Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-04-19, 23:09:30
Главная » 2013 » Январь » 10 » Крысы
23:28:14
Крысы

Даже Бога не боятся: Несколько квартир в Оше получены по поддельным документам

 09.01.2013 год.

 Пока пострадавшие в трагических событиях июня 2010 года терпеливо ждут очереди, квартиры достаются обыкновенным преступникам. Не без помощи чиновников.

 Гульзат Газиева, Voice of Freedom, Ош.         Адрес статьи: http://vof.kg/?p=8164#more-8164

 _________________________________________________________________________________

 

 Комментарий правозащитника Гапиров Равшан г.Ош:

 В данной статье приводится несколько фактов об аферах нескольких человек, которые по фиктивным, подделанным документам стали потерпевшими в июньских 2010 года событиях. Автор статьи пишет, «Даже Бога не бояться», я бы написал так, «Безбожные мошенники, коррупционеры и крысы государственного бюджета».

 В действительности, 2010 года июньских событиях пострадали невинные простые люди, а по документам, пострадавшими оказались некоторые чиновники, работники правоохранительных органов или их родня, знакомые или те, которые делились с ними компенсированными деньгами. Кроме того, пострадавшими стали те бандиты, которые были привезены из дальних сел с обещаниями обустроит в г.Оше. Эти люди занимались возбуждением межнациональной вражды, а после мародерством, поджогом, а в некоторых местах убийством. Таким образом, они были обеспечены домашними имуществами, одеждой и деньгами на проживания в начальное время. После июньских событий начали поступать гуманитарные помощи из разных стран, выделили деньги из государственной казни. Эти помощи также распределяли зачинщики войны или распределяли по их указаниям. Также, начались строительства многоэтажных домов. Эти дома также распределяли вояки или по их указаниям.

 Таким образом, данные обещания были выполнены, кто приехал из дальних сел для организации провокаций и войну, были обустроены в г.Оше со всеми удобствами. Живи теперь без забот.

 Однако, не рассчитали то, чем будут заниматься те, которые бросили свои земли, скот и т.д.?

        Земля кормить человека, а кто бросит землю, тот будет голодать, просить подаяние.

 Для распределения помощи и компенсаций, создавали комиссий и постоянно их меняли, для чего? Это простая хитрость. По сути, эти комиссии работали по указаниям, к примеру в г.Оше строго по указаниям мэрии, а кто там может уверенно дат указание? Конечно же мэр М.Мырзакматов со своим узким окружением. По их же указаниям создавались комиссии и часто менялись. Если начнется спрос, то, мэрия будет ссылаться на комиссии, а комиссия запутанная. Ищи теперь виновных, как ветра в поле. Однако, есть выход.

 Нужно проверить всех пострадавших без исключения, каким образом они стали пострадавшими, кто, где и каким образом пострадал, при каких обстоятельствах? Уточнить место их проживания до июньских событий, когда, для чего приехал в г.Ош, кто и как его привез? И далее.

 Однако, это очень сложная работа, так как, в основном многие, которые должны проверят, они сами замешены в махинациях, подделке документов, фальсификации уголовных дел, выдачи ложных заключений экспертизы и т.д. Но, проверка обязательна – выявить и пожертвовать несколькими чиновниками, арестовать их, осудит публично и провести разъяснительные работы среди населения, чтобы такое больше не повторилась. Для этого, нужна умная голова и железная рука. Иначе, споры будут бесконечными и народ к нормальной жизни не приведет.

 Итог: в июньских событиях 2010 года виновны все чиновники и руководители правоохранительных органов, которые в то время находились на посту. Они обязательно должны ответить по закону за допущение беспорядков, погромов, грабежей, убийств и разгром города.   

Пока они находятся на должностных постах, стабильности и мира не будет, и не должно быть.

 Простой народ жил, живет и будет жить дружно, только, чтобы эти якобы политики не мешали.

 

 г.Ош правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич    10.01.2013 год.

Просмотров: 598 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Stevener  
0
http://loveawake.ru - Сделать подарок! - Знакомства на Loveawake.Ru

Имя *:
Email *:
Код *: