Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-26, 03:17:32
Главная » 2013 » Март » 7 » Проваленная политика М.Мырзакматова
08:17:06
Проваленная политика М.Мырзакматова

      Переименование улицы и митинг.

                                        (политика мэрии ?????)

 В г.Ош есть старинная, всем известная ул.Ж.Зайнабидинова. По рассказам коренных жителей г.Оша, Жорахон Зайнабидинов родился и умер в г.Ош примерно 1965 годах, а один из центральных улиц ведущий к центральному рынку названа его именем в 1967 – 68 годах. Ж.Зайнабидинов, в тяжелые годы для Кыргызстан, был одним из первых комсомольцев патриотов, после членом коммунистической партии. Работал в облисполкоме начальником сельско - хозяйственного отдела, учителем, а после начальником районо. Вышел на пенсию и работал председателем квартального комитета.

 Вдруг новость – 1 марта 2013 года пригласили людей, в том числе нескольких немых узбеков и проводили открытие монумента Жолдошбек Раимбекову и на его имя переименовали улицу Ж.Зайнабидинова. Так, кто же Ж.Раимбеков? Нашлись люди, которые его знали. Ж.Раимбеков уроженец с.Саламалейкум Узгенского района (горные места). Ж.Раимбеков 1998 году работал в г.Оше всего 8 месяцев главой государственной администрации г.Ош. В основном работал в г.Бишкеке, начальником автобазы очистителей мусоров.

 Я недоумевал, для чего же понадобился мэру М.Мырзакматову это переименование улицы? Пока я думал, 5 марта на площади Ошской государственной администрации проводили митинг в поддержку мэр г.Ош М.Мырзакматова и депутатов ЖК, в том числе Камчы Ташиева, которые арестованы за публичные призывы захвата власти и попытки захвата власти.

 Вот вам политика мэр г.Ош М.Мырзакматова. Переименование улицы на имя малоизвестного Ошанам человека, нужно было ему для того, чтобы на митинг 5 марта заманит Узгенских людей. Так и было, на митинг собирались примерно 150 людей, и они кричали, «Бийлик мэр Мырзакматовго тыйышпасын – пусть власти не трогают мэр Мырзакматова», «Ташиев жана башка депутаттар бошотулсун – свобода Ташиеву и другим депутатам», «Кыргыз эли ошону талап кылат – этого требует кыргызский народ». Слава Аллаху, один пожилой человек (кыргыз) вышел на трибуну и сказал, «Вы не говорите от имени кыргызского народа, вы лишь люди одного села и не говорите от имени Ошан, среди вас нет Ошан». Это, справедливое высказывание.

 Таким образом, провалился политика М.Мырзакматова - попытка запугать власти в г.Бишкеке.

 Однако, как быть с переименованным улицей? Обратно переименовать на прежнее название или оставить на имени незаслуженного, малоизвестного человека?

 Но, такая дурная политика, может привести людей к недовольству и враждебным спорам. Это Ошанам не нужно, они дружно жили и живут. Вражду сеять между людьми такие, как мэр г.Ош и с помощью своих односельчан. Как этот пожилой человек сказал, жители г.Оша не участвуют на ненужных митингах и в беспорядках. Ошане работают и созидают, а не разрушают.

 Я не могу понят, почему на такие действие мэра молчит власти г.Бишкека, лично Президент?

 Если мэр М.Мырзакматов не согласен с политикой Президента и правительства, если их не поддерживает, а выступает против, тогда пусть он переходит в сторону оппозиции и открыто выступает против власти, пусть попробует к насильственному захвату власти, а возле Ташиева для него место найдется. Народ устал поддерживать таких и более не будут поддерживать.   

 Все государственные органы, губернаторы, акимы и мэры должны и обязаны поддержать политику Президента и правительства. Только, таким образом можно сохранить стабильность в стране, мир и дружбу, вести торговлю с другими республиками и поднять экономику.

 Кто не согласен с политикой Президента и правительства, тому место среди оппозиции, а кто полезет к решеткам Белого дома, тому место возле К.Ташиева!

 Будьте смелее Алмазбек Шаршенович, народ уже понял, кто есть кто! 

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

 г.Ош моб: 0 543 818 056  Гапиров Равшан Бердишевич  /                           /      07.03.2013 год

 ravshanosh@mail.ru              

Просмотров: 766 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: