Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-26, 13:00:15
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Нет сомнения, что мэр г. Ош исполнитель.
07:56:28
Нет сомнения, что мэр г. Ош исполнитель.
Нет сомнения, что мэр г. Ош исполнитель.
 
Июньские события в г. Ош, было спланировано за 3-4 года до события. С конца 2007 года я убедился в этом и регулярно устно, письменно предупреждал местных и Бишкекских властей.
Факт, что местные власти г.Оша были замешены в резне узбеков. Военные вооружение и техника, в том числе милиция, а также другие органы содействовали тем бандитам, которые нападали на узбеков. Со складов военная техники и вооружения в г.Оше, были розданы бандитам. Имеются видеосъемки, где нападали и расстреливали узбеков на военной технике, а также есть свидетели, которые могут подтвердить о том что, вооружение и техники были розданы бандитам по указанию Мелис Мырзакматова. Этого могут подтвердить и доказать, только независимым следственным органам, а также если будет обеспечена безопасность свидетелей. Тот факт, что мэр города Мырзакматов продолжает работать на своем посту, подтверждает о том что, в июньских событиях замешены и власти Бишкека. Если власти Бишкека замешены в этом братоубийстве, в таком случае, нет сомнения, что мэр города М.Мырзакматов исполнитель - руководитель резни.
Если мэр не замешан в резне, тогда он должен был снят с должности только за то, что не удержал в городе стабильность или за то что, своевременно не остановил резню.
Более того, с 19 июня местные власти начали операцию «Очистка» населения от оружия. Под видом очистки, узбекам, которые за отсутствия оружия не могли защититься, защитить своих родных и близких, а теперь начали им подставлять различные огнестрельные оружия и арестовать. Кроме того, многих арестовывали и обвиняли их в организации и участие в массовых беспорядках, а многих в убийствах. Связи с этим, многие вынуждены были скрыться или покинут страну. При таких случаях, задерживали их родных и вымогали крупные суммы. В отношении задержанных, применяют жестокие побои и пытки, такие как - надевая наручники на руки наносят побои по всему телу дубинками, удары по пяткам, по голове, лицу и ушам. На головы надевают противогаз и прикрывают воздух, применяют электрошок и т.д. Есть погибшие при таких пытках или после освобождения. Оставшиеся в живых, они уже инвалиды. Один из таких мой сын Гапиров Фаррух. Он был задержан 16 июня и подвергнут к бесчеловечным побоям и пыткам. Мы неопровержимыми фактами доказали суду, что Фаррух не виновен. Оправданный Ошским городским судом 26 октября, освобожден Фаррух 10.11.2010 года, а 16 ноября положили его в больницу, здоровье тяжелом состоянии. Нет сомнения, что теперь у него на всю жизнь сохраниться ненависть к кыргызским властям, а может быть и кыргызам. Это, особо тяжкое преступление местной власти. Я, кому это буду доказывать? А, у других пострадавших узбеков от пыток, нет возможности доказать пытки. Такими и другими методами, власти уничтожают узбекского населения в Кыргызстане. Более того, примерно с августа месяца начали распространять среди кыргызского населения видео диски, где отражены страшно убитые, зарезанные, сожженные люди. Рассказ, якобы изнасилованной кыргызки. Нет факта, что кыргызы были убиты таким образом. Нет факта, что куда либо нападали узбеки, сжигали дома или убивали кыргызов. Да, есть убитые кыргызы, но, где они были убиты? Они были убиты там, куда они нападали. Это же была самооборона. При таких обстоятельствах, где убивали и сжигали узбеков, защитники не могут быть виновными, а нападавших бандитов сделали пострадавшими. Однако, простой народ кыргызы поверили этим дискам и ненавидят узбеков. Часто случается, что на улицах избивают любого узбека, независимо от пола и возраста. За это, среди узбеков накапливается ненависть к кыргызам. Это явление очень опасное. При таких обстоятельствах, нет сомнения, что теперь узбеки без сомнения начнут вооружаться и обязательно будет настоящая война. Более того, все сведения передаются родным и близким в Узбекистане. Они также встревожены обстоятельствам в Кыргызстане. Они также, долго не будут смотреть на все это равнодушными. Если прорвутся Узбекистанские узбеки, то война будет по всему Средней Азии.
С 18 ноября Бишкекские власти начали выводит дополнительные силы из г.Оша, а мэр М.Мырзакматов зачастил встречи с бездомными кыргызами, которые оставляли свои дома и приехали в г.Ош. В своих встречах с ними, Мырзакматов открыто подталкивает этих людей на захват земель, якобы для постройки жилых домов, что кыргызы имеют права на жилище.
Так что, узбекам придется пережит новые потери и страдание. Это, уже видно. В окончании, вот что наблюдается: Исполнитель беспорядков и резни мэр М.Мырзакматов, он же продолжает исполнение заказа по уничтожению часть узбекского населения в г.Оше, доводить свое обязательство до конца. Заказчик кто и кто защищает М.Мырзакматова? Этого, узнаем позже.
Все, то, что написал, доказуемо, только при независимом расследовании июньских событий.
 
Просмотров: 1435 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 3
3 Poeveacceri  
0
Hello. xaxanjasdijwewe And Bye.

2 Абдугулам  
0
Равшан Гапиров прав. А мэр Оша Мелис и не скрывает это. В июле-августе 2010 года Президент КР Отунбаева Р.И. и высшее руководство КР пытались снять с должности Мелиса Мырзакматова. По всему югу Кыргызстана прошли митинги в защиту Мелиса и для его поддержки приехал из Бишкека Азимбек Бекназаров. Два дня подряд на центральной площади г.Оша - на которой рассположены Мэрия г.Оша и Ошская областная государственная администрация состоялись митинги-поддержки в честь Мелиса, на которой было не менее 20000 (двадцать тысяч) народа.
Все выступающие, а среди них были Министры КР, руководители правоохранительных органов КР областных и республиканских уровней, руководители областных государственных администраций всех шести областей КР.
Все они заявили, что Президент КР была в Бишкеке, а Мелис на свои личные деньги раздавал оружие националистам и из которых были убиты узбеки, что Мелис патриот кыргызской нации. И весь юг Кыргызстана не даст в обиду Мелиса. Кроме того многие выступающие прямо на митинге, напротив Мэрии Оша, напротив Ошской областной государственной администрации упрекнули Президента КР в недобросовестности, за то что она вместо запланированных пяти дней на уничтожение узбеков, сократила на один день и поэтому не всех узбеков удалось уничтожить.
Эти митинги снимались всеми телевизионными каналами КР. Также на митинге открыто, без всякой скрытности прозвучали, что в следующий раз убивать кроме узбеков будут и другие нации. Так как другие нации при массовых уничтожениях узбеков со стороны армии КР, милиции КР, СНБ КР, националистов не поддержали убийства узбеков и не убивали узбеков.
Все эти высступления зафиксированы и хранятся во всех телекомпаниях КР, в армии КР, в правоохранительных органах КР. Это не клевета -любая международная проверка докажет это. Мы голословно, в том числе и Гапиров Равшан, не обвиняем власти КР в массовых уничтожениях человечества в КР по нациоанльным и религиозным признакам.
Равшан Гапиров и все национальные меньшинства в КР просят всего лишь провести международное расследование в КР по законам КР, по нормам международного права и после чего дать всем правовую оценку. Помогите всем нам.

1 Тракторист  
0
Ака бу харомиларга Аллох узи жазосини берсин, сизни куллаб куватлаймиз Аллохим сиздай инсонларни ва барча мусулмонларни уз панохида асрасин
куп одам килаетагн ишларингизни куриб турибти ва сизга Аллохдан куч кувват сураб дуо килишяпти рахмат сизга

Имя *:
Email *:
Код *: