Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-26, 21:09:40
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Текебаевцы мародеры
02:22:42
Текебаевцы мародеры

Кенжебек Бокоев: Жену Абдуллы Юсупова задержали по заказу.

Парламентарий считает, что задержание было заказным, чтобы Раногуль Джоробаева не смогла дать показания по делу о мародерствах в 2010 году.                    5.11.2012 г.K-News.kg

Ранее жена подсудимого Абдуллы Юсупова — Раногуль Джоробаева, была доставлена в Главное следственное управление МВД 24 октября в качестве свидетеля по делу ее супруга, где позже была задержана.

Напомним, находящийся в СИЗО-1 Абдулла Юсупов заявил, что к мародерству 7 апреля были причастны члены партии «Ата Мекен». Для расследования озвученных им фактов была создана следственная группа и параллельно с ней депутатская комиссия.

 __________________________________________________________________________________

 Комментарий правозащитника Гапиров Равшан г.Ош:

 В Кыргыз Республикасы давно уже практикуется аресты людей, неугодных для властей. Однако, непонятен арест жены Абдуллы Юсупова. Если ее арестовали за мошенничество, кто же тогда заявитель, почему ранее, до заявления А.Юсупова не арестовали или этот арест связан с заявлением А.Юсупова? Кто мог заказать арест Р.Джоробаевой, неужели О.Текебаев? Если так, тогда считайте, что в Кыргыз Республикасы О.Текебаев всемогущ, не переходите ему дорогу. Дело А.Юсупова под контролем общество не только КР, но, всех Кыргызстанцев, даже которых находятся за границей. Если парламентская комиссия оправдает мародерство членов партии «Ата Мекен», этим докажут они, что мы действительно живем в стране мародеров.

 Лично я, не с кем не соглашусь, если скажут, что 14 мая 2010 года Атамекеновцы не грабили дом Бакиевых в с.Теите и не сожгли. Я сам услышал в суде показание свидетелей соседей Бакиевых, которые в грабеже и поджоге обвиняли Атамекеновцев. Как было в г.Бишкеке, этого четко и ясно доказал А.Юсупов, еще что нужно? Неужели генеральная прокуратура, правоохранительные органы КР не в силах доказать этого? Вай Аллах, в какой стране мы живем, во что превратили Кыргызстан?

 Среди людей идет бурная обсуждения вокруг вывода комиссии, по поджогу дом Бакиевых в с.Теит. Если, Омурбек Текебаев подаст в суд на депутата Кенжебек Бокоева, а если, Кенжебек попросит меня, чтобы я его защитил и создаст мне условия для работы по его защите, я на 100% оправдаю К.Бокоева и докажу, что дома Бакиевых в с.Теит, ограбили Текебаевцы, а после вместе с кыргызским флагом сожгли.  

 Когда вес мир наблюдает за законодателями, за соблюдением законности в КР, неужели и на этот раз собираются подмять законы? Тогда, окончательно вот что будет, «Если закон один раз подмять, другой раз подмять, то, это будет не закон, а куча бумажного мусора» и этот мусор будет Текебаевским, а люди будут плевать на нее.

Просмотров: 645 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: