Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-23, 13:20:50
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Политиканы и политика нечистые, и это беда людям.
16:30:33
Политиканы и политика нечистые, и это беда людям.

                                       Политиканы без политики.              18.09.2011 г.

 Идеология - исходит из различных идей и соглашений группы людей, независимо от национальных, расовых принадлежностей и религиозных убеждений. Это общая цель, направленная на улучшение жизненных уровней всех тех, которые проживают в этой стране. Идеология должно быть дальновидной, неизменчивой минимум на 20 лет и больше.

 Политика – пути и методы, приводящие к идеологии, которым занимаются избранные народами. От зависимости обстоятельства, политика может быть изменена, но, изменена согласно идеологии.

 Конституция -  страны и все остальные законы, должны быть приняты согласно идеологии и политики в первую очередь должны придерживаться принятых законов, чтобы быть примером для простых людей. Законы должны быть приняты такие, которых не могли бы отменить, а при необходимости только дополнить.

 В Кыргызстане почти все стали не политиками, а политиканами, у которых нет идеологии и устойчивых законов. Мало, кто из политиканов понимает значение слов идеология и политика. Именно по этой причине, все они путаются в своих принятых решений и без конца принимают новые Конституции и законы, и все новоиспеченные политиканы принимают законы в свою угоду.

 Теперь, в данное время можно ли сказать, что у народа Кыргыз Республикасы (Республика кыргызов) есть идеология и по нему политика? И есть ли устойчивая Конституция?

 Нет, нет и еще раз нет. При нынешней националистической политике без идеологии, существует в Республике только анархия, которые приведет к уничтожению всего и всех.

 Анархия  – жизнь без идеологии, политики и беззаконием, что очевидно в Кыргыз Республикасы, где взяточничество и коррупция, грабежи, разрушение и убийства поощряется, а справедливые и честные люди преследуются. Таким образом, с каждым днем, месяцем и годом, хороших людей остается в Кыргыз Республикасы все меньше и меньше. Хорошими людьми управляют анархисты. Это, долго не может продолжаться или в Кыргыз Республикасы придет конец света.    Расулуллах (с.а.в.) сказал: 

«Пока Аллах из земли не заберет хороших людей и пока на земле не останутся только те, которые не призывают к дозволенным и не останавливают от запрещенной, конца света не будет».

«Алла жердегилердин арасындагы жакшы адамдарды алып коймоюнча жана жер ж\з\ндъ жакшылыкка буйрубай турган, мункардан кайтарбай турган жаман адамдар гана калмайынча, кыямат кайым болбойт».

 Теперь, если не учесть нескольких людей в Белом доме и в парламенте, то, в остальных мы увидим националистов без идеологии и политиканов без политики. Вернее, увидим – анархистов уничтожителей страны, у которых на уме, только обжиться, урвать да сорвать и удержаться у власти.   

 Вернемся к хадису Расулиллах (с.а.в.) и вот о чем нужно подумать;

 Хотя мы считали себя захваченными Россией, до 1991 года независимости жили в интернационале, дружбе и согласии, национализм не замечалось. После обретения независимости, президент А.Акаев поднял лозунг «Кыргызстан наш общий дом», после поднял еще лозунг «Кыргызстан страна прав человек». Как бы не было, А.Акаев удержал страну в едином состоянии, национализм и анархия не замечалось. С марта 2005 года к власти пришли националисты К.Бакиев и его близкие. Он все лозунги А.Акаева убрал, поднял лозунг националистов. С 2006 года, Кыргызстан заменил на Кыргыз Республикасы, заметно притеснялись другие национальности и они поспешно уезжали, а с начало 2009 года узбекам уже открыто говорили, особенно менты так говорили «Ты живешь на кыргызской земле, за это отстегивай деньги, а если не нравиться тебе это, то, убирайся в свой Узбекистан». Другими словами, власти К.Бакиева готовили насильственный захват имущества узбеков, а по ходу резню и часть узбеков изгнанию. Слава Аллаху, переворот получился своевременно, иначе, июньская война 2010 года все равно была бы, но, была бы еще большими в несколько тысячи жертвами. Это, еще ничего. Далее, национализм, притеснение особенно узбеков, преследование их, задержание, аресты, вымогательства денег, побои и пытки, убийства во временных изоляторах продолжается и сегодня, которых постоянно сообщаем мировой общественности, международным и местным правозащитным организациям, а также ООН и ОБСЕ. Однако, анархисты не останавливаются. Они уверены в том что, останутся безнаказанными.  

 В доказательства приведу нескольких последних информаций, которых пострадавшие лично передали мне и просили, сообщит соответствующим инстанциям:

1. Женщина с малолетним ребенком и парнем 23 лет 7.09.2011 года 20 – 30 часов прилетела в самолете Новосибирск – Ош. С ними прилетели человек 12 кыргызской национальности, примерно 10 молодые узбеки и остальные пожилые люди. При выходе у молодых узбеков забрали паспорта. Отец парня 23 лет отдал 600 сомов кыргызскими и 100 рублей Российскими и взяли паспорт, а женщина не отдала денег. Таким образом, они уехали из аэропорта г.Ош. Остальные 10 молодые узбеки, в ожидании своих близких или родителей остались в аэропорту.

2. Абдувалиева Мукарам, проживающая г.Ош ул.Ферганская № 97 моб: 0 558 080 038, работала учительницей. Когда, 14 сентября днем она стояла на улице, остановился легковой автомобиль и вышел здоровый парень кыргызской национальности. Он просто подошел к десятиклассному ученику, который стоял у дороги и сильно ударил по лицу. Мукарам прибежала и вмешалась. В тот же ночь 15 сентября примерно 2,3 – 00 часов приехал к ним домой легковой автомобиль 67 – 08 бардового цвета (марки автомобиль не отличили) и подожгли бензином дом Абдувалиевой Мукарам. Пожарные потушили огонь и сообщили в милицию. Вещественные доказательства 4 бутылки от бензина и все информации взяли милиционеры, а пока на сегодня 17 сентября 21-00 часов тишина.

 Подобных примеров можно привести бесконечно, но, вот что интересное я сам увидел:

3. На заседании Жогорку Кенеша от 15.09.2011 года, депутат Жылдыз Жолдошева выступает и говорит «Принадлежащие недвижимые имущества сепаратистам К.Батырову, И.Абдурасулову, К.Абдуллаевой, Ж.Салахудинову и другим подобным нужно забрать, об этом нужно принять решение». Вот вам анархистка. Решили и забрали, а на что тогда судебные органы? Еще, они себя считают политиками, а не политиканами. Если кыргызские политиканы такие, на что тогда обижаться на обманутых, заблудших простых людей?

 В Кыргыз Республикасы в данное время идеология такая – кыргыз, богато должен жит, чем другие национальности, а другие должны работать на них, раз они проживают на земле кыргызов.

 Политика политиканов такая – кыргызу нечего работать, пусть работают другие, а кыргыз должен собирать деньги и жит без забот. Этому доказательства, посмотрите вокруг себя! Везде собирают деньги кыргызы, а только мало кыргызов зарабатывают себе честным трудом. Почти все остальные национальности работают и отстегивают от своих заработанных денег чиновникам и ментам за то, что они живут и работают на кыргызской земле.

 Давайте теперь посмотрим на предвыборную обстановку в стране:

  Агитаторы кандидатов в президенты уже работают в полную катушку. Особенно некоторые всегда продажные узбеки, которые недавно 2009 году в президентских выборах агитировали за К.Бакиева. Хвалились, а некоторые пугали людей удостоверением партии «Ак жол», что они член партии президента. Да, ничего не поделаешь, у всех национальностей найдутся уроды, которые за деньги продадут все, что у него есть святое – честь и достоинство, будущее своей страны – детей своих. Эти агитаторы К.Бакиева уже примкнули-с к партии СДПК и кыргызы Бакиевские туда же. Теперь, Бакиевские агитаторы прислуживаются А.Ш.Атамбаеву, а недавно были против него.

 К примеру:

  В Карасуйском парке культуры и отдыха, в кинотеатре 16 сентября прошел собрания агитаторов А.Ш.Атамбаева. Оказывается, главой районного агитационного штаба был назначен, который прежде был Бакиевским агитатором. Вот и, между преданных Атамбаевцами и переходных Бакиевцами произошел спор. Атамбаевцы вышли оттуда с обидами, однако, заменили главу районного агитационного штаба. Вот так, уже начался предвыборные споры, а все еще хуже этого впереди, еще не то узнаете. Все эти споры из за денег, которых скоро начнут раздавать.

 Вот такие народ, политиканы в Кыргыз Республикасы – делай все тому, кто тебе платит, а то, с голоду помрешь сам и твои дети. Вот до какого состояния довели народ кыргызские политиканы.

 Ни кто не думает о том что, те которые платят им, откуда они берут столько денег? Ради чего тратят миллионы? Вед они после выборов скажут «Ты за свою работу, агитацию получил сполна, а теперь будь любезен паши на меня». Таким образом, эти политиканы умножают свои миллионы пятикратно и больше. Еще, ради своей грязной карьеры убивают друг-друга, а сажают в тюрьму невинного человека. До настоящих заказчиков и исполнителей не добраться, их грязные дела защищает занимаемый высокий пост, депутатский мандат или судебный неприкосновенность. Если отменить у этих всех неприкосновенности, они не будут тратит деньги и баллотироваться в президенты или в депутаты. Тогда только, самим политиканам и народу будет спокойная жизнь.

  Появляется вопрос, тогда что делать? Вот вам ответ: «Кто захочет купить вас, плюньте на его деньги и агитируйте за того, кто примет условие от имени народа и кто вам по душе!».

  Еще раз читайте, что Расулуллах (с.а.в.) сказал, подумайте и остановитесь пока не поздно. Иначе в Кыргыз Республикасы приведете конец света, и так хороших людей остается все меньше и меньше.

   Восстановить интернациональный Кыргызстан, иначе, гибели всех и конец света в Кыргыз Республикасы неминуемо, к этому уже приближаемся. Если я где либо ошибаюсь, то, поправьте меня!

 Только не пугайте меня, «Чем можно угрожать человеку, который не боится ни бедности, ни смерти».

 

 Директор правозащитного центра «Правосудие – Истина» г.Ош mоб: (+996) 543 818 056 

     Гапиров Равшан Бердишевич     18.09.2011 г.

 ravshanosh@mail.ru   ravshan1955@gmail.ru   www.gapirov.ucoz.com
Просмотров: 1150 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: