Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 01:44:05
Главная » 2012 » Август » 31 » Проснись народ
14:24:41
Проснись народ

Власти обманывали народ всячески, уже некуда. У меня спрашивают, я уже не могу им ответит.  

 О них в свое время говорил пророк Мухаммад (с.а.в.):

 «Людей постигнет обманчивые года. Когда лжеца будут считать правдивым, а правдивого - лжецом. Когда предателю будут доверять, а преданного  предавать. И тогда, когда речь будет толкать никчемный». Его спросили: «Что значит никчемный?». Он ответил: «Ничтожный человек, говорящий от имени народа».

Разумный человек не должен и не может игнорировать достоверный факт, что власти обманывали народ всегда и уходили с поста безнаказанными. Безнаказанность порождает беззаконие. Вот так и живем. Те, которые совершали преступлений в апреле и июня 2010 года, некоторые из них сидят в Белом доме парламента. Теперь, они же выдвигают друг - друга на пост премьер-министра КР.

   Большинства коррупционеры выдвинули большого коррупционера.

 Фракции «СДПК», «Республика», «Ар-Намыс» и «Ата-Мекен», которые собираются создать коалицию парламентского большинства, выбрали на пост премьер-министра руководителя аппарата президента Жанторо Сатыбалдиева и беседуют с ним на закрытом заседании фракции.

 Для того, чтобы понят, почему они беседуют на закрытом заседании, давайте разберемся с лидерами партий по отдельности:

- Основатель и лидер партии «Республика» О.Бабанов – помимо его скрытый коррупций, О.Ч.Текебаев раскрыл еще несколько его коррупционных действий, которых по интернету узнал  вес мир.

- Основатель и лидер партии «Ата-Мекен» О.Текебаев – отец законодателей, автор сотни законов и Конституций КР, которые привели Кыргызстан к безнаказанности, беззаконие и в хаос. Кроме того, О.Т.Бабанов раскрыл его преступных деяний – грабительство во время переворота 7 апреля 2010 года и грабеж, поджог дом Бакиевых в селе Теит Жалалабатской области, которых узнал по интернету вес мир.

- Основатель и лидер партии «Ар-Намыс» Ф.Кулов – после распада СССР, ближний человек президента независимого Кыргызстан А.Акаева, его единомышленник и премьер-министр. Который, вместе с президентом распродали дешево основные ценные богатство, в том числе, военные вооружения, оставленные со времен СССР и поделили выручку между собой.

- Основатель и лидер партии «СДПК» А.Атамбаев – бизнесмен, премьер-министр, оппозиционер и президент КР. Народу КР дал клятву: "Я, Атамбаев Алмазбек Шаршенович , вступая в должность Президента Кыргызской Республики, клянусь перед Богом и перед своим народом справедливо осуществлять полномочия главы государства, охранять права человека и гражданина, строго следовать Конституции Кыргызской Республики, защищать единство народа, целостность и безопасность государства.". В том числе, обещал народу КР вести беспощадную борьбу против коррупции. Однако, в республике растет и процветает взяточничество и коррупция. Права и интересы человека грубо нарушаются. Побои и пытки задержанных людей, незаконные приговоры продолжается. Взяточники и коррупционеры чиновники, работники государственных органов наказываются мягко или они избегают наказаний. После вступления на должность президента, А.Атамбаев забыл своих сторонников и избирателей, собрал вокруг себя больше взяточников и коррупционеров, которые зажали его в кольцо. В результате, продолжается безнаказанность чиновников, это порождает беззаконие и новых преступлений.

Вот эти люди работали в разные времена и хорошо знают, что в Кыргызстане можно и нужно воровать и разрушать, разбогатеть можно только путем хищения бюджетных средств. Если его уличать, то  в крайнем случае, лишь снимут с работы, а спустя некоторое время, можно купит более прибыльное должность. Как на практике бывало, «Один снимает с работы, а другой приходит и поднимает его еще выше», а ответственности никакой. Они, неграмотные и глупые, вот и, воруют у своего же народа. Одним из таких людей является Жанторо Сатыбалдиев. Но, в этом он не признается ни в коем случае, хот убей. Мы то знаем его, где и как он работал.   

У мудреца спросили, "Как узнать человека, что он неграмотный и глупый". Ответ "Ты трижды докажи ему, что он такой, он не признается в этом. Потому что, он неграмотный и глупый".

 С таким человеком, о чем можно договориться на закрытом заседании фракций? Опять же, как в прошлый раз, будет разделение должностей, кому какое кресло достанется, «Разделяй и властвуй». Опят глупость, превращения народ Кыргызстан в толпу рабов и доведения народ до революции, как в России 1917 года.

В данное время, в Кыргызстан нужен мудрый, чистый человек как В.И.Ленин - убедительным словом влияющие на души и проживая в шалаше, руководил народом. Человек, чистый с твердыми руками как И.В.Сталин, который работал и отдыхал в кабинете, жестоко наказывал расхитителей народной собственности, взяточников и коррупционеров. Есть у нас такие люди?

Политически грамотный человек, который всегда будет на стороне справедливости, действующий по убежденным направлениям. Который, видит справедливость, как оно есть.

Политически грамотный человек, который понимает, что никакая страна просто так помощь не окажет. Знающий, как объединиться и с кем, строит обоюдно выгодные отношения.

Политически грамотный человек, сдерживающий свое слово и смело принимающий смерть.  

     Нет у нас таких, нет идеологии, нет политики для решения даже внутренних проблем.               

Нужно стараться глубоко понимать происходящие события в нашей стране. Нельзя быть глупым.   

 Нам нужен новый закон, и закон, который будет работать для всех. Неприкасаемых не должно быть. Текебаевский Конституция ничтожная, этого я ему говорил, когда он приехал на обсуждение проект Конституции в г.Ош. Для формальности он объездил Кыргызстан, обсудил проект Коституции, но, реализовал свой личный Конституцию.

         Двоевластие, в конечном итоге приведет к разделению страны. Этого нужно остановить, и как?

 

 Правозащитный центр «Правосудие – Истина»

 г.Ош моб: 0 543 818 056  Гапиров Равшан Бердишевич 31.08.2012 г.           ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@gmail.com

Просмотров: 638 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: