Приветствую Вас Гость | RSS

Республика Кыргызстан, г.Ош

Правозащитный центр "ПРАВОСУДИЕ-ИСТИНА"

Пятница, 2024-03-29, 04:04:04
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Берегись
01:00:13
Берегись

У мудреца спросили "Как узнать человека, что он неграмотный и глупый". Ответ "Ты трижды докажи ему, что он такой, он не признается в этом. Потому что, он, неграмотный и глупый".

    Правдивость - ответственность, а несправедливость и ложь - предательство.

            Как уберечь себя в таких ситуациях?

 Стремление к благому и его совершению, приходят через истинное знание, стремление к нему и возможность для этого. Что касается необоснованных, недостоверных слухов, то, она противоречит всем стремлениям к истине.

 Каким образом?

 Недостоверные слухи мешают узнать истину, устремится к ней, не дает возможность прийти к истине. В силу воздействия слухов, истина облекается ложью настолько, что большинство не в состоянии различить ее от недостоверных слухов, приблизиться к истине, возжелать ее. Недостоверные слухи приводит к тому, что силы зла крепнут, которые не дают возможности совершить благое.

 Именно о слухах говорится, что она слепа и нема. Таким образом, характерной чертой, отличающей наступление смуты, является повсеместное элементарное невежество и соответственно, чрезвычайно малое количество людей, представляющих истину, понимающих ее и стремящихся к ней.

            Как необходимо поступать в таких случаях?

 Первое:

 «В этой ситуации человек должен стремиться сохранить свой капитал, а не искать прибыли».

 Второе (это, чрезвычайно важно):

 «Бывает что, имеющая место смуты в каких-то ситуациях становится неопределенной, непонятной, когда трудно отличить истину от лжи. В подобных случаях, нужно взглянуть на конечный результат необоснованных, недостоверных слухов: на ее плоды, к чему она может привести, и ты узнаешь, кто несет с собой правду, а кто ложь».

 Третье:

«Больше времени находиться в своем доме, меньше показываться людям».

 

 г.Ош правозащитник Гапиров Равшан Бердишевич    28.11.2012 год

Просмотров: 567 | Добавил: Gapirov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: