Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Вторник, 2024-04-23, 12:30:04
Главная » 2012 » Июль » 10 » Где нет идеологии, там хаос
08:04:04
Где нет идеологии, там хаос

  Безнаказанность порождает беззаконие.

        Конституция КР ст. 16 (ч3)   В Кыргызской Республики все равны перед законом и судом.

 Сегодня 9 июля примерно 19 – 30 часов я пришел домой, немного приболел и был усталый, а тут сообщает жена, что соседа 3 дома дальше от нас, забрали в милицию. Я спрашиваю, в чем дело, за что забрали. Оказывается, пришли к ним домой четверо контролеры по проверки использования электроэнергией. Эти люди занимались печением лепешки, а там горел у них одна лампочка. Контролеры сказали, за эту лампочку ты должен установит коммерческую электросчетчик. На этом они поспорили и сказали, пойдешь с нами в милицию. И этот осел пошел с ними. Выхожу на улицу, а там несколько людей собрались и просят меня, чтобы я пошел с ними в милицию. Я им сказал, «вы подождите, скоро он придет за деньгами, вот тогда позовете меня и мы их поймаем». Но нет, жена его беспокоилась и нам пришлось поехать. Как только мы выехали с улицы, этот сосед идет пешком. Мы остановили его, но, он махает рукой, говорит, чтобы мы не вмешивались и не останавливаясь спешит домой. Я понял, что он спешит за деньгами, я разнервничался и ушел домой. После узнал через жены от жены соседа, что он вынес им 500 сомов. Может быть больше, но, они сказали 500 сомов. Вот так, даже контролеры запугивают узбеков ментами.

 Это о чем говорит?

 Имеется много фактов, можно сказать сотни, когда в чем либо поспорят (бытовой спор) кыргыз и узбек, обязательно это обходится для узбека в несколько десятка тысячи сомов. Когда побьют несколько кыргызы одного узбека, те остаются безнаказанными, не дай Бог, если узбек ответит им, узбеку придет конец, он легко не отделается. Будет побит, отдаст ментам деньги и якобы пострадавшим кыргызам и немалые деньги, еще скажет им, большое спасибо, что отпустили.

 Такое положение узбеков знают все, простые кыргызы и узбеки. По этому, в данное время безработных кыргызов (прибывших после июньских событий) стало много и они зарабатывают за счет узбеков, в том числе обогащаются и менты.

  Особенно, эти контролеры по проверке пользования электроэнергией, они в любое время врываются дома узбеков и составляют незаконные акты и вымогают деньги, а эти ослы узбеки отдают, а что делать, если при слове «милиция», сразу начнут молиться, «Не дай Аллах к ним попасть». Вот до какой степени довели этих баранов узбеков. А вед в ст. 30 Конституции

 «Каждый имеет право на неприкосновенность жилища и иных объектов, находящихся у него в собственности или ином праве. Никто не может проникать в жилище и иные объекты против воли человека, в пользовании которого они находятся».

 Однако, узбекам этот закон не касается. Имеется факт, недавно, когда четверо электро контролеры г.Кара-суу ворвались в дом одного человека ночью, когда было не узнать человека и они схватились за одежды. В последствии, этот же человек Карасуйским прокурором был привлечен к ответственности по ст.234 ч3 (Хулиганство в общественном месте), а суд приговорил его по ст.112 УК к штрафу 5 000 сомов, а по незаконному Акту контролеров наложен штраф 39 305 сомов и этот акт гражданский суд счел законным.  

 Не буду перечислять все беззаконие над узбеками и безнаказанности кыргызской национальности, но, скажу так, «Что, в данное время Кыргыз Республикасы стало бандитским и вымогательским денег. Всем известно, все знают о том что, у кыргыской национальностей имеются оружие и они действуют смело и для них спокойно, для них мир. Как один человек сказал, «хотите мира, готовьтесь к войне». Вот, они готовились и теперь живут мирно.

 Узбекам нет спокойствия, у них нет прав, нет свобода слово и нет для них защиты. Так как, у них нет оружия и для них мир наступит, вероятно не скоро. Пока существует национализм на юге и пока управляют людьми националисты, мира и стабильности в Кыргызстане не ожидается».

 В Кыргызстане идет политика исключительности кыргызской национальности, унижения национального достоинства других и безнаказанность кыргызов, а это порождает новых и новых преступлений. Вот в такой, без идеологии стране приходится нам жит.

  Я написал опираясь на факты, разумный человек не должен и не может игнорировать достоверный факт, а кому не верится, приезжайте ко мне, я вам многое кое что покажу.

           А пока, могу только кричать SOS – для узбеков на юге Кыргыз Республикасы. 

 

 Правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич  (+996) 543 818 056 г.Ош                    09.07.2012 год.

Просмотров: 710 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: