, от них продолжится род узбеков.
Далее, на втором листе напечатано обращение Ассамблеи народов Кыргызстан. Вай Аллах. Опять появился узбекский национальный центр «Гандоны». В обращении написано «По Интернету про М.Мырзакматова распространяют ложные информации. Мы свидетели в том что, М.Мырзакматов для того, чтобы предотвратит и остановит июньские событие, приложил все свои усилия и возможности. Мы в этом были свидетелями и сами участвовали и т.д.».
Подписи: председатель отделения Ассамблеи в г.Ош А.Сапарбаев. Председатель узбекского национального центра Р.Ходжаев. Татарский центр Р.Ахмерова. Таджикский Х.Алиназаров. Другие ладно, не мое дело. От имени узбеков подписывает обрашение Р.Ходжаев, а кто он такой, чтобы подписывает от имени узбеков? Да его нужно раком и боком поставить, впрочем, сам Мелис это сделает. Одни назвавшиеся себя лидерами узбеков (самозванцы- гандоны), загнали честных узбеков в дермо, а теперь появились другие. Не попадись мне, не больно …………..!
 
Нам, мусульманам не нужны ни какие национальные центры. Мы все национальности мусульмане братья «Одно тело и один дух».
Мусульмане, даже кафиров не будем обижать за то, что кафиры.
 
За это, я буду бороться, если нужно погибну гордо, как мусульманин и пуст за это погибнут мои дети, я буду рад и все мы пойдем к Аллаху.
 
Дорогие мусульмане! Проснитесь, читайте Куран и Вы убедитесь в моей правоте.
 
Националист фашист Гитлер, что сделал, что стало его самим и с его народом? Читайте историю!
Просмотров: 1325 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 1
1 Шакир  
0
Равшан прав. Где то идет не литературный фольклор, Но надо понять Равшана, Столько испытать. Молодец Равшан

Имя *:
Email *:
Код *: