Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 12:17:21
Главная » 2012 » Июль » 27 » Наркоторговцы в погонах
08:39:29
Наркоторговцы в погонах

 Я всегда говорил, что крупными партиями наркотиков торгуют сами менты, а для отчета о раскрываемости преступления ловять больных наркоманией. Вот эти факты, я считаю достоверными, иначе не может быть.

Ч.Сагынбаев:  26.07.2012 год.    http://www.centrasia.ru/

                     Милиция Кыргызстана. Сажать не пересажать.    

 Органы внутренних дел Кыргызстана давно уже скомпрометировали себя. Всем хорошо известно, что в нынешней милиции служат мздоимцы, вымогатели, "оборотни в погонах". В народе говорят, «Если человек не нашел свое место в жизни, не смог найти достойную работу и если его даже бандиты не приняли в свою шайку, такой человек потерян для общества и ему место в милиции».

 Сотрудники высших эшелонов МВД погрязли в коррупции, уголовщине и наркотрафике. С приходом к власти Алмазбек Атамбаев власти во всеуслышание поклялся, что будут принципиально бороться с коррупцией в органах внутренних дел. Правительство предпринимает меры по борьбе с этим злом, но разве свернешь гору руками. Что говорить, если менты с полковничьими погонами опорочили себя. Пример тому, недавнее 6 июля задержание начальника Главного управления уголовного розыска МВД полковника Тилекбая Алибаева и его заместителя полковника Базарбека Абдраимова, причастных к трафику наркотиков. Понятно, что этот бизнес они делали не вдвоем, в преступную группу входили десятки сотрудников милиции, которые и сегодня "достойно" продолжают дело своих начальников. Ничего не боятся, наверное, думают, что закон обойдет их стороной. Даже помощник министра МВД полковник Самидин Маматалиев установил каналы по доставке наркотиков из Афганистана и Таджикистана через заместителя руководителя Агентства по контролю над трафиком наркотиков по Ошской области Руслана Айтибаева.

 У начальника линейного отделения милиции аэропорта города Ош подполковника Джалила Атамбаева свои люди и свои каналы. На самолетах из аэропорта Оша в города Российской Федерации и страны дальнего зарубежья беспрепятственно улетают крупные партии наркотиков. Прибыль от "черного бизнеса" Д.Атамбаев использует очень разумно: приобретает автозаправки, супермаркеты, рестораны в Оше, которые оформляет на своих многочисленных родственников.

 Причем ловкий подполковник не забывает делиться с вышестоящим начальством и исправно отстегивает "долю" заместителю министра МВД генерал-майору Курсану Асанову.

 Те из ментов, кто занимает должности пониже, тоже не остаются в накладе. Они делают свой бизнес немного иначе. То есть получают двойную выгоду. Недавно в Бишкеке сотрудники отдела по борьбе с наркотиками задержали жителей Баткенской области Бахтияра Раззакбердиева и его подельника Матлюбу Нажмиддинову. У задержанных в машине было обнаружено 27 кг героина. Мало того, что наркоторговцев отпустили на свободу, "слупив" с них 100 тысяч долларов, продажные менты присвоили наркотики, и через своих людей в преступной среде пустили добычу на реализацию. Сейчас они потирают руки и в уме подсчитывают прибыль.

 При таком положении дел скоро Кыргызстан станет страной, занимающей одной из ведущих стран в мире по трафику наркотиков, в одном ряду с Колумбией и Афганистаном.                                                                   Чолпон Сагынбаев

 

Просмотров: 682 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: