Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 09:16:20
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Отчет к отчету
08:42:18
Отчет к отчету

С репликой Рашит Музафарова к докладу А.Абдурасуловой, я согласен и присоединяюсь. К примеру, возьмем только вот эти доводы Р.Музафарова:

 «Без  указания места совершения преступления и места проживания убитого, места проживания потерпевшего, данный доклад, это очередная ФИЛЬКИНА ГРАМОТА из нескончаемой программы БИЗНЕС НА КРОВИ, без всякого  ВЕГЕТАРИАНСТВА И МЯСОЕДСТВА».

 Об этом, я еще 27.03.2011 года писал премьер министру А.Ш.Атамбаеву:

 «Учитывая нынешнее положение страны, экономические трудности и долги, я решил помочь правительству во главе А.Ш.Атамбаева. Однако, то, что напишу, подлежит всесторонней проверке, вообще то нужно расследовать.

1. Общественная организация «Мекен Шеиттери», когда учрежден, кем, при чьих поддержки и инициатором был кто?. С конца июня 2010 года около Мэрии г.Ош базировались женский батальон, главнокомандующим которых был мэр М.Мырзакматов. Не одни те же люди «Мекен шеиттери» и женский батальон?

2. Всех погибших в июньской войне проверить – место жительство, род занятий. При каких обстоятельствах в те дни находился в г.Оше и где, при каких обстоятельствах был убит или умер?

3. По всем без вести пропавшим проводить всестороннее проверку, место проживания, последнее место нахождение, с какого времени пропал, кто и где видел последний раз и т.д.? Есть некоторые, о которых по началу говорили, что он пропал среди узбеков, а после находились.

4. За узбеков не беспокойтесь, они еще долго будут в ожидании. Не дай Аллах, если они выйдут с требованиями, то, списки потерпевших будут в нескольких тысячах. 

 Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

  Мы, рискуя собственной жизнью, жизнями своих близких людей, боролись против коррумпированной, бандитской власти К.С.Бакиева. Мы не мечтали за это получить денежные компенсации и мягкое кресло. На это пошли осознанно и своим желанием. И были готовы на смерть и на все. Мы лишь мечтали оставить своим детям нормальную, экономически богатую, дружную, правовую, сильную страну.

 Увы, наши мечты и мы сами остались в стороне. Теперь, откуда Вы возьмете эти миллионы для апрельским пострадавшим? За ними вышли июньские пострадавшие, откуда им возьмете миллионы? За ними еще выйдут, это без сомнения, откуда им возьмете еще миллионы?».

 Вся беда в том что, те Бакиевцы - чиновники, которые организовали майские и июньские событие и руководили, они еще находятся у власти, один из таких К.Ташиев, другой мэр г.Ош М.Мырзакматов. Чтобы скрыть от общественности своих преступных деяний, они свалили всю вину на узбеков. Беда узбеков в том что, у них нет власти, а вся власть и правоохранительные органы находятся под подчинении этих же преступников Бакиевцев. Вот они, и сегодня уничтожают узбеков в Кыргызстане. Как уничтожают, мы доказывали и доказываем сегодня.

 В докладе «Кылым – Шамы», есть событие, есть разгром города, убийства, но, нет виновных. В таких событиях, вес народ невозможно обвинить, а обвиняются организаторы и руководители. Узбеки не могли организовать, руководит, так как, у них не было власти и в подчинении правоохранительные органы, армия с вооружением и техникой.

 То, что говорят и пишут в своих отчетах подвластные комиссии, что узбеки готовились и начали войну, а кыргызы лишь ответили. Это – балтавня и фиговая бумага, чтобы отвлечь внимания от себя. С народом воевали власти, а кыргызы и узбеки не воевали между собой, они жертва власти.

После апрельского 2010 года свержения К.Бакиева, 14 мая захватили Бакиевцы Ошскую областную администрацию, а 15 мая обратно взяли Атамбаевцы. Тогда, примерно 20 мая, по приглашению губернатора С.Ш.Жээнбекова, я пришел к нему и сказал: «Теперь, незамедлительно за один ночь, нужно изолировать примерно 10 человек, самых преданных Бакиеву чиновников. Если окажут сопротивление, из них 4-5 человек можно уничтожить. Этим мы сохраним тысячи жизней. Запомните, они просто так не уступят власть, организуют беспорядки». Он ответил, «Если вас послушаться, то, будет гражданская война». Я ответил, «У Бакиевых уже все готово, если не сделаете то, что я сказал, очень скоро будет межнациональная стычка, это у них готово» и я ушел от него. Кто был прав, рассудите сами?

 

  г.Ош моб: 0 543 818 056  Гапиров Равшан Бердишевич /                                      /    09.10.2012 год.

Просмотров: 636 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: