Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 00:48:17
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » УО (умственно отсталый) и психически больной (шизофреник).
22:56:57
УО (умственно отсталый) и психически больной (шизофреник).

   Мер г.Ош, он же президент юга страны, проводить праздник-городу Ош 3011 лет.                                          06.10.2011 г.                               

 Свои третьи, четвертые прадеды сколько лет жили, где и чем занимались, не могут точно сказать, а как обоснуют, что г.Ош 3011 лет? Вай Аллах, сам М.Мырзакматов и подобные недавно спустились в г.Ош, а историю г.Оша уже лучше всех знают. Надо же, в г.Ош пришел очень грамотный человек, посчитал историю г.Оша до точности одного года 3011 лет.   

 Вот уже несколько дней с 3-4-5-6 октябрь мэр г.Оша, он же президент юга М.Мырзакматов по поводу праздника встречается с людьми (исключительно кыргызами) и произносить речь. Это, по Ош ТВ показывают повторно и повторно, уже тошнит от него и его слов. Короче, его речь националистическая, в основном во вред узбекам. В своем выступлении говорит «Это политика мэрии г.Ош. Наша политика власти понравиться это или нет, но, мы будем стоят на своем».

  Более того, подняли флаг г.Ош и прозвучал гимн г.Оша, а не государственные. До этого, поехали в Алай и приняли Алайскую декларацию. Это, что означает? Уже появился новое государство г.Ош.  На тех, кто работает на какого либо кандидата в президенты говорит «Постоянные подхалимы власти и сейчас бегают в штабах кандидата в президенты». Интересно, у кого в штабе он имел ввиду. Может быть он имел ввиду в штабе А.Ш.Атамбаева? В свое время, он сам кому подхалимничал, разве не президенту К.Бакиеву?  Вай Аллах. Почему он показывает себя простому народу как невинного и всемогущего?

 Это, уже его личное политика и самоуправство с угрозой подпадающий под ст.353 ч2 УК. Если вникать глубже и рассудить, его частые выступления, они направлены на разжигание межнациональной вражды подпадающий под ст.299 УК и не только. Перед выборами президента, он уже на всякий случай готовится на отделение юга страны от севера. Если К.Ташиева или А.Мадумарова не изберут президентом или кто либо из них не станет вторим после избранного президента, М.Мырзакматов пойдет на последнее, на насильственное удержание власти подпадающий под ст.295 УК или на отделение юга страны от севера(Сепаратистская действие) подпадающий под ст.295-1 УК. К этому, пока он готовиться, действие подпадающие под ст.27 (приготовление к преступлению).

 Он хорошо понимает, если эти двое потеряют свое влияние в правительстве, то, М.Мырзакматову и его националистическим идеям придет конец. Все его действие направлены на отделение юга страны от севера. Пока это, простой народ не понимает, обманутые люди идут за ним и хлопают ему. Если бы знали, что впереди ожидает националистов, как бывало с ними в истории, кыргызы не встречали бы его хлеб с солью.

  М.Мырзакматов, перед началом июньской войны, также ездил к узбекам и говорил «Не поддавайтесь провокациям и разным слухам, живите спокойно, все под контролем». Узбеки радовались и хлопали ему. А это, Мелис делал лишь для того, чтобы успокоит узбеков и застать их врасплох, чтобы не успели очухаться и обороняться. Вед, так и было же. Узбеков я предупреждал, а они поверили М.Мырзакматову и получили от него то, что получили – разбой, убийства и сожженные имущества. Его этот метод, может повториться еще раз. Громкие слова М.Мырзакматова о дружбе, мир и стабильности, это лишь для отвода глаз, обман и лож.

 В свое время, немецкий фашист Адольф Гитлер также обманывал Сталина, в 1940 году подписали пакт о не нападении на 20 лет, а 1941 году 22 июня не объявляя войны, фашисты внезапно напали на СССР. Я бывал в приграничном с Польшой г.Бресте и видел своими глазами, как фашисты разгромили г.Брест. Такое увидел в июне 2010 года в г.Оше. 

  Расулуллах (с.а.в.) сказал:

«Пока Аллах из земли не заберет хороших людей и пока на земле не останутся только те, которые не призывают к дозволенным и не останавливают от запрещенной, конца света не будет».

«Алла жердегилердин арасындагы жакшы адамдарды алып коймоюнча жана жер ж\з\ндъ жакшылыкка буйрубай турган, мункардан кайтарбай турган жаман адамдар гана калмайынча, кыямат кайым болбойт».

  Так что, хороших людей с каждым днем остается все меньше и меньше, а вокруг таких как М.Мырзакматов становиться людей больше и больше. В таком положении, ждите скоро конца света. Только что, в 19-30 часов сообщили мне, что неизвестные молодые люди приехали на мкр.Амир Темир и сказали «Эй узбеки, если будете агитировать за Атамбаева, вам будет ………».

 Настолько это действительность, еще узнаем. Я этого ожидал, думаю что, это только начало.

 

 Правозащитник Гапиров Равшан г.Ош. моб: 0543 818056                             06 10.2011 год.
Просмотров: 847 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: