Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Четверг, 2024-03-28, 19:24:18
Главная » 2011 » Июль » 16 » Правители перед концом света
18:38:22
Правители перед концом света

 09.07.2011 г.

  В Исламе, имам понимается как руководитель, глава народа и не только в мечетях. Президент страны, губернаторы областей, акимы районов. Все они считаются Имамами. Приведу вам некоторые хадисы от посланника Аллаха Мухаммада (с.а.в.), читайте и подумайте, а может быт в Кыргызстан пришел конец света или еще потерпим наших Имамов?

- Имамы, вводящие в заблуждение. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я ничего так не боюсь за свою Умму, кроме как имамов, вводящих в заблуждение».

– Глупые правители. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал Каъбу ибн Аджра: «Да упасет тебя Аллах от правления глупцов».

 – Правители, осуждающие одобряемое и приказывающие порицаемое. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «После меня будут правители, повелевающие вам то, чего не знаете и совершающие то, что порицаете. Они не являются для вас имамами».

 – Правители, лишающие жизни и удела. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Над вами будут правители, которые будут посягать на ваши жизни, говорить и лгать, плохо поступать, и они не будут довольны вами, пока не будете одобрять их мерзкие дела и верить их лживым словам. И говорите им истину, пока они не примут её».

 -- Правители, у которых будет зловредное окружение, и которые будут оттягивать намаз.  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Перед концом света будут несправедливые правители, нечестивые визири, продажные судьи и лживые знатоки религии. Те, кто из вас застанет это время, пусть не будут у них ни сборщиком налогов, ни помощником, ни полицейским».

 – Жестокие правители. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Самые худшие правители – жестокие». Это те, которые ведут жесткую политику в отношении подопечных».

 -- Еще, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Будут такие правители, у которых если попросите помилования – не помилуют. Если спросите у них то, что надлежит вам по праву – не дадут. Если скажете им одобряемое, то осудят. Вы будете бояться их. Ваша община разобщится, пока они не прикажут вам сделать что-то, и вы должны будете волей-неволей делать это. Крайняя истина, которой вы должны будете придерживаться – это не брать их даров и не присутствовать в их собраниях».

 – Правители-еретики. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Две категории людей не получат моего заступничества: грубый правитель и правитель, отступивший от веры».

              Пророчество посланника Аллаха, это, и ест истина.

 Ислам религия мира и добра. Мусульманин мусульманину брат и друг. Даже, не враг людям другой веры. Ислам указывает решение всех споров и проблем мирным путем. Ислам мусульман учит не воевать, а если начнут войну против них, не отступать, если даже от мусульман один останется. Среди мусульман нет экстремистов и террористов, и не должно быт. Насильственный метод, это не для мусульман. Вера в Аллаха, защищаться именем Аллаха, это, и есть сила мусульман. Аллаху Акбар.

 

  Директор правозащитного центра «Правосудие-Истина»

  Гапиров Равшан Бердишевич г.Ош моб: 0 543 818 056                                   09.07.2011 год.

   ravshanosh@mail.ru    ravshan1955@gmail.com    www.gapirov.ucoz.com

Просмотров: 939 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: