Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-23, 23:03:44
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Особо опасные преступники
08:34:02
Особо опасные преступники

                              Ошский областной суд, коллегию по

                              гражданским делам

 

                Истец:   Гапиров Равшан Бердишевич и

                              доверенное лицо истца

                              Гапирова Фаррух Равшановича.

                         г. Ош, ул. Ленина 314/1 моб: 0 543  818 056 

                                                                                                               

           Ответчики:        УВД г. Ош  ул. Алиева  № 128

                                     Прокуратура г. Ош ул.Моминова № 5

 

                          Апелляционная жалоба.

           (О несогласии с решением Ошского городского суда от 15.03.2012 г.)

  Суд вынес решение;

 - Взыскать в пользу Гапирова Р.Б. с УВД г.Ош и прокуратуры г.Ош по 100 000 сомов.

 - Взыскать в пользу Гапирова Ф.Р. с УВД г.Ош и прокуратуры г.Ош по 120 000 сомов.

                                                       Итого: 440 000 сомов.

 По следующим доводам, с решением суда мы не согласны:

 1. Я, Гапиров Равшан был арестован 11.03.2008 года и освобожден 26.12.2008 года, ровно за 9,5 месяца. При этом, был наказан по ст.299 ч1 УК к 1 году лишения свободы и учитывая ст.61 (один день к двум дням) УК был освобожден. Даже по первому приговору суда, я 6 месяцев незаконно содержался в изоляции. По жалобе прокурора, мое дело дважды проходил теологическую экспертизу в г.Бишкек и дело было дважды рассмотрено в Верховном суде. Сколько бы не пытались отменить оправдательный приговор, но, у прокурора не получилось.

 Ровно за 2 года мой оправдательный приговор остался в силе окончательно, а за 2 года – общего за  4 года моих хождений в поиске справедливости, наконец, 14.03.2012 года суд вынес решение по нашему исковому заявлению. За эти 4 года, что я пережил и как добивался законности, подробно описаны в исковом заявлении и на прении.

  2. Мой сын, Гапиров Фаррух был арестован 16.06.2010 года и 26.10.2010 года оправдан, а освобожден 10 ноября 2010 года. Суд также вынес частное определение в отношении УВД г.Ош и прокуратуры г.Ош о том что, произвести служебное расследование и принять меры в отношении сотрудников и работников допустивших нарушений законов. В первый же день задержания моего сына, как его бесчеловечно, жестоко, по методам фашистов пытали моего сына, я описал в своем исковом заявлении и на прении. Таких методов, применяли фашисты в концентрационном лагере Бухенвальд в Германии, в отношении военнопленных, в годы Великой отечественной войны 1941 – 1945 годов (я был и видел в лагере – музей в 1973 г.). Таким образом фашисты уничтожали людей или делали их калеками на всю жизнь. Наши же менты сделали моего сына калекой на всю жизнь, а прокуратура закрыл на все это глаза. Более того, приложили все свои усилия, чтобы отменили оправдательный приговор. Написали кассационную и надзорную жалобу. Мой сын после освобождения сразу же проходил лечение в больнице № 1 с.Нариман, а после в г.Бишкеке. В данное время регулярно принимает разные лекарство и уколы. Наступать на пятки ног, ему трудно, иногда подпрыгивает, а ночами бредит от ужаса. Эти мучение ему останутся на всю его жизнь, это видно.

 Таким образом, нанесен непростительный моральный ущерб нашему личности, чести и достоинству человека. Нанесли нравственные и физические страдания.

  Более того, сотрудники УВД г.Ош и работники прокуратуры г.Ош осознанно нарушали наши Конституционные права, законов УПК и УК КР. Это подтверждается оправдательными приговорами, частным определением судов и решением суда по исковому заявлению.

  Исходя из вышеизложенного, я смело могу сказать, что сотрудники УВД г.Ош и прокуратуры г.Ош – преступники в погонах, оборотни в погонах, бандиты в погонах и т.д.

 Другими словами, они ОПГ (организованная преступная группировка), которые не признаются в своих преступлениях и не раскаиваются. Они еще не извинились перед нами. Все эти обстоятельства, согласно ст.55 УК КР признаются  отягчающими ответственность обстоятельствами. При таких обстоятельствах, чтобы впредь не совершали подобных преступлений, виновные должны понести материальные ущербы и получать от этого моральные страдания. Этих, якобы правоохранителей преступников невозможно посадит в тюрьму, а раз так, пока нужно наказать хотя бы миллионными исками.

 На основании вышеизложенного, также, ради исправления правоохранительных органов, ради борьбы против коррупции, взяточничество, вымогательства в этих органах, которых сами не хотят остановить, также, борьбы против недозволенных методов побоев и пыток при допросах и ради того, чтобы мы получили моральное и психологическое удовлетворения,

                                         Прошу:

 1. Взыскать с бюджета УВД г.Ош в пользу меня – Гапирова Равшан 5 000 000 сомов в полном объеме.

    Взыскать с бюджета прокуратуры г.Ош в пользу меня – Гапирова Равшан 4 000 000  сомов в полном объеме.

 2. Взыскать с бюджета УВД г.Ош в пользу моего сына – Гапирова Фаррух 10 000 000   сомов в полном объеме.

    Взыскать с бюджета прокуратуры г.Ош в пользу моего сына – Гапирова Фаррух 10 000 000  сомов в полном объеме.

 3. Согласно ст. 422 УПК КР, обязать руководство УВД г.Ош и прокуратуры г.Ош извиниться перед нами публично, через СМИ КР.

 

 Правозащитник

                            Гапиров Равшан        09.04.2012 год.

Просмотров: 845 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: