Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 06:27:30
Главная » 2011 » Июнь » 12 » Ставят спектакли, а роли играют, подхалим и трусливые узбеки.
23:34:30
Ставят спектакли, а роли играют, подхалим и трусливые узбеки.
  Ставят спектакли, а роли играют, подхалим и трусливые узбеки. 22.05.2011 г.
 До июньской 2010 года войны, в телепередачах постоянно пропагандировали исключительности кыргызской национальности, а о дружбе народов, равноправии вообще забывали. Распространяли антиузбекские слухи, более того, печатали в газетах. После июньской войны, к этому добавили, что узбеки неблагодарные, разжигатели межнациональной стычки, террористы, убийцы и т.д. Узбеков показывали по телевидениям, как виноватых в событиях мая месяца в Жалалабаде, а после в июньской войне.
 Теперь, что случилось? После объявления отчета международной комиссии и появления загадочной пока для меня книг про Шакалов, властвующие ярые националисты заговорили о дружбе народов, а именно о дружбе между кыргызов с узбеками. Или что, простили узбекам за их все злодеяние – вооруженное нападение на кыргызов, их расстрел, ограбление, сжигание, убийства невинных, изнасилование малолетних девочек и старух, похищение женщин и т.д.? Вот и,
 - Начал ставит спектакль 18 мая мэр г.Ош М.Мырзакматов. С помощью подхалим председателей квартальных комитетов, собрали примерно 300 узбеков и привели в мэрию г.Ош. Мэр М.Мырзакматов выступает в роли благородного человека, разъясняет собравшимся узбекам ситуацию в городе до июньской войны. Якобы он предупреждал, не поддаваться всяким слухам о стычке и провокациям. Показывает две видеодиски, снятые на собрании в мкр. Амир Темир 03.05.2010 года и 17.05.2010 года. Там были видны известные подхалимы узбеки, кормильцы властей, беги – принеси Даврон Сабиров, Карамат Абдуллаева, Дилшод Моминов, Салахудинов Жалалитдин и другие, которых Мелис Мырзакматов сделал виновными в июньской войне и они в бегах. После просмотра видеодиски, заговорил о книге про Шакалов, и сказал, что эти книги выпущены нашими общими врагами, которые сеют между нами вражду. Также, что отчет международной комиссии от 3 мая неверные, подготовлено специально однобоко, чтобы мы враждовали. После чего, выступил главный подхалим узбек, представитель Ассамблеи народов Кыргызстан в г.Оше Пулат Собиров. Он обвинил в июньской войне тех же узбекских национальных центриков, с которыми недавно был единомышленником, вместе ходил, пил чай, ел их плов, им хлопал и т.д.(вот он, двуличый человек-хамелеон). Выступили еще несколько узбечки, вроде Собирова, и они же сожгли несколько книг. Были приглашены журналисты и телевидения. В конце Мелис сказал «Мы это покажем по интернету на вес мир». С того дня, этот спектакль показывают по телевидения, каждый день.
 - Еще один спектакль. В здании Ошской областной администрации, 20 мая прошел круглый стол на тему «Укрепление связи органов внутренних дел с общественностью и укрепление межнационального согласия». Инициатором встречи был представитель министра МВД на юге, зам министр Курсан Асанов. Были приглашены представители общественных организаций, правозащитник Азиза Абдурасулова, Динара Ашурахунова из Бишкека, представителей муфтият Кыргызских мусульман, бывший зам министр МВД Расулберди Раимбердиев, некоторые дежурные подхалим узбеки, телевидения, журналисты. К моему удивлению, впервые на такие встречи пригласили и меня. Обычно, меня не приглашают, более того, были случаи, когда на встречи приходил я сам, специально подставные люди к двери, меня не пускали. Для чего мы были приглашены, я узнал за столом. В ходе встречи были обычные пустые слова, некоторые долго поблагодарили К.Асанова. Но, тема круглого стола меня разозлил. Укрепление межнационального согласия, а вед между простым народом кыргызов и узбеков разногласий не было, они жили и живут в согласии. В июне, не межнациональная стычка была, а все делали государственные правоохранительные органы и продолжают заниматься вымогательством от узбеков. Об этом я сказал, но, не все сумел выложить. Кроме того, за короткое пятиминутное время, чего можно доказать. Это был очередной спектакль. Однако, Азиза Абдурасулова сказала "если в Кыргызстане проживают 5 млн население, то во всем мире проживают 6 млрд людей. Многим доступны эти видеосъемки. Хорошо было бы возбуждать уголовное дело не по факту выпуска этих материалов, а по факту, что включены в эти материалы и проводить следствие. Только следствием подтвердить или исключить те факты, которые отражены в этих материалах. Только тогда мировое сообщество правильно поймет нас".
 - А вот интервью И.И.Исакова, это рассказ фантазера, он умеет только придумывать, на то, он фантазер. И.Исаков с 21 мая повторно и повторно встречается с телеведущими и рассказывает им, о событий до июньской войны, а в итоге виновными в июньской войне делает К.Батырова и его приближенных, а за ними узбеков. Обвинение в адрес узбеков однозначные как всегда, что К.Батыров устраивал собрании и призывал узбеков к сепаратизму – на отделение. Что узбеки заранее готовились к войне против кыргызов. Именно по этому, быстро все появился в Интернете, везде писали «SOS», были подготовлены бронированные Камазы, в мечетах кричали Азан. Однако, еще ни один обвиняющий узбеков, не показал, куда же нападали узбеки и при этом убивали людей и сжигали дома. Ооо Аллах, какими ты их сотворил. Однако, некоторые простые кыргызы уже поняли в чем дело. Но, большинство кыргызы еще не поняли, что националисты ведут их в пропасть. На этом месте, я вспоминаю 2008 год, когда я был в аресте и находился (9,5 месяца) в СИЗО-5 г.Ош. Тогда я писал заявление Секретарю Совета безопасности И.И.Исакову, но, ответ получил тупого человека. На это ответ, я написал свой ответ и начал с такими строками «Эй Исмаил Исакович, если ты человек, а не Осел, прежде чем ответит мне, ты подумай о каждом моем слове, о каждом букве» и далее. Два дня прошло и вызывает меня начальник СИЗО. На столе лежит мое заявление и спрашивает меня «Равшан ты понимаешь, куда и кому написал такое письмо? Что, тебе жит надоело?». Я ему ответил «Я написал, ваша обязанность отправить и почему не отправляете?». Заявление было отправлено и получаю туфтовый ответ. И были такие слова «Прошу, впредь не писать в адрес должностных лиц оскорбительные слова». Вскоре И.Исаков подал в отставку, за это, я его зауважал. Считал, что он поступил грамотно. Теперь, я понимаю, что был прав в первом ответе, а что он грамотный, я ошибся. То, что было до и после июньской 2010 года войны, этого не возможно скрыт. Мы живем в цивилизованном мире, а не в 1930 годах. 
 Эй Исмаил Исакович. Неужели не знаешь, что у всех почти имеются видео голосовые аппараты, хотя бы мобильные телефоны. Все съемки были документальными, а не художественными. Не артисты играли как в кино, а были сняты реальные событие. И это все сняли не только узбеки в г.Оше, но, приезжали правозащитники и журналисты со всех концов мира, в том числе из г.Бишкека, хотя они пока молчать. Они все видели и сами снимали. Почти все видеосъемки, размещены на десятках сайтах Интернета. Их не возможно уничтожит, теперь, они сохраняться сотни лета.
Если вы правы, то, почему не даете свои объяснения или комментарий по каждым фактам, размещенных в этих книгах и дисках в них? Почему, так спешите уничтожит их или хотите уничтожит следы своих преступлений, а способы уничтожит Интернет придумали? Запомни, этого невозможно. 
 Хотя бы почитай следующие интервью, которые размещены в Интернете: 
 1. www.fergana.ru от 19.08.2010 г. Э.Байсалов: Мелис Мырзакматов должен быть незамедлительно снят с должности мэра г.Ош.
 2. www.centrasia.ru от 06.01.2011 г. Радия Турсунбай кызы: Постконфликтный Кыргызстан – китайский сценарий развития событий?.
 3. www.paruskg.info от 06.03.2011 г. Кубат Кутманов: Курбаши наводит порядки. Кое-что из жизни Ошских наркоханов. 
 Для того, чтобы рассеет всякие безграничные споры, может быть сами, без всяких заграничных посредников, проведем собственные расследования, а именно только (пока) по этим интервью? После перейдем к книгам, о которых так бурно бушуют. Еще, по июньским событиям, также сами можем провести расследование, а не ждать расследования полицейских ОБСЕ, а?
 Напоминаю всем, нам дали время до ноября, чтобы были расследованы события июня и наказаны виновные. Если не будут выполнены рекомендации международной комиссии, то, расследование полицейских ОБСЕ неизбежно. Именно, по этой причине, даже ярые националисты заговорили о дружбе народов. Собрание устраивают и обязательно, с хамелеонами узбеков, которые пострадали незначительно или вообще не пострадали. Этот спектакль не пройдет. Скоро, я надеюсь, вообще перестанут ходит на такие спектакли. Однако, местные власти надеются на то, чтобы успокоит пострадавших, подкинут им кое какие кости и вывести их с лозунгами «Мы дружный народ, мы сами разберемся между собой, уже живем дружно и мирно. Нам не нужны ни какие заграничные вмешательства и расследование». Это, мои примерные предположения, а может быть, еще другие красивые слова подберут. Для этой цели, уже подготавливают хамелеонов узбеков. Они были раньше и в данное время есть. Одни хамелеоны сделали свое дело и сами же оказались преступниками и в бегах. Теперь, вместо них пришли собутыльники прежних хамелеонов. Такие люди, эти не узбеки и вообще они не люди. Таким образом, думают остановит расследование. Это, не выход.
  Я с первых дней свержения К.Бакиева, предлагал, просил членов временного правительства, немедленно создать общенациональную народную армию, хотя бы дружины. Незамедлительно, в один ночь изолировать десятка два Бакиевских халуев. Если окажут сопротивление, ради спасения жизни тысячи мирных жителей, из них 4-5 можно уничтожит, иначе пустят в ход готовую межнациональную резню. Увы, меня не послушались.
  Как бы не было, преступление совершено и продолжают совершать. Приговоренные на пожизненное заключения невинные узбеки, равносильна к убийству. И это делают, чтобы вести в заблуждение простых мирных кыргызов. Придет время, и они узнают правду. А кучка купленные кыргызы, которые действуют по указанию. Эти не настоящие кыргызы.
 Писать можно очень долго. Но, от этого мало пользы. Одни выступают или пишут по своему, без конца сваливают вину друг на друга и простой народ заблуждается. Не знает кому верит. 

 Однако, есть выход. Я обращаюсь, а именно И.И.Исакову:
 Собери всех своих единомышленников, пригласи обязательно в помощь ученых Кыргыз Республикасы, историков, географов, юристов, обязательно ученых Ислама из муфтият Кыргызстан, журналистов и всех телевидений. Кого еще хочешь, приглашай по своему усмотрению. Только, не вздумай пригласить хамелеон узбеков и женщин. Я не люблю спорить с женщинами, надеюсь у нас есть умные и грамотные мужчины. 
  Я приду один и не как узбек, а как человек – мусульманин. И со мной будет, только Аллах.
 И давайте растолкуем все наши споры и поставим окончательную точку нашим всем спорам. И пусть все смотрят по всем каналам, пусть задают нам вопросы. Пусть увидят, кто есть кто. И не один раз нужно сделать такие передачи. Вот это, единственный и правильное решение всех наших споров.  
  (У кого будет возможность, передайте пожалуйста И.Исакову).

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина» 
 г.Ош Кыргызстан моб: (+996) 543 818 056. Гапиров Равшан Бердишевич / / 22.05.2011 г.  
  ravshanosh@mail.ru ravshan1955@gmail.com www.gapirov.ucoz.com



Просмотров: 5117 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 1
1 sart  
0
yjnsdtynsdtny

Имя *:
Email *:
Код *: